Ганодерма – иллюзия или революция в похудении, реальные отзывы

Ганодерма для похудения отзывы

Красота и здоровье – безупречное сочетание, к которому, однозначно, должен стремиться каждый. Зачастую, первым сигналом нарушения этой гармонии становится лишний вес, от которого хочется так же быстро и легко избавиться, как удалось его приобрести. Ганодерма для похудения – один из инновационных методов, основатели которого обещают быстрый эффект без усилий, а стоит ли им верить, помогут разобраться отзывы и мнения специалистов.

Что представляет собой Ganoderma

Гриб ганодермаГанодерма – это гриб-трутовик (гриб рейши или линчжи, трутовик лакированный), который произрастает на деревьях, утративших свои жизненные силы. Он был издавна прославлен своими целебными свойствами, в основном, в восточной медицине, а с недавних времен его выдвинули на рынок товаров для похудения.

Добавки выпускаются в форме чаев, капсул, настоек или порошка и применяются для снижения веса и оздоровления. Единственным их компонентом является гриб, отражающий название одного из препаратов.

Основные составляющие гриба:

  • белок;
  • аминокислоты;
  • витамины;
  • клетчатка;
  • полисахариды;
  • калий;
  • кальций;
  • магний;
  • железо.

Несложно догадаться, что перечисленными достоинствами обладает множество продукции, входящей в перечень полезного питания для нормализации массы тела, красоты и здоровья.

Что касается цены на ганодерму, то некоторые альтернативные средства из категории для борьбы с лишним весом можно купить значительно дешевле, а их эффект является более обоснованным.

На вопрос о том, как принимать ганодерму, однозначного ответа не существует. На сайтах по продаже препарата можно найти совершенно разную информацию, это касается как чаев, так и капсул. Поэтому, если вы все же решили испробовать его на себе, пользуйтесь только той инструкцией, которая прилагается к приобретенному товару.

Что же касается не готовых препаратов, а самого гриба ганодерма (рейша), то из него также делают различные отвары для применения. В следующем видео автор об этом подробно рассказывает:

Может ли ганодерма влиять на лишний вес?

Компании по изготовлению добавок на основе гриба Ganoderma громко заявляют, что благодаря такому «уникальному» составу, они могут привести вес в норму, к тому же, навсегда.

Производитель выдвигает следующие возможности препарата:

  • снижать аппетит;
  • ускорять метаболизм;
  • увеличивать приток энергии;
  • расщеплять накопившиеся жиры;
  • выводить из организма лишнюю жидкость;
  • устранять проявления целлюлита;
  • привести в норму обмен веществ.

ганодерма для похудения отзывы реальных людейТаким образом, наладив все процессы, можно избавиться до 20кг лишнего веса за месяц. Но тот факт, что состав гриба не является уникальным и встречается во многих других продуктах, заставляет задуматься, способен ли трутовик на такие чудеса.

Есть, правда, небольшая вероятность того, что его компоненты имеют способность несколько умерить аппетит за счет белка и клетчатки, и наряду с самовнушением продукт поможет сбросить несколько килограммов. Но мгновенно жировая ткань не рассосется, однозначно.

Спасет ли гриб от всех болезней?

Помимо своих жиросжигающих способностей, гриб ганодерма увеличивает сопротивляемость человеческого организма многим болезням.

По словам продавцов, препараты на его основе:

  • имеют противовоспалительное действие;
  • предупреждают развитие опухолей;
  • действуют как противомикробное средство;
  • укрепляют иммунитет;
  • успокаивают нервную систему;
  • нормализуют давление;
  • снижают уровень сахара;
  • улучшают состояние кожи;
  • применяются для лечения простатита, бронхита, бронхиальной астмы, воспаления легких и печени.

В традиционной медицине Китая и Японии гриб-паразит называют «грибом бессмертия». Но в нашей стране терапевтического эффекта от применения ганодермы зафиксировано пока не было, поэтому без согласования с врачом не стоит заниматься самолечением «неопознанным» средством, опираясь лишь на информацию из Интернета.

Сегодня не существует ничего невозможного, и если бы наукой были доказаны сверхъестественные свойства гриба, то все люди давно стали бы долгожителями и не знали, что такое лишний вес.

Противопоказания к употреблению добавки – беременность и период вскармливания, а также индивидуальная непереносимость. Побочных эффектов, как гласит инструкция, быть не должно, что опровергают отзывы о ганодерме некоторых худеющих.

Ганодерма для похудения и здоровья: отзывы

гриб ганодерма отзывы врачейНесмотря на смелые заявления производителей и убедительную рекламу, реальные отзывы диетологов, врачей и худеющих относительно ганодермы в большинстве своем отрицательные.

На рекламных сайтах присутствуют позитивные комментарии специалистов и знаменитостей, а также положительные отзывы и фото счастливых похудевших до и после приобретения препарата, верить которым, конечно же, не стоит. Ознакомившись с такого рода ложноположительной информацией, у человека и возникает доверие к продукции.

Врачи опровергают заверения продавцов в том, что китайский гриб имеет силу над лишним весом. По их словам, существует много других продуктов и препаратов с похожим составом и действием, которые вызывают доверия на порядок больше. Тот момент, что род грибов ганодерма якобы широко применяют в медицине Китая и Японии, как раз и используют маркетологи. На самом деле, целебные свойства подобных даров природы имеют место во врачебной практике, но только как вспомогательные, в комплексных лечебных мероприятиях, а никак не для похудения.

К сожалению, посетив множество форумов по похудению, мы практически не нашли реальных отзывов о результатах применения ганодермы. Судя по их немногочисленности, можно сказать, что препарат не имеет большого спроса. Из имеющихся отрицательных отзывов о ганодерме понятно, что результата обрести не удалось, взамен были получены побочные эффекты в виде тошноты, диареи, головных болей и слабости.

Также гриб-трутовик не имеет достоверных научных оснований, чтобы считаться средством для снижения веса, о чем говорят специалисты в области диетологии. Нет никаких доказательств, что грибы рода ганодерма могут выполнять вышеупомянутые функции относительно похудения. Этому доказательство – отсутствие каких-либо серьезных сведений и публикаций.

Вывод таков, что ганодерма не даст быстрого и легкого похудения, это очередной рекламный ход для выкачки денег, о чем свидетельствуют отзывы врачей и реальных худеющих людей.

Если вы пробовали ганодерму и можете поделиться своим мнением, оставьте его в комментариях ниже.

Ну а если вы решили все-таки приобрести это средство для похудения, то заказать его можно по ссылке: http://s.kma1.biz/Qvm13T/

Комментарии

  1. Вера

    19.05.2016

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а какой вариант продукта лучше выбрать? Есть варианты порошка, а есть варианты цельного гриба, также встречала вариант капсул? Да и у вас на сайте эта информация есть. Я не преследую единственную цель сбросить лишний вес, для меня более важно укрепить мое здоровье. Надеюсь вы сможете что-то подсказать. Заранее вам спасибо.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email