Оригинальная диета Натальи Водяновой

Оригинальная диета Натальи Водяновой

Оригинальная диета Натальи Водяновой

Работа в модельном бизнесе требует тщательного контроля веса и тяжелых ограничений, ведь от стройности и красоты фигуры в данном случае зависят карьера и успех. Не секрет, что многие модели отказывают себе не только в еде, но и в радости материнства, поскольку восстановить фигуру после родов очень сложно.

Русская модель Наталья Водянова  – редкое исключение из правил модельного мира. Счастливая мать троих детей, обладательница стройной фигуры и звезда, покорившая мировые подиумы – кажется, она знает секрет красоты, который позволяет ей с завидной быстротой приходить в норму после очередных родов. И действительно, такой секрет у нее есть  – это оригинальная и эффективная диета Натальи Водяновой, о которой и пойдет речь ниже.

Диета Натальи Водяновой: как быстро можно сбросить вес?

Даже самые стройные модели, по словам Водяновой, периодически сталкиваются  с тем, что перед очередным показом или фотосессией узнают, что их вес далек от идеала того или иного кутюрье. Чтобы быстро сбросить лишних несколько килограммов и выйти на подиум, каждая из них пользуется своим способом. Разработанная Натальей Водяновой диета рассчитана на трехдневное применение и помогает избавиться от 3-4 килограммов, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Но стоит иметь в виду, что диета Натальи Водяновой ориентирована не на сжигание подкожного жира, а на потерю лишней воды, застоявшейся в организме. Именно поэтому использовать ее больше трех дней подряд нельзя – велик риск вызвать обезвоживание. Для усиления лимфодренажного эффекта и ускорения вывода жидкости, параллельно с диетой, Наталья использует массаж для похудения, который улучшает внешний вид кожи и одновременно ускоряет выход воды из межклеточного пространства.

Трехдневная диета Натальи Водяновой: меню

Первый день

В этот день главная задача – запустить ускоренную работу почек, что позволит выводить жидкость в форсированном темпе. Для этого необходимо, прежде всего, полностью отказаться от соли и сахара, а также всю съедаемую пищу обильно запивать лимонным соком.

Есть в течение первого дня диеты Натальи Водяновой нужно только два раза – утром и ближе к вечеру (но не на ночь). Рассчитать время последнего приема пищи нужно таким образом, чтобы между ним и завтраком на третий день прошло ровно 36 часов. То есть если завтрак последнего дня диеты планируется, к примеру, на восемь часов утра, то в первый день ужинать необходимо в восемь вечера.

В этот день нужно есть только белковую пищу, без жиров и тем более углеводов, порции при этом – две-три столовые ложки.

Второй день

Это, фактически, аналог обычного разгрузочного дня на воде, с той лишь разницей, что организм лучше подготовлен  к его проведению, так как в первый день уже была запущена работа почек. Есть в этот день запрещается, разрешено только выпить в течение дня полтора литра воды без газа. Пить нужно небольшими глотками, не следует выпивать стакан или два залпом.

Третий день

С утра – натуральный кофе без добавок и две чайные ложки меда. Днем можно перекусить стеблями сельдерея или же небольшим пучком листового салата, не добавляя при этом к ним масла, соли или специй. Вечером третьего дня общая потеря веса должна достигнуть как минимум 3 килограммов.

Диета Натальи Водяновой: мнения экспертов

Предложенная русской моделью диета, предназначенная для быстрого вывода лишней жидкости из организма, вызывает одобрение далеко не у всех диетологов и специалистов по здоровому питанию. Прежде всего, усиленная потеря жидкости противопоказана людям со слабым сердцем или заболеваниями почек.

Но даже здоровым людям, решившим опробовать не себе диету Натальи Водяновой, врачи рекомендуют внимательно следить за своим пульсом. Если в спокойном состоянии он превысил показатель в 95 ударов в минуту, стоит немедленно прекратить диету – потеря жидкости стала критической. В этом случае нужно восстановить запасы воды, выпив как минимум два стакана минералки, а затем оставаться в состоянии покоя около двух часов. В дальнейшем для улучшения работы организма стоит восполнить запас углеводов, выпив чашку сладкого чая или съев порцию любой каши.

Согласно мнению врачей-диетологов, быстрая потеря веса – это всегда стресс для организма, поэтому прибегать к подобным диетам нужно как можно реже. Гораздо эффективнее будет постепенный переход на здоровый рацион и плавное увеличение физических нагрузок – как, например, в системе питания доктора Агапкина. Именно в этом случае начнется постепенное похудение, которое будет вызвано не обезвоживанием организма, а плавным сжиганием жировой клетчатки.

Итак, знаменитая диета Натальи Водяновой – это метод экспресс-похудения за счет вывода из организма жидкости, поэтому использовать его можно только в крайних случаях, когда нужно быстро сбросить несколько килограммов.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email