Диета Анджелины Джоли

Диета Анджелины Джоли

Диета Анджелины Джоли

Анджелина Джоли то поражает нас невесомой худобой, то играет мускулами в роли шпионки Эвелин Солт. В любом случае, Анджелина стройна и прекрасна, и многие из нас хотели бы больше узнать о том, какой диеты она придерживается. Сама звезда шутит, что у нее есть один секрет красоты, и это…большой сочный стейк. Однако Джоли не всегда была большой любительницей «красного» мяса. Постараемся поговорить о самых известных диетах Анджелины Джоли.

Диета Анджелины Джоли в эпоху первой «Расхитительницы гробниц»

Во время подготовки к роли Лары Крофт Анджелина придерживалась знаменитой низкоуглеводной  диеты. В последствии, особенно в русских статьях, стали много писать о том, что Анджелина  – веган по жизни и именно это помогает ей оставаться одновременно стройной и мускулистой.

Тем не менее, в Интернете можно найти примерное меню той  самой диеты и заметить, что она не вегетарианская. Основой диеты была говядина, приготовленная на пару, сибас также на пару, соевое молоко и тушеные овощи: брокколи, цветная капуста, корневой сельдерей. Питание пятиразовое, каждый основной прием  – 200г рыбы или мяса плюс порция овощей, дополнительный прием пищи – стакан соевого молока.

Вегетарианская диета Анджелины Джоли

В последствии Анджелина стала придерживаться веганской диеты из идейных соображений. Она исключила из рациона все продукты животного происхождения, включая молоко и яйца. Основой рациона стали тушеные овощи, обжаренный сыр тофу, порция бобовых и порция орехов каждый день. При этом в журналах мало говорится о том, что Анджелина Джоли ела фрукты. Примерное меню вегетарианской диеты Джоли:

Завтрак: 50 г пророщенной пшеницы;

Перекус: стакан соевого молока;

Обед: тушеные овощи с тофу;

Перекус: 5 орехов (миндаль, пекан);

Ужин:100 г тофу и зеленый салат.

Очищающая диета Анджелины Джоли

Поговаривают, что после очередной беременности Анджелина должна была сбросить 10 кг за месяц, чтобы начать подготовку к своей роли в «Солт». Она сидела на так называемой очищающей диете Марты Виньярд. Особенностью этого плана питания является…отсутствие твердого питания. В течение 21 дня следует пить соки и есть супы, постепенно добавляя овсянку на завтрак и тушеные овощи на ужин.

Диета Марты Виньярд – что-то вроде нашего «Худеем за неделю». На 21 день вы получаете набор концентратов для приготовления супов, зеленых и ягодных напитков, а также травяной чай, таблетки-энзимы и БАД с алоэ. Каждые 2 часа вы должны выпивать стакан воды или стакан супа или стакан напитка или травяного чая.

В Интернете можно найти информацию, что суп Марты Виньярд готовят как сельдерейный боннский супчик, но перемалывают сваренные овощи в блендере. Вместо «красного» напитка можно взять клюквенный сок, а вместо «зеленого» – смузи из ростков и листовой зелени. Примерное меню на день выглядит так: в 8.30 – стакан ягодного смузи, в 10.30 стакан чистой воды, в 12.30  – зеленый смузи (можно заменить на сок томат-сельдерей или суп),  14.30  – травяной чай, 16.30 ягодный смузи или клюквенный сок, 18.30 – суп. В любом случае, калорийность рациона не превысит 600 ккал. Эта диета продается вместе с целым набором добавок и энзимов, которые и приводят, по мнению автора рациона, к сногсшибательному похудению.

Мнение фитнес-тренера

Тем, кто хочет узнать, как худеет Анджелина Джоли, стоит внимательнее посмотреть на запястья и ребра звезды. У нее определенно «тонкая кость», типичная астеническая фигура. Испортить такой дар природы довольно сложно.  Действительно, лишнего жира у Анджелины скорее всего отродясь не было. Астеники отлично сбрасывают вес на любой диете, а вот набрать мышцы им невероятно сложно. Именно поэтому я скорее склонна поверить в первую диету Анджелины Джоли. Вот только вероятнее всего, это последний этап диеты – «сушка» мышц перед съемками.

Чтобы набрать мускулатуру, нужны диеты с умеренным количеством протеинов и и высоким – сложных углеводов. Соотношение ингредиентов для такой диеты – примерно 60% сложных углеводов (каши, хлебцы, пророщенная пшеница), 30 % протеина и 10% жиров. При этом калорийность рациона должна составлять как минимум 2600 ккал при условии, что человек тренируется с тяжелыми весами 3-4 раза в неделю. В случае Джоли скорее всего одной диетой не обошлось, вероятно тут «были» и аминокислоты, и протеины, и ВСАА, и другие добавки для стимуляции роста мышц. То же, что ходит по Интернету – последний этап приведения тела в форму. Диеты Джоли (первого ее варианта) нужно придерживаться около 4 недель.

Диета Марты Виньярд не слишком популярна в России, поэтому многие «наши» пишут, что Энджи сидела на Master Cleanse. Но сути дела это не меняет – строгая диета практически без белка и жиров не может считаться ни полезной, ни здоровой. В любом случае, если вы захотите сесть на диету Анджелины Джоли, помните, что для полноты картины вам придется заняться тай-бо, греблей, силовыми тренировками и йогой.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email