Поможет ли похудеть диета по знаку Зодиака

Поможет ли похудеть диета по знаку Зодиака

Поможет ли похудеть диета по знаку Зодиака

Почему одна и та же диета может для одного человека оказаться более чем эффективной, а другому она не поможет скинуть ни грамма? Кто-то объясняет это разницей в скорости метаболизма, кто-то советует подбирать диету по группе крови, а астрологи говорят о том, что без учета особенностей того или иного зодиакального знака похудеть не удастся никому. В соответствии с рекомендациями этой популярной науки была разработана диета по знаку Зодиака, которая поможет каждому человеку подобрать именно те продукты, которые самым благотворным образом скажутся на его весе и состоянии здоровья.

Питание по гороскопу: рекомендации астрологов

Овен

Представители этого знака очень активны, любят спорт и силовые нагрузки,  которые помогают им поддерживать себя в форме. В качестве продуктов, способных сохранить их фигуру на долгие годы диета по гороскопу называет мясо, рыбу, курицу, рис и картофель. Из фруктов Овнам лучше всего выбрать цитрусовые и яблоки всех сортов. А вот всевозможные приправы, а также крепкий кофе и алкоголь противопоказаны представителям этого знака – они могут спровоцировать резкий набор веса.

Тельцы

Склонность к перееданию – главный враг этого знака. Поэтому им как нельзя лучше подойдет дробное питание, а в рацион лучше всего включать продукты, богатые калием. Шпинат, горох и морковь незаменимы для поддержания Тельцами нормального веса. Свежая зелень, ароматные травы и зеленые овощи – лучшие источники здоровья и стройности для всех, кто рожден под этим знаком.

Близнецы

Динамичным Близнецам с их быстрым обменом веществ подойдут легкие источники белка – молоко, соя, постная птица. А вот от популярных во многих диетах для похудения кисломолочных блюд им следует отказаться, заменив их отварными овощами и разнообразными кашами. В качестве физической нагрузки для представителей этого знака подойдет йога.

Рак

Тяжелая мясная пища противопоказана Ракам – она помогает им набрать вес очень быстро. Лучше выбрать легкие сорта рыбы, морепродукты, творог и йогурты – именно они обеспечат организм белком, позволив при этом сохранить стройность. Категорически противопоказаны Ракам соль и большое количество жидкости, так как они склонны к отекам. Из фруктов и овощей  оптимальным выбором станут лимоны, капуста, тыква и изюм.

Лев

Качество пищи чрезвычайно важно для представителей этого зодиакального созвездия. Лучшее питание по гороскопу для них – разнообразные овощи, содержащие большое количество грубой клетчатки. Именно она помогает им сохранять стройность, не давая переедать. Кабачки и баклажаны станут идеальным выбором для Львов, а из фруктов им лучше всего помогут избежать набора веса сухофрукты, ананасы и апельсины. Главный источник белка для Львов – нежирная говядина, которую полезно сочетать с хорошим красным вином.

Дева

Представители этого знака очень легко набирают вес на мясной и жирной пище, которую их чувствительный желудок переваривает с большим трудом. Поэтому основу рациона у Дев, желающих сохранить стройность, должна составлять исключительно растительная пища. Яблоки, зелень, цветная капуста, салаты их разнообразных овощей – вот лучшее питание по знаку Зодиака для Дев. Вреден для Дев и кофе – лучше всего заменить его зеленым или некрепким черным чаем и травяными настоями.

Весы

Представители этого знака склонны к крайностям в питании как никто другой. Они или страстные любители мяса, или убежденные вегетарианцы. Но оптимальным выбором для Весов с точки зрения диеты по знаку Зодиака будут постные продукты, в которых содержится много витамина Е. Салаты, сливы, персики, абрикосы, растительные масла и пророщенная пшеница помогут им сохранить идеальную фигуру на долгие годы. А вот сложные многокомпонентные блюда с приправами и острым перцем могут привести к появлению лишних килограммов очень быстро.

Скорпион

Без сбалансированного питания Скорпионам очень сложно сохранить стройность. Высококалорийная пища им противопоказана – лишний вес в случае ее потребления появляется у них очень быстро. Немного растительных и животных жиров, дичь, яйца, печень, орехи – вот лучшая основа их рациона. От чая и кофе им лучше отказаться вовсе, перейдя на травяные и ягодные напитки. Склонность к отекам не позволяет Скорпионам употреблять много жидкости без вреда для фигуры – об этом им также следует помнить.

Стрелец

Один из  самых предрасположенных к полноте знаков – это Стрельцы. Питание по гороскопу может помочь им сохранить фигуру в том случае, если основу их рациона составят бобовые, которые смогут заменить им мясо и колбасы. Также показаны им для поддержания веса ревень, щавель, лук и редька. Алкоголь Стрельцам абсолютно противопоказан – все пустые калории, полученные вместе с ним, обязательно превратятся в лишние килограммы.

Козерог

Замедленное пищеварение – характерный признак всех Козерогов. Поэтому им для поддержания формы жизненно необходимы продукты, стимулирующие метаболизм – свекла, мюсли, кисломолочные продукты. Полезны практически любые овощи и фрукты, а также яйца, особенно желтки, и сухофрукты. Между трапезами лучше не перекусывать, а пить как можно больше воды.

Водолей

Самое лучшее питание для Водолеев – это вегетарианство в любых его проявлениях. В отличие от многих других знаков Зодиака, они легко переносят соль и могут не отказывать себе в ней. Дополнить овощное и фруктовое меню представители этого знака могут молочными продуктами и яйцами. Такое питание поможет сохранить легкость и избежать ожирения без особых усилий.

Рыбы

Слабый желудок Рыб делает их гиперчувствительными к качеству пищи, а также к ее калорийности. Все жареное, копченое и жирное им категорически противопоказано, ведь такая еда провоцирует не только быстрый набор массы, но и длительные проблемы и пищеварением. Свежие овощи и фрукты, рыба и морепродукты, приготовленные на пару, печень и молоко – вот источник стройности  и  здоровья Рыб.

Питание по знаку Зодиака глазами специалиста

Определить с помощью научных исследований, насколько адекватна подобная диета, не сможет ни один специалист. Поэтому врачи относятся к ней довольно скептически, но одновременно с этим отмечают, что советы для большинства знаков Зодиака совпадают с принципами здорового питания. Следовательно, нанести существенного вреда здоровью такие диеты не могут, и если совмещать рекомендации астрологов с правильным питанием и физической активностью, никаких негативных последствий это не принесет.

А вы питаетесь сообразно рекомендациям астрологов? Насколько эффективна диета по знаку Зодиака? Поделитесь своим мнением в отзывах!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email