Чай летящая ласточка – для похудения или внезапного отпуска?

Чай летящая ласточка для похудения отзывы

Свежий цвет лица, живой взгляд, струящиеся волосы и изящная фигура – мечта каждой женщины. Но в суматохе повседневных проблем мы часто забываем о том, как мы выглядим. И если подуставший вид можно скрыть косметикой, то с лишними килограммами приходится быть во всеоружии. Наш сегодняшний «персонаж» – чай Летящая ласточка, препарат, которому можно было бы довериться, поправить с его помощью здоровье и даже похудеть, если не брать во внимание отзывы и мнения специалистов и самих худеющих.

«Ласточка» попала на прилавки наших аптек из родины многочисленных целительных рецептов – Китая. В состав добавки входит комплекс натуральных лекарственных трав, по словам производителей, собранных в экологических зонах и способных повлиять на массу тела. Давайте разберемся в этом подробнее.

Летящая ласточка: состав и спрос на препарат

чай летящая ласточка составНа первый взгляд состав фиточая довольно безопасный, так как в нем содержатся исключительно растительные компоненты:

  • чайный лист улун – улучшает обменные процессы в организме;
  • семена кассии – слабительное средство, стимулирует перистальтику кишечника;
  • пихма кокос – древесный гриб, оказывает мочегонное действие и улучшает пищеварение;
  • лист брусники – желчегонное средство с легким мочегонным и слабительным эффектами;
  • волокна плодов люффы – уменьшают аппетит;
  • кожура мандарина, лимон или ананас – служат для вкуса и запаха.

Заметим, что наличие двух слабительных составляющих – кассии и брусники, могут давать усиленное слабительное действие.

Доступная ценовая политика «Летящей ласточки» позволяет продукту пользоваться неплохим спросом. Покоряет потребителей фиточая и легкость в использовании. Для его приготовления не требуется сложных действий и затрат времени. Пить настой нужно один раз в сутки, а способ его заварки ничем не отличается от заваривания обычного пакетированного чая.

Но, вопреки заманчиво-красивой упаковке, доступной цене на «Ласточку» и легкости в применении, злоупотреблять данным препаратом все же не стоит.

Летящая ласточка – применение и результат

Фиточай «Летящая ласточка» относится к лечебно-оздоровительным препаратам и не является лекарственным средством. Согласно инструкции, чай имеет следующее фармакологическое действие:

  • уменьшает аппетит;
  • улучшает пищеварение;
  • выводит токсические вещества и шлаки;
  • ускоряет перистальтику кишечника;
  • очищает печень;
  • устраняет отеки;
  • излечивает запоры;
  • омолаживает кожу.

чай летящая ласточка отзывы врачейЧай Летящая ласточка для похудения следует употреблять в течение 4-8 недель один раз в сутки с последним приемом пищи. После каждых 10 дней приема рекомендован пятидневный перерыв.

Результат от настоя действительно есть. За счет учащенного опустошения кишечника и выведения из организма жидкости при использовании «Ласточки», можно добиться снижения массы тела на 3-4 кг уже через неделю.

Но будет ли этот результат долговременным и с пользой для организма – уже другой вопрос. Дело в том, что масса тела уменьшается за счет ускоренного расщепления жиров, попадающих в желудок, и вовремя израсходованной уже накопившейся подкожно-жировой ткани. В случае же с Летящей ласточкой происходит обезвоживание и истощение организма с вымыванием содержимого кишечника, а вместе с ним и всех полезных веществ, поступающих с пищей.

Другими словами, происходит обычное очищение желудочно-кишечного тракта, которое и есть причиной мнимого снижения веса. А чтобы желаемых форм добиться естественным путем, нужен здоровый образ жизни, правильные диеты и максимум движения.

Летящая ласточка: противопоказания и возможные последствия

Чай Летящая ласточка если и способен принести пользу, то только здоровому человеческому организму. Поэтому, прежде чем испробовать данный способ похудения, нужно непременно учесть ряд следующих противопоказаний:

  • любые заболевания ЖКТ;
  • частое расстройство желудка;
  • кишечные инфекции;
  • перепады артериального давления;
  • беременность и лактация;
  • непереносимость компонентов.

Летящая ласточка – довольно-таки небезобидное средство, и прежде чем его применять, необходимо обследоваться и исключить заболевания, при которых добавка противопоказана.

Летящая ласточка: отзывы

летящая ласточка чай для похудения отзывы врачейВ нашей стране Ласточка известна уже не одно десятилетие. Ее перепробовали многие женщины, и даже мужчины. Чай воздействует на каждый организм по-разному. Кому-то нравится его вкус и слабительный эффект происходит нормально, а кому-то неприятен даже его запах и приходится брать отгул после его применения.

Отзывы худеющих весьма разнообразны и делятся 50/50, но почему-то в них больше разговоров о том, кто как перенес чай, нежели о том, сколько сброшено килограммов – и это наталкивает на определенные мысли.

Вот что можно почитать на просторах Интернета:

  • вечерний прием слабительного средства, да еще и 8 недель подряд, может превратить вашу жизнь в кошмар;
  • слабительный и мочегонный эффекты попеременно на протяжении всей ночи для некоторых оказались непосильными;
  • обещанный производителем мягкий слабительный эффект не случился, взамен ему многих тревожили приступообразные боли в животе;
  • несмотря на то, что в препарате присутствуют, казалось бы, такие ароматные добавки, как мандарин, ананас или лимон, многим чай показался отвратительным на вкус и запах.

Врачи в своих отзывах по поводу применения чая Летящая ласточка говорят, что при длительном его употреблении с целью похудения нарушается микрофлора кишечника и происходит вымывание нужных организму веществ, что негативно отражается на состоянии здоровья, внешнем виде, настроении и работоспособности. Также за счет потери большого количества жидкости становится гуще кровь, что может стать причиной образования тромбов в сосудах или привести к обезвоживанию организма. Более спокойно реагируют на последствия такого чаепития люди, склонные к запорам, прибегая к нему только по надобности.

Чтобы не навредить фигуре и здоровью, советуем взять во внимание отзывы еще попробовавших чай Летящая ласточка, прежде чем его покупать. А выбор, конечно же, за вами. Возможно, стоит пересмотреть свой образ жизни и взять за правило больше двигаться, высыпаться и не переедать.

А вы когда-либо пробовали пить чай Летящая ласточка? Если да, поделитесь своими ощущениями и результатами в отзывах на этой странице.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email