Варианты актерской диеты на 4 и 5 дней

Варианты актерской диеты на 4 и 5 дней

Варианты актерской диеты на 4 и 5 дней

Установить доподлинно, кто является автором этой оригинальной диеты, невозможно, но согласно имеющейся легенде именно таким способом снижения веса пользуются актеры многих столичных театров для того чтобы в короткий срок привести себя в норму. Значительно похудеть актерская диета не поможет, но избавиться с ее помощью от трех-четырех килограммов можно без труда. Главное четко следовать меню и не нарушать правила, установленные разработчиками.

Четырехдневная актерская диета

Этот вариант представляет собой чередование нескольких монодиет, соблюдение которых позволит, во-первых, вывести из организма лишнюю жидкость, а во-вторых, очистить кишечник от шлаков.

Очистительное меню первого дня

В этот день нужно отварить стакан риса, предпочтительно коричневого, и съесть его небольшими порциями за пять-шесть приемов. Чем чаще будут приемы пищи, чем больше ускорится метаболизм и, следовательно, тем больше калорий будет затрачено. Рис очистит кишечник, впитает в себя все токсины, находящиеся в желудке и обогатит организм целым рядом полезных веществ (более подробно о свойствах риса читайте в этой статье). Также в этот день нужно выпить 1 литр свежего томатного сока (желательно готовить его самостоятельно, а не приобретать в магазинах).

Все продукты нужно употреблять без добавления соли, так как основная задача диеты – вывести лишнюю жидкость, а соль будет препятствовать этому.

Молочное меню второго дня

В этот день нужно обогатить организм максимальным количеством полезных молочнокислых бактерий – они помогут очищению кишечника, нормализуют микрофлору и послужат отличным источником белка. За день нужно выпить полтора литра обезжиренного кефира и съесть 450-500 граммов свежего творога. Все продукты, как и в первый день, нужно есть небольшими порциями, для того чтобы укорить обмен веществ. Соль также находится под запретом, как, собственно, и сахар.

Белковое меню третьего дня

В этот день важно подкрепить организм, переживший два достаточно голодных дня, полноценным источником белка. Лучшими вариантами станут крольчатина, куриное мясо, индейка или телятина. За день вы можете позволить себе почти полкилограмма отварного мяса, но помните, что готовить и есть его нужно без соли и соусов.

Винное меню четвертого дня

В последний день актерская диета на 4 дня разрешает употребление красного вина. Необходимо выпить небольшими глотками около 700 мл вина и съесть около 200 граммов нежирного и несоленого сыра за день. Пить вино нужно не бокалами, а небольшими дозами, растянув всю бутылку на 10-12 часов. Меню этого дня очень сильно напоминает один из вариантов знаменитой винной диеты, с той лишь разницей, что в нем отсутствуют любые блюда кроме вина и сыра.

После окончания четырехдневного варианта диеты вы недосчитаетесь на весах как минимум трех килограммов, а в том случае, если у вас повышенная склонность к отекам, отвес может быть и значительно выше.

Вариант актерской диеты на пять дней

Фактически, это та же самая схема питания, только слегка дополненная. Актерская диета на 5 дней полностью совпадает с изложенным выше вариантом, но после винного четвертого дня эта стратегия снижения веса подразумевает проведение еще одного – фруктового. В этот день можно в неограниченных количествах питаться свежими фруктами: это обогатит организм клетчаткой и пектином и поможет полностью очистить кишечник, что еще больше увеличит эффективность диеты.

Мнение диетологов

С точки зрения науки о правильном питании и похудении, назвать изложенное выше меню полноценной диетой нельзя. Во-первых, данная схема питания рассчитана только на быструю потерю жидкости, что далеко не всегда полезно, так как может вызвать частичное обезвоживание клеток. Во-вторых, снизить вес за 4-5 дней просто невозможно, ведь за этот срок жировые клетки не начнут окисляться и превращаться в источник энергии. Следовательно, все, что будет потеряно за счет воды и каловых масс, в скором времени вернется.

Также медики отмечают, что очень низкая калорийность рациона в этой диете может привести к ухудшению состояния здоровья, снижению способности к концентрации и появлению повышенной утомляемости. А наличие в диете алкогольного дня только усугубит все эти симптомы.

Таким образом, рассматривать актерскую диету в качестве безопасного и легкого способа избавления от нескольких килограммов не стоит. Эта схема питания может привести только к обезвоживанию и ухудшению самочувствия, а все потерянные в результате ее соблюдения килограммы моментально вернутся сразу после того, как вы начнете нормально питаться.

Высказать свое мнение об актерской диете и поделиться впечатлениями от ее применения с нашими читателями вы можете в отзывах.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email