Поможет ли белье для похудения сбросить лишние килограммы

Поможет ли белье для похудения сбросить лишние килограммы

Поможет ли белье для похудения сбросить лишние килограммы

Белье для похудения набирает все большую популярность даже среди тех, кто не страдает от чрезмерного избыточного веса. Причина этого кроется в кажущейся легкости достижения результата – стоит только надеть корсет или чулки, как лишние килограммы сами собой исчезнут, и очертания фигуры станут изящными и невесомыми. На самом деле не все так просто – во-первых, существует два основных типа белья для похудения  с разным принципом действия, а во-вторых, не все белье полезно для здоровья.

Основные виды белья для похудения

В целом можно все существующие виды трикотажа, призванного помочь в вопросах коррекции фигуры разделить на белье, которое просто скрывает полноту, и белье, которое помогает с ней бороться. В зависимости от этого, для изготовления разных типов белья для похудения, используются разные ткани. При выборе подходящего для вас комплекта нужно очень четко представлять себе, чего именно вы хотите получить от ношения белья – быстрого, но временного эффекта, или постепенного похудения.

Корректирующее белье для похудения

Это белье, предназначенное для достижения кратковременного эффекта – с его помощью можно уменьшить талию и бедра на два-три размера, но результат будет сохраняться только во время ношения белья. Утягивающее белье для похудения изготавливается из материалов с особым плетением и дополняется всевозможными вставками, которые помогают распределить жировые отложения в проблемных местах таким образом, чтобы фигура приобрела привлекательные очертания.

Использование корректирующего белья для похудения помогает временно решить проблему для тех, чей избыточный вес не превышает 10 килограммов – в остальных случаях количество подкожно-жировой клетчатки слишком велико и правильно распределить ее не под силу даже самому качественному трикотажу. Но стоит отметить, что считать такое белье подходящим вариантом для ежедневного ношения нельзя – оно предназначено для кратковременного использования. Это связано с тем, что при длительном ношении утягивающего белья для похудения возможно возникновения следующих побочных эффектов:

  • Появление раздражения в связи с тем, что такое белье очень тесно прилегает к телу.
  • Ухудшение кровоснабжения тех зон, которые утягиваются с помощью белья. А это, в свою очередь, способно привести к увеличению лишнего веса – чем хуже снабжается кровью жировая клетчатка, тем труднее добиться ее «сжигания», и постепенно уменьшая количество полноценно работающих сосудов, можно добиться того, что даже самые строгие диеты или интенсивные физические нагрузки не помогут сбросить вес.
  • Ухудшение снабжения клеток кожи кислородом в связи с длительным ношением плотного корректирующего белья для похудения.

Белье, способствующее похудению

Этот тип белья для похудения действует по совсем другому принципу. Главная цель производителей такого трикотажа – помочь организму начать сжигание подкожных запасов жира и сделать этот процесс более интенсивным.

Для этого белье создает, так называемый, эффект сауны (костюмы с подобным эффектом часто используют для домашних тренировок) – то есть разогревает отдельные зоны тела. Самой известной разновидностью подобного белья считаются пояса, шорты, боди, выполненные из неопрена – материала, обладающего свойством не пропускать тепло, усиливая тем самым потоотделение и разогревая поверхностный слой кожи. В результате выводится жидкость, скопившаяся в межклеточном пространстве, вместе с ней выходят шлаки и токсины, и ускоряется процесс разрушения жировых отложений.

В качестве дополнительного эффекта, позволяющего избавиться не только от лишних килограммов, но и от «апельсиновой корки», в этом белье применяется специальное трехслойное плетение нити, которое создает массажный эффект. Именно поэтому неопреновые пояса и шорты часто называют антицеллюлитным бельем для похудения.

Также для корректировки фигуры и избавления от лишнего вес используется биокерамическое белье для похудения. Его главной специфической особенностью является добавление в волокна ткани керамических молекул. Их малый размер делает белье комфортным в носке, и одновременно позволяет усилить потоотделение, ускорить вывод жидкости и увеличить температуру тела.

Белье для похудения: мнение врачей

Большинство медиков считают белье для похудения эффективным только в том случае, если параллельно с ним используются такие методики похудения как увеличение физической активности и соблюдение правил здорового питания. Создавая эффект сауны, такой трикотаж значительно усиливает эффективность выполнения даже самых простых упражнений для похудения, помогает ускорить обменные процессы, отвечающие за процесс сжигания подкожно-жировой клетчатки.

При этом в вопросах использования утягивающего белья для похудения врачи придерживаются несколько иного мнения – его можно носить, но только в редких, исключительных случаях, не превращая его использование в привычку.

Белье для похудения может при правильном использовании стать отличным дополнением к комплексному процессу избавления от лишнего веса, в то время как корректирующее белье зачастую может угрожать здоровью и приводить дополнительному набору веса.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email