Предсвадебная диета Кейт Миддлтон

Предсвадебная диета Кейт Миддлтон

Предсвадебная диета Кейт Миддлтон

Стройная фигурка Кейт Миддлтон, которой она поразила англичан перед бракосочетанием с принцем Уильямом, вовсе не заслуга природы. До того как стать публичной персоной, Кейт не отличалась изящным телосложением. Она не была «пышечкой», но и назвать ее фигуру модельной было нельзя. В связи с этим, перед свадьбой девушка решила сбросить лишний вес и предстать перед своими будущими подданными настоящей аристократкой с точеными формами и тонкой талией.

Вместе со своей матерью, будущая герцогиня Кембриджская перебрала огромное количество диет для похудения,  но совершенной среди них так и не нашла. Больше всего Кейт заинтересовала популярная в Европе диета Дюкана, одна из самых знаменитых низкоуглеводных  систем питания, с помощью которой можно поддерживать вес на протяжении всей жизни. Но, поскольку для Кейт было важно похудеть в достаточно короткий срок, а диета Дюкана рассчитана на длительное применение, невеста английского принца переработала принципы французского диетолога, создав собственную диету, с помощью которой ей всего за пару месяцев удалось сбросить почти 10 килограммов.

Схема питания Кейт Миддлтон

Первую стадию диеты Дюкана, Кейт оставила практически без изменений – в течение 10 дней необходимо исключить из рациона все углеводы и питаться преимущественно белковой пищей с небольшим добавлением овощей. Главными продуктами в рационе должны стать нежирная рыба и птица, постная свинина и говядина, яйца (исключительно белки), морепродукты и свежие овощи. Молоко, даже обезжиренное, как и любые молочные продукты, находятся под полным запретом.

В качестве дополнения к этим рекомендациям доктора Дюкана, диета Кейт Миддлтон предусматривает регулярное употребление клетчатки или отрубей. Ежедневно, за полчаса до каждой трапезы, в течение всего первого этапа, необходимо съедать столовую ложку любого из этих источников грубых пищевых волокон. Это в несколько раз увеличивает эффективность низкоуглеводной диеты, так как при такой схеме питания велика вероятность развития запоров из-за большого количества белковой пищи. Отруби противостоят этому, улучая перистальтику кишечника и помогая организму избавиться от шлаков без труда.

К тому же, и клетчатка, и отруби, обладают еще одним ценным качеством – они, за счет своей способности разбухать в желудке под воздействием жидкости, значительно снижают апатит и позволяют сделать порции еды гораздо меньше. Это позволяет уменьшить число калорий, поступающих с пищей, и ускорить снижение веса.

Вторая стадия диеты, разработанной Кейт Миддлтон продолжается еще 10 дней – в течение этого срока необходимо постепенно добавлять в рацион источники углеводов, но в очень ограниченных количествах. Лучшими «добавками» к белковой пище в этот период станут каши (порция – не более трех столовых ложек), сухофрукты, которые лучше использовать в качестве перекусов, а также хорошее сухое вино, бокал которого, два раза в неделю, можно выпить перед ужином.

В общей сложности, за первые два этапа диеты, предлагаемой Кейт Миддлтон можно потерять до 6 килограммов веса. На первый взгляд это не самая впечатляющая цифра, но здесь крайне важно то, что снижение массы тела будет идти исключительно за счет подкожно-жировой клетчатки, а не за счет потери жидкости, как во многих краткосрочных диетах.

Третий этап диеты может продолжаться сколь угодно долго – его можно даже превратить в режим питания, которого вы будете придерживаться всю жизнь. Правила третьего этапа таковы:

  • питаться минимум четыре раза в день, контролируя размер порций. При этом, три приема пищи должны содержать источники протеинов и свежие овощи или фрукты, и один – источники медленных углеводов.
  • хлеб в рационе сведен к минимуму (не более 3 ломтиков в неделю), остальные мучные изделия исключены полностью.
  • ежедневно выпивать не менее полутора литров жидкости – это поможет организму очищаться от продуктов распада жировых клеток.

Мнение диетологов о схеме питания Кейт Миддлтон

В основе разработанных Кейт Миддлтон правил питания, лежит научно обоснованная, и не раз доказавшая собственную эффективность диета Дюкана. Это позволяет относить диету Кейт к разряду безопасных и эффективных стратегий снижения веса. Но, при этом, ее нельзя считать универсальной, так как она имеет ряд противопоказаний. Так, от  нее следует отказаться людям, имеющим склонность к запорам, заболевания желудочно-кишечного тракта, а также дисфункции почек и печени.

Подводя итог  можно сказать, что диета, с помощью которой худела Кейт Миддлтон, действительно поможет сбросить вес при ее правильном соблюдении. При желании  ее можно даже превратить в систему питания, которой можно придерживаться всю жизнь.

Пробовали ли вы сбрасывать вес по системе Кейт Миддлтон? Она помогла вам похудеть? Расскажите об этом в отзывах!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email