Отзывы и результаты диеты «Любимая» на 5, 7, 12 или 14 дней

Отзывы и результаты диеты «Любимая» на 5, 7, 12 или 14 дней

Отзывы и результаты диеты «Любимая» на 5, 7, 12 или 14 дней

Диета Любимая на 7 дней в последнее время становится все более популярной благодаря своей исключительной эффективности: многие захотят всего за неделю потерять до 7 килограммов лишнего веса. Именно благодаря своей результативности, простоте и доступности она и получила свое название – «Любимая», ведь огромное количество женщин пользуется ею регулярно для того чтобы поддерживать свой вес в норме. Существует несколько вариантов этой схемы питания: она может продолжаться 5, 7, 12 или 14 дней.

Диета «Любимая» на 5 дней: лучший вариант для новичков

Если вы впервые сталкиваетесь с необходимостью сесть на диету и никогда раньше не ограничивали свой рацион, диета Любимая на 5 дней – это отличное решение для вас. Благодаря этой краткосрочной стратегии похудения вы очистите организм от шлаков и запустите в нем механизм сжигания жира, который в дальнейшем можно будет поддерживать, просто регулируя общую калорийность своего рациона.

Схема питания в этом случае предельно проста:

День первый: разгрузочный (пьем только воду и кефир).

День второй: очищающий, едим как можно больше клетчатки (любые овощи и фрукты, за исключением картофеля и бананов).

День третий: белковый, можно пить обезжиренное молоко, есть белки вареных яиц и белое куриное мясо.

День четвертый: снова разгрузка, но в этот раз можно использовать для ее проведения любой вид цитрусовых.

День пятый: снова овощи и фрукты в неограниченном количестве.

После выхода из пятидневной диеты в течение двух-трех дней нельзя употреблять жирную и жареную пищу, а также колбасы и консервы.

Вариант диеты на 12 дней

Диета Любимая на 12 дней состоит из четырех блоков по три дня. В течение первых трех дней можно пить только кефир или есть натуральный йогурт, а также пить очищенную воду. В следующую трехдневку можно есть исключительно яблоки. Их можно запекать, делать из них сок, или же просто есть в сыром виде. Далее три дня следует питаться белковой пищей без соли. Лучше всего для этой цели подойдет отварное или поджаренное на оливковом масле филе индейки или курицы. Последние три дня во многом схожи с винной диетой – можно пить красное вино и есть сыр. На один выпитый бокал вина должно приходиться 30 граммов мягкого сыра с минимальным содержанием соли.

Иногда к данной схеме питания добавляют еще два дня, предназначенные для облегчения выхода из диеты. В этом случае диета Любимая на 14 дней предусматривает употребление в течение заключительных двух дней любых каш (они снабдят организм углеводами) и постного мяса (источник протеинов).

Любимая диета на неделю: отзывы и результаты применения

Это самая популярная из всех существующих разновидностей: те, кому полюбилась диета Любимая на 7 дней, отзывы о ней оставляют самые восторженные: с ее помощью можно практически моментально избавиться от лишних килограммов. Схема питания в случае недельной диеты выглядит следующим образом:

Первый день: исключительно жидкая пища. Подойдут соки, отвары, чаи без сахара и даже бульоны.

Второй день: овощной. Салаты и овощи можно есть без каких-либо ограничений.

Третий день: снова питьевой, обязательно за день выпить хотя бы стакан кефира.

Четвертый день: питаемся фруктами. Обязательно включите в рацион грейпфрут – он окажет дополнительное стимулирующее действие на сжигание жира.

Пятый день: в этой день диета Любимая в меню предусматривает только белковую пищу. Отварная рыба, мясо птицы, молочные продукты – все это смело можно есть, но только без соли.

Шестой день: снова разрешена только жидкая пища

Седьмой день: на завтрак пара куриных яиц и зеленый чай, в обед легкий суп на нежирном бульоне, на ужин – салат из свежих овощей. В перерывах можно есть фрукты.

Мнение специалистов

Несмотря на тот факт, что диета Любимая результаты приносит весьма заметные, большинство диетологов уверены, что данный метод снижения веса может принести больше вреда, чем пользы. Во-первых, для того чтобы избавиться от 5 и более килограммов жира, необходимо потратить не менее пяти-шести недель. Если же столь значительное снижение веса достигается за короткий срок, это говорит об одном: из организма уходят не жировые клетки, а жидкость и шлаки, скопившиеся в кишечнике.

Считать это полноценным похудением не стоит – вода очень быстро вернется, и масса тела вновь увеличится. В связи с этим применять данную стратегию похудения для избавления от жировой клетчатки нецелесообразно, уверены медики.

Итак, Любимая диета, невзирая на ее невероятную популярность, не поможет кардинально изменить ситуацию для тех, кто страдает от ожирения. Максимум, на что она способна – это вывести из организма лишнюю жидкость.

Рассказать о личном опыте использования Любимой диеты и достигнутых результатах вы можете в отзывах.

Комментарии

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email