Секреты диеты Светланы Ахтаровой

Секреты диеты Светланы Ахтаровой

Секреты диеты Светланы Ахтаровой

История женщины, сумевший без помощи диетологов, дорогостоящей терапии и применения таблеток для похудения сбросить 70 килограммов и навсегда забыть о проблемах, связанных с ожирением, облетела весь Интернет. Достигнутый ею результат превзошел даже знаменитые «минус 60 килограммов» Екатерины Миримановой, и сегодня диета Светланы Ахтаровой набирает все большую популярность среди тех, кто отчаялся вернуть фигуре утраченную стройность.

В чем суть диеты Светланы Ахтаровой?

До того как достичь столь невероятных результатов, Светлана Ахтарова перепробовала огромное количество всевозможных диет для похудения, но даже на самом жестком режиме – соковой диете, ей удалось сбросить всего лишь 15 килограммов, которые сразу после окончания диеты вернулись. Следующим этапом в борьбе с лишним весом стали для Светланы всевозможные таблетки для снижения массы тела – она использовала и известные капсулы Жуйдемен, и «Меридию», но желаемый эффект все не наступал.

Тогда Светлана решила разработать для себя такой план питания, который бы, с одной стороны, не лишал ее возможности полакомиться любимыми блюдами, а с другой помог значительно снизить вес. Результатом стала знаменитая диета Светланы Ахтаровой, в основу которой положен принцип значительного уменьшения порций, а также запрет на еду по вечерам.  Помимо этого необходимо ежедневного уделять внимание выполнению гимнастических упражнений, стараясь постепенно увеличивать нагрузку.

Меню диеты Светланы Ахтаровой

Схема питания, созданная Ахтаровой, достаточно строга, но при этом ее эффективность очень и очень высока.

Завтрак: на выбор один из вариантов: пара куриных яиц вкрутую, ломтик любимого сыра, любая каша на воде или порция обезжиренного творога. Также можно выпить и чашку кофе без сахара (можно добавить ложку меда) и съесть кусочек горького шоколада.

Второй завтрак: половина большого граната или любой другой ваш любимый фрукт.

Обед:  порция салата из свежих овощей с оливковым маслом, зеленью и лимонным соком, 150-200 граммов мяса или рыбы без жира, чашка зеленого чая.

Полдник: одно-два яблока (можно заменить любым другим фруктом), немного орехов, семечек или сухофруктов.

Ужина как такового диета Светланы Ахтаровой не предусматривает. После 16 часов можно пить только зеленый чай без каких-либо добавок, минеральную воду и, в случае непереносимого голода, стаканчик обезжиренного йогурта без сахара.

Мнение специалистов о диете Светланы Ахтаровой

Эффективность этой стратегии похудения очевидна – лучшим доказательством является сама Светлана, которая  охотно демонстрирует произошедшие с ней изменения журналистам и поклонникам ее диеты. Но, предупреждают врачи, у этой схемы питания есть не только очевидные плюсы, но и некоторые минусы, о которых необходимо получить представление до того, как вы начнете питаться в соответствии с предложенным рационом.

Главными плюсами диеты Светланы Ахтаровой специалисты называют:

  • Сбалансированность рациона – в нем присутствуют источники и белков, и жиров, и углеводов, и клетчатки.
  • Отсутствие большого выбора блюд. Как утверждают психологи, самыми эффективными являются диеты, не «балующие» худеющих правом выбора из нескольких вариантов меню. Чем строже ограничения и меньше выбор, тем меньше шанс сорваться и совместить в одном приеме пищи несколько вариантов завтрака или обеда, успокаивая себе тем, что еда-то все равно диетическая, поэтому ничего страшного не произойдет.
  • Оптимальная калорийность рациона – он не слишком «голодный», но в то же время его энергетическая ценность чуть ниже необходимого порога, позволяющего эффективно снижать вес.

Что касается негативных моментов этой авторской методики похудения, то к ней диетологи относят:

  • Слишком большой промежуток времени между полдником и последующим завтраком – голодать в течение 15-17 часов способен далеко не каждый. Сама Светлана признается, что для того чтобы не замечать голода, она предпочитала вечером усиленно заниматься спортом – плавание, бег, гимнастика и так далее.
  • Однообразие рациона. Даже высочайшая эффективность диеты не компенсирует того, что питаться на протяжении всей жизни по однажды запланированному графику, психологически очень тяжело. Диета Светланы Ахтаровой позиционируется как система питания, которой нужно придерживаться всю жизнь, но справиться с такой задачей смогут не все.

Таким образом, диета Светланы Ахтаровой, является, по сути, строгой системой питания, основные принципы которой – умеренность в еде и небольшие физические нагрузки – уже давно известны всем поклонникам здорового образа жизни.

Поделитесь своим опытом снижения веса по системе Светланы Ахтаровой, оставив отзыв после статьи!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email