Диета певицы Валерии

Диета певицы Валерии

Диета певицы Валерии

Стройная фигура Валерии – матери  троих детей, успешной певицы и просто обаятельной женщины не перестает удивлять ее поклонников. Несмотря на напряженный график, частые гастроли и необходимость уделять внимание семье, ей удается выглядеть так, словно она ведет совершенно безмятежное существование. Над изящными линиями ее тела, кажется, не властны года и проблемы, а цвет лица и фарфоровая кожа вызывают зависть даже у самых молодых ее коллег. Но на самом деле певица следит за собой с юных лет, и выработала для себя целый свод правил питания, а также выбрала диету, которая помогает ей поддерживать форму в самые сложные периоды жизни.

Правила питания от Валерии

Первая диета Валерии, которую она соблюдает практически все время, представляет собой тщательно продуманную схему питания, подразумевающую соблюдение следующих правил:

  • Лучший завтрак – это любая каша или овсяные хлопья. Такой завтрак является великолепным источником медленных углеводов, которые заряжают энергией и позволяют не испытывать голода, и, следовательно, желания перекусить, в течение долгого времени.
  • Ужин должен приходиться на 17-18 часов, после этого лучше не садиться за стол, а в случае появления острого чувства голода перекусить стаканом кефира или небольшим фруктом.
  • Алкоголь и сладкое – главные источники «пустых» калорий, поэтому их следует полностью исключить из повседневного рациона.
  • Раз в неделю нужно проводить разгрузочный день (для его проведения певица предпочитает использовать гречку).
  • Трижды в неделю необходимо посещать спортзал и уделять не менее часа работе на тренажерах.
  • Основу повседневного меню должны составлять нежирные молочные продукты, морепродукты и овощи. Несколько раз в неделю можно позволить себе мясо.
  • Главные источники жидкости – зеленый чай (о том, как он помогает в поддержании фигуры можно узнать из этой статьи), минеральная вода, отвар шиповника (он помогает выводить лишнюю жидкость из организма) и некрепкий кофе без сахара.

Этот вариант диеты Валерии фактически является длительной стратегией питания, которая направлена не столько на похудение, сколько на поддержание хорошей формы в любом возрасте. Ее можно смело использовать после выхода из самых строгих диет, так как она позволит без труда сохранить достигнутый с их помощью результат.

Диета Валерии для похудения

Если, несмотря на все усилия, певице в силу обстоятельств приходится питаться не совсем правильной пищей, и вес начинает расти, она прибегает к помощи краткосрочной экспресс-диеты, рассчитанной на трехдневное применение.

Суть диеты Валерии заключается в следующем – в течение трех дней необходимо отказаться от любых продуктов питания кроме гречки, сваренной без молока или масла, только на воде и без добавления соли.  Как вариант можно кашу не варить, а запаривать на ночь в термосе – тогда она получается рассыпчатой и вкусной. Кроме гречки, которую можно есть в любое время и в любом количестве, необходимо пить большое количество воды – как минимум два литра.

За три дня диеты Валерии можно потерять от 2,5 до 4 килограммов. Особенно эффективной она окажется в случае повышенной отечности, так как трехдневный отказ от соленой пищи позволит всей лишней жидкости, скопившейся в межклеточном пространстве, покинуть организм. Но применять подобный режим питания в течение более длительного срока опасно, так как может начаться обезвоживание.

Мнение специалистов о диете Валерии

С точки зрения эффективности и безопасности обе схемы питания, используемые певицей для поддержания стабильного веса и избавления от нескольких лишних килограммов, заслуживают одобрение специалистов в области похудения. Но, при этом, некоторые существенные замечания диеты Валерии все же вызывают.

Первый предложенный певицей вариант питания, рассчитанный на постоянное применение, не подойдет при высоком уровне физических нагрузок. Рацион, основанный только на морепродуктах, молоке и овощах содержит сравнительно невысокое количество калорий, поэтому от него стоит отказаться тем, чьи ежедневные энергозатраты превышают 1500 калорий.

Гречневая экспресс-диета от Валерии также подходит не всем – в связи с усиленным выводом жидкости в течение трех дней подряд, чрезвычайно усиливается нагрузка на почки и выделительную систему. В ряде случаев это может спровоцировать обострение имеющихся хронических заболеваний, поэтому перед началом такой строгой монодиеты необходимо получить консультацию врача, который сможет адекватно оценить возможные риски.

Диета Валерии поможет всем желающим похудеть, не только сбросить лишний вес, но и успешно поддерживать его на протяжении многих лет при условии отсутствия противопоказаний к ее использованию.

Как вы считаете, диета Валерии эффективна? Вам удалось похудеть с ее помощью? Оставьте свой отзыв!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email