Каких результатов позволяет достичь диета Лесенка

Каких результатов позволяет достичь диета Лесенка

Каких результатов позволяет достичь диета Лесенка

Ваша личная лесенка стройности может быть построена легко и быстро: достаточно следовать правилам этой простой и легкой в исполнении диеты, и уже через пять дней вы будете наслаждаться достигнутым результатом. При этом вес не вернется к вам снова спустя несколько недель: тщательно спланированная программа питания позволит сохранить результат на длительное время.

Принципы ступенчатой диеты «Лесенка»

В основе этой стратегии снижения веса лежит четкое понимание того факта, что похудение не может быть достигнуто без полного очищения организма, его восстановления и без снабжения его достаточным количеством питательных веществ. Создатели диеты учли все эти особенности, и разработали потрясающе эффективную и в то же время простую пятиступенчатую программу снижения веса.

Но помимо физиологических особенностей важно учитывать и психологию человека. В этом отношении диета «Лесенка», как и известная диета «6 лепестков», помогает вам избежать дискомфорта с помощью визуализации достигнутых результатов и поэтапного подведения итогов похудения. Для того чтобы диета переносилась легче, ее авторы советуют заранее нарисовать на большом листе бумаги пять идущих вверх ступней и ежедневно отмечать на них свои результаты: это станет отличным стимулом и поможет избежать срывов.

Этапы диеты

Первый этап: очистительный

С его помощью удастся вывести из организма токсины, соли тяжелых металлов и затвердевшие каловые массы. Для этого нужно в течение дня каждые полтора-два часа выпивать по две таблетки активированного угля и съедать по одному небольшому яблоку. Уголь выведет токсины и шлаки, а пектин, содержащийся в яблоках, мягко и без проблем очистит кишечник. Также в течение первого дня нужно выпить не менее двух литров чистой воды без газа: это необходимо для того чтобы помочь организму пройти детоксикацию и избавиться от шлаков.

Второй этап: восстановительный

Без нормальной микрофлоры кишечника полноценное пищеварение невозможно. Для того чтобы помочь организму избавляться от всего лишнего легко и без труда, нужно восстановить микрофлору с помощью самого простого и доступного средства: кисломолочных продуктов. Съешьте в течение дня, разделив на равные порции 600 граммов свежего нежирного творога и литр кефира. Старайтесь есть через равные промежутки времени, а между приемами пищи пейте как можно больше воды (не менее 6 стаканов за день). Первые два этапа диеты «Лесенка» приводят к суперпохудению – отвес может превысить три килограмма.

Третий этап: энергетический

Поскольку предыдущие два дня были сравнительно голодными, нужно восполнить запасы глюкозы в крови и гликогена в печени. Добиться этого помогут полезные медленные углеводы, содержащиеся в сухофруктах и меде. За день съешьте порядка 300 граммов  чернослива или кураги и такое же количество изюма. С каждым приемом пищи съедайте и половинку чайной ложки натурального меда. Продолжайте в больших количествах пить жидкость (обычную воду можно заменить на эффективную воду Сасси).

Четвертый  этап: строительный

Очень часто причиной проблем с похудением становится минимальное содержание в рационе белка – главного строительного материала для нашего организма. В результате его дефицита организм начинает забирать белок из мускулов, и похудение идет за счет мышечной массы. Чтобы не допустить этого, четвертый день диеты нужно сделать белковым. Отварите грудку курицы или индейки, разделите ее на 5 равных частей и съедайте один кусочек через каждые два с половиной часа. Заедать мясо можно вашей любимой зеленью. Продолжайте соблюдать питьевой режим.

Пятый этап: жиросжигающий

Для того чтобы сжечь как можно больше жиров, нужно есть продукты, переваривание которых требует много энергии, но при этом важно помнить и том, что калорийность рациона должна быть минимальной. Идеальным выбором для пятого дня диеты «Лесенка» станут сырые овощи и фрукты. Ешьте их как можно чаще: они не принесут вреда фигуре.

По истечении пяти дней, результаты диеты «Лесенка» порадуют даже самых закоренелых скептиков. За такой короткий срок отвес составит от пяти килограммов и выше, что очень и очень хорошо.

Мнение диетологов

Диета «Лесенка» с точки зрения официальной медицины представляет собой не самый идеальный план для снижения веса. Резкое ограничение калорийности рациона вкупе с минимальным содержанием белка (одна куриная грудка за пять дней диеты не может оказать существенного влияния на его запасы в организме) может  привести к обострению хронических заболеваний и резкому ухудшению самочувствия. Да и вообще идея резко похудеть за несколько дней не находит одобрения у диетологов: эффективное снижение веса должно быть постепенным, иначе все достигнутые результаты моментально сойдут на нет после окончания диеты.

Итак, диета «Лесенка» – довольно спорный способ снижения веса, который может привести к появлению проблем со здоровьем.

А что думаете вы о данной стратегии похудения? Использовали ли вы ее? Выскажите свое мнение в отзывах.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email