Правила диеты Ирины Александровны Агибаловой

Правила диеты Ирины Александровны Агибаловой

Правила диеты Ирины Александровны Агибаловой

Преображение одной из самых известных участниц реалити-шоу «Дом 2» Ирины Александровны Агибаловой, сбросившей за несколько месяцев почти 20 килограммов, заинтересовало не только поклонников телестройки, но и всех тех, кто живо интересуется проблемами лишнего веса. Не секрет, что с возрастом в организме человека резко падает скорость метаболических процессов, и избавиться от лишних килограммов становится очень непросто. Часто женщины после 40 смиряются с лишним весом и, считая его неизбежным явлением, даже не пытаются искать способ от него избавиться. Ирина Александровна Агибалова доказала, что возраст стройности не помеха, составив свой собственный план похудения, который учитывал все ее возрастные особенности.

Программа похудения Ирины Александровны Агибаловой: секреты и нюансы

Для того чтобы снизить вес после 40, необходимо понимать, что даже самая строгая диета для похудения в этом случае вряд ли даст ощутимые результаты. Чем меньше и реже вы едите, тем медленнее становятся обменные процессы, от скорости которых напрямую зависит похудение. Только поняв этот факт, уверяет звезда «Дома 2», можно начать делать шаги в правильном направлении и запустить процесс плавного снижения веса.

Вторым важным моментом в процессе похудения является тот факт, что кожа после 40 уже не так упруга, как раньше, а значит, при резких скачках веса могут появиться складки кожи, которые не украсят даже самую стройную женщину. Учитывая эти два нюанса, Ирина Александровна Агибалова разработала собственно программу снижения веса. В нее входят:

  • особая диета;
  • тщательно подобранный питьевой режим;
  • несколько видов массажа;
  • тщательный уход за кожей тела.

По словам звезды реалити-шоу, только такой комплексный подход может помочь в снижении веса.

Правильное питание – точка зрения Ирины Агибаловой

Для составления собственной диеты телезвезда применила правила дробной диеты, способной в несколько раз ускорять метаболизм. Поскольку диета Ирины Александровны Агибаловой направлена, прежде всего, на стимуляцию обменных процессов, этот способ построения рациона показался ей оптимальным. Кроме того, она внесла в ежедневное меню продукты, которые также помогают организму ускорять обмен веществ. Приблизительный рацион известной участницы скандального телешоу выглядит так:

8.00 стакан кефира и апельсин

11.00 небольшая порция любой каши с добавлением фруктов;

14.00 чашка бульона (рыбного или мясного) плюс порция овощей

17.00 любое белковое блюдо (постное мясо, рыба, творог, молоко)

20.00 чашка зеленого чая с молоком, кусочек черного шоколада

Почти все блюда Ирина Александровна сдабривает черным перцем и другими специями, так как это помогает стимулировать метаболизм. Стоит отметить, что популярного правила «не есть после 18.00» она не придерживается, считая, что организму очень тяжело переносить столь длительный голод.

Дополнения к диете: как похудеть с максимальной скоростью

Для того чтобы сделать процесс снижения веса быстрым и легким, Ирина Александровна придерживается ряда несложных правил:

  • пить не менее 2 литров воды в сутки;
  • ежедневно уделять не менее получаса занятиям на тренажерах;
  • дважды в неделю проводить сеансы массажа, чередуя домашний баночный или медовый с профессиональным аппаратным;
  • регулярно использовать крема, повышающие упругость кожи.

Сочетание правильного питания и тщательного ухода за собой поможет в любом возрасте быть стройной и подтянутой, уверена Ирина Агибалова.

Мнение специалистов о диете Агибаловой

Поскольку главная цель, которую преследует разработанная звездой ТНТ схема питания, это ускорение метаболизма, а не резкое урезание числа калорий, ее смело можно отнести к эффективным и рациональным способам похудения. Большинство диетологов согласны с той точкой зрения, что похудение после 40-45 лет во многом зависит от того, удастся ли ускорить обменные процессы организма, заставив их проходить с той же скоростью, что и в молодости.

Лучшим способом подобного ускорения считается действительно дробное питание, так как оно не позволяет организму приостанавливать работу ЖКТ на долгое время. Но вот в отношении таких средств стимуляции как специи, и особенно острый перец, необходимо быть осторожнее. Употреблять их можно только в том случае, если вы не страдаете язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, дисфункциями печени и почек, а также аллергиями.

В целом же стратегия похудения, предложенная Ириной Александровной Агибаловой, достаточно эффективна, причем применять ее можно в течение длительного времени, не опасаясь навредить своему здоровью.

Как вы относитесь к этому способу похудения? Использовали ли вы его, и если да, то каким оказался результат? Расскажите нам об это в отзыве!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email