Секрет диеты Евгении Феофилактовой

Секрет диеты Евгении Феофилактовой

Секрет диеты Евгении Феофилактовой

Евгения Феофилактова приобрела известность благодаря своему участию в нашумевшем реалити-шоу «Дом 2». Девушка прожила там несколько лет, успев за этот срок обзавестись весьма скандальной репутацией, большим количеством фанатов, а также молодым мужем и родившемся совсем недавно сыном.

Роды совсем не сказались на фигурке изящной брюнетки, которая всегда отличалась стройностью. Сегодня при росте в 161 см Евгения весит всего 52 килограмма. Как ей удалось достичь таких результатов и не поправиться после родов? Сама Евгения Феофилактова не скрывает, что для сохранения фигуры ей пришлось приложить немало усилий, совмещая особую диету с постоянными физическими нагрузками и процедурами, помогающими сохранить кожу подтянутой.

Диета Феофилактовой – правила и особенности

Любые строгие ограничения и исключение из своего рациона любимых блюд – верный путь к стрессу, уверена участница «Дома 2». Поэтому придерживаться чересчур жестких диет для похудения она не стала, ведь это – риск нанести вред не только самой себе, но и малышу, которого она кормит. Процесс снижения веса после родов должен быть максимально комфортным, построенным на разумных принципах здорового питания. В связи с этим, в основу диеты Евгении Феофилактовой легли следующие правила:

  • есть только качественную свежую пищу;
  • отдавать предпочтение источникам белков и полиненасыщенных жиров, сводя к минимуму количество углеводов в рационе;
  • пить как можно больше жидкости (зеленый чай, минеральная вода, травяные настои);
  • стараться есть небольшими порциями, но достаточно часто (с помощью этого принципа худела после родов и другая звезда – Ани Лорак);
  • употреблять не менее 3 порций свежих овощей и фруктов в день.

Диета Евгении Феофилактовой переносится очень легко, во время нее не появляется мучительного чувства голода, а снижение веса происходит плавно, без резких скачков.

Суточный рацион диеты, предложенной Евгенией Феофилактовой

8.00 – стакан молока (250 мл)

10.00 – порция любой каши плюс салат из овощей;

12.00 – овощной или куриный бульон (1 стакан), ломтик ржаного хлеба с обезжиренным творогом

14.00 – 2 яблока (можно заменить любыми другими фруктами кроме бананов)

16.00 – половина куриной грудки (или порция отварной или запеченной рыбы)

18.00 – большая тарелка овощного салата с оливковым маслом, любой нежирный сыр.

После 18.00 разрешается пить только кефир пониженной жирности (важно, чтобы он был свежим) и минеральную воду.

Как ускорить процесс похудения – мнение Евгении Феофилактовой

Поскольку телезвезда по образованию хореограф, ее физическая подготовка всегда была на высоте. Вскоре после родов Евгения начала посещать спортивный зал, посвящая занятиям как минимум полчаса в день. Это позволило ей не только ускорить похудение, но и подтянуть фигуру. Разумные физические нагрузки и использование простых тренажеров, уверена Феофилактова, просто необходимы тем, кто стремится поддерживать свою форму.

Не отказывается молодая мама и от других способов похудения – наряду с диетой для снижения веса она применяет различные массажи и обертывания. Комплексный подход к решению проблемы лишнего веса – самый лучший способ всегда оставаться в форме, поэтому давняя участница «Дома 2» использует все существующие способы для сохранения своей красоты.

Схема питания Евгении Феофилактовой – что говорят специалисты

Вопрос снижения веса после родов волнует огромное количество женщин, ведь здесь важно подойти к вопросу очень аккуратно, не навредив ни здоровью молодой мамы, ни малыша. С точки зрения диетологии схема питания Евгении Феофилактовой составлена достаточно грамотно – в ней присутствуют источники белка (что очень важно в этот период), а также медленные углеводы и небольшое количество полезных полиненасыщенных жиров.

Находит одобрение у специалистов и принцип дробного питания, на котором основана диета телезвезды. Небольшие порции пищи, поступающие в организм через 2-2,5 часа, помогают ускорить метаболизм и не позволяют появиться чувству голода.

Единственным минусом данной диеты врачи считают достаточно большое количество фруктов и овощей в рационе. Сами по себе они полезны для снижения веса, но в период после родов не стоит ими злоупотреблять, так как они могут вызвать аллергические реакции и у самой мамы, и у малыша. В некоторых случаях целесообразно будет заменить овощи уже готовой клетчаткой, которая не содержит аллергенов, и витаминным комплексом, созданным для кормящих мам.

Таким образом, диета Евгении Феофилактовой действительно может помочь в снижении веса после родов, но применять ее нужно очень аккуратно.

Что вы думаете о диете Евгении Феофилактовой? Есть ли у вас опыт снижения веса с ее помощью? Оставьте свой отзыв после статьи!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email