В чем секрет алоэ для похудения?

В чем секрет алоэ для похудения?

В чем секрет алоэ для похудения?

О полезных свойствах алоэ известно всем без исключения. Но далеко не все знают, что помимо оказания великолепного омолаживающего, лечебного и обеззараживающего эффекта, сок алоэ способен помогать в снижении веса. Использовать алоэ для похудения очень просто: не нужно готовить никаких отваров или настоев, соблюдать строгую диету или питаться по часам. Достаточно пару раз в день принять немного сока, и уже через два-три дня будут заметны первые результаты.

Как сок алоэ помогает худеть?

Сок алоэ для похудения обладает целым спектром уникальных свойств, которые оказывают на организм комплексное воздействие, заставляя лишние килограммы буквально таять на глазах. Во-первых, в соке алоэ содержатся вещества, обладающие мягким слабительным действием: через 6-8 часов после его приема начинается процесс опорожнения кишечника. Это крайне важно для тех, кто страдает запорами, но не хочет использовать для борьбы с ними лекарственные средства и БАДы.

Во-вторых, алоэ обладает свойством в несколько раз ускорять обменные процессы, что особенно важно для тех, кто хочет снизить вес после 35 лет – в этот период происходит естественное замедление метаболизма без стимуляции его извне уже не обойтись. Регулярный прием сока алоэ позволит снизить вес за счет ускорения обменных процессов, а если совместить его с дробной диетой, то эффект может быть просто поразительным.

Третьим полезным свойством, которое позволяет применять сок этого растения для снижения веса, является усиление секреции пищеварительных желез: это позволяет естественным путем нормализовать аппетит, улучшить процесс переработки пищи и стимулировать выделение желчи. Это свойство очень важно для тех, кто регулярно сидит на белковых диетах – они способствуют ухудшению пищеварения.

Таким образом, сок алоэ оказывает комплексное воздействие на большиснтво систем организма, что приводит к постепенному и безопасному снижению веса.

Как применять сок алоэ для снижения веса

Для того чтобы эффективно снижать вес, нужно знать правила приготовления и применения сока алоэ для похудения. При грамотном использовании этого уникального народного средства всего за 14 дней  можно избавиться от 5-6 килограммов, не нанеся при этом ни малейшего вреда организму.

Сок алоэ, применение для похудения которого оказывает стимулирующее действие на работу желудочно-кишечного тракта, нужно собирать только с растений, чей возраст превысил три года. Выбирать нужно мясистые плотные листья длиной более 15 сантиметров. Чаще всего такие листья имеют слегка подсушенный кончик – это верный признак того, что концентрация полезных веществ в растении очень высока. Очень важная деталь: если вы хотите собрать максимальное количество полезного сока, за три дня до срезания листьев прекратите поливать алоэ.

Листья, предназначенные для приготовления сока, лучше всего аккуратно срывать руками: от соприкосновения с металлическими поверхностями алоэ утрачивает ряд своих целебных свойств. Сразу после срывания очистите лист от кожицы, и вручную, с помощью марли и деревянного пестика, выдавите из него сок. Не стоит запасать его впрок: лучше каждые несколько дней делать свежий – так вы сможете получить максимальное количество полезных веществ. Готовый сок храните в плотно закрытой посуде в холодильнике.

Применять сок алоэ для похудения нужно по следующей схеме: по одной чайной ложке дважды в день: за 15-20 минут до ужина и непосредственно перед сном в течение двух недель. Учитывая ярко выраженный слабительный эффект данного средства начинать его прием лучше всего в те дни, на которые у вас не запланировано никаких важных мероприятий.

Мнение диетологов

Алоэ для похудения, отзывы о котором большей частью положительные, нельзя отнести к числу признанных официальной медициной методик снижения веса. Несмотря на то, что большинство людей, испробовавших этот способ похудения на себе, считают его полностью безопасным и высокоэффективным, медики советуют быть осторожнее с этим природным слабительным.

Не стоит забывать о том, что основной причиной снижения веса в случае использования сока алоэ становится усиленное опорожнение кишечника. Искусственная стимуляция этого процесса чаще всего не несет ничего хорошего: кишечник постепенно «отучается» самостоятельно работать, и если использовать искусственные стимуляторы 14 дней, как рекомендуют разработчики приведенной выше методики, велика вероятность того, что после отмены сока алоэ вам придется заново налаживать работу желудочно-кишечного тракта.

Итак, использовать сок алоэ для снижения веса стоит с максимальной осторожностью: в ряде случаев он может спровоцировать резкое ухудшение работы кишечника.

Помог ли сок алоэ избавиться от лишних килограммов в вашем случае? Поделитесь своим опытом в отзывах.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email