В чем суть диеты Юлии Высоцкой?

В чем суть диеты Юлии Высоцкой?

В чем суть диеты Юлии Высоцкой?

Знаменитая актриса, телеведущая, счастливая мать и жена, и просто красивая женщина – Юлия Высоцкая с успехом совмещает все эти звания, и, кажется, что это дается ей без труда. Но на самом деле, по признанию самой Юлии, сохранять форму и быть постоянно полной сил и энергии не так просто. Но у актрисы есть главный секрет – собственная схема питания, которой она придерживается очень много лет. Именно она помогла ей не потерять форму после родов и не испортить фигуру всевозможными вкусностями, которые она уже не первый год готовит вместе со всей страной.

Диета Юлии Высоцкой: в чем секрет стройности?

Будучи с детства любительницей вкусно покушать, Юлия всегда сталкивалась с тем, что после очередного застолья весы показывали на один-два килограмма больше, чем обычно. Со временем, когда жизнь успешной актрисы и ведущей потребовала частых перелетов, смен часовых поясов, континентов и стран, вес начал колебаться еще сильнее: замедление метаболизма вкупе с непривычной пищей неминуемо приводило к появлению лишних килограммов.

Первым опытом Юлии по снижению веса стала вегетарианская диета, которой она начала придерживаться по рекомендации своего священника. Но этот путь не помог ведущей справиться с проблемой: за почти год соблюдения всех принципов вегетарианства она набрала еще почти 10 килограммов, что заставило ее отказаться от этой стратегии снижения веса.

В дальнейшем Юлия перепробовала много диет для похудения, но все они не подошли ей. И в итоге звезда самостоятельно разработала собственную детокс-диету, которая помогает ей сохранять форму уже более 10 лет.

Правила диеты от Юлии Высоцкой

Соблюдать эту схему питания нужно ежемесячно: три дня, проведенные на диете, полностью очистят организм от шлаков и ускорят метаболизм, что поможет постоянно поддерживать идеальный вес.

День первый: стакан свежевыжатого сока и любые фрукты или ягоды. При этом цитрусовые запрещены: у них слишком высокая кислотность, поэтому употреблять их на голодный желудок не стоит. Через пару часов нужно выпить еще стакан свежего сока, лучше всего из овощей (подойдет, например, смесь из моркови, сельдерея и свеклы). Еще через два часа нужно пообедать тарелкой любых паровых овощей и чашкой любого супа без мяса. В качестве полдника следует вновь выпить стакан сока, а поужинать можно листьями салата и супом без мяса и картошки.

На второй день диета Юлии Высоцкой рекомендует полностью исключить все твердую пищу: это поможет желудку и кишечнику очиститься. Схема питания выглядит следующим образом:

  • с утра: стакан сока:
  • через два часа стакан любого другого сока;
  • в обед: чашка овощного бульона;
  • через три часа: 250 мл свежевыжатого овощного сока;
  • на ужин: две чашки овощного бульона.

Третий день помогает выйти из детокса и перейти к нормальному питанию без ущерба для здоровья. Завтрак и ужин сохраняются как в первом дне, но свежие фрукты стоит заменить на печеные: они более комфортны для желудка. Лучше всего для завтрака подойдут чернослив, предварительно запаренный, и печеные яблоки без кожицы. Стакан сока, который в первом дне заменял полдник, следует заменить на стакан молока: это поможет удовлетворить потребности организма в белке. Остальные приемы пищи остаются неизменными.

Во время данной диеты полностью запрещены соль и сахар, а также алкоголь, сладости и любые консервированные продукты. Чай и кофе следует заменить отварами трав, а тем, кто страдает от отеков, рекомендуется включить в курс очищения употребление отвара укропа или фенхеля. Прибегая к такому курсу очищения ежемесячно, вы сможете без труда контролировать свой вес.

Как сохранить результат и избежать появления лишних килограммов?

Для того чтоб запущенный детоксом метаболизм продолжал держаться на нужном уровне и жировые клетки сгорали без следа, диета Высоцкой рекомендует выполнять следующие правила:

  • обязательно ежедневно заниматься спортом. Даже небольшая пробежка или легкая гимнастика запустят в организме процесс сжигания жира;
  • выбирать для питания только здоровые и натуральные продукты. По мнению Высоцкой, приготовленный дома майонез гораздо полезнее покупного, даже если содержит столько же калорий, а домашняя буженина куда лучше даже самой качественной колбасы.
  • пить не меньше двух литров жидкости в день: только так можно выводить из организма продукты распада жиров.

Мнение специалистов

В отличие о многих других модных звездных диет, система очищения организма, разработанная Высоцкой, не вызывает у врачей особых нареканий. Но прибегать к ней могут только полностью здоровые люди, не имеющие заболеваний ЖКТ.

Таким образом, диета Юлии Высоцкой – это хороший метод очищения желудка и кишечника, который поможет стимулировать скорость обменных процессов. Короткая, но эффективная детокс-программа станет вашим верным помощником на пути к стройности красоте.

Поделиться своими методиками очищения и рассказать о том, насколько эффективной оказалась диета Высоцкой в вашем случае вы можете в отзывах.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email