Гуарана для похудения: эффективность, схема приема, отзывы

гуарана для похудения отзывы

Стремление к эффектной внешности и фигуре – желание вполне естественное. Но зачастую на пути к совершенству преградой является чрезмерный вес, в борьбе с которым человечество всегда ищет новые пути. Сегодня достаточно высокий интерес вызывают препараты с гуараной, появившиеся на российском рынке не так давно. Давайте вместе попытаемся разобраться, что же представляет собой гуарана для похудения, проработав и изучив отзывы медиков, диетологов и тех, кто стал первооткрывателем этого «зелья».

Гуарана – это вечнозеленое вьющееся растение, родом из тропических лесов Амазонии. Популярность южно-американской лиане принесли ее плоды с маленькими семенами внутри, в состав которых входит кофеин (гуаранин) – вещество, которое неким образом помогает худеть. Несмотря на широкую известность гуараны за рубежом, российскому потребителю она известна не так масштабно. Но, накапливая все больше и больше положительных отзывов, амазонская гуарана для похудения начинает завоевывать доверие желающих распрощаться с лишними килограммами.

Почему гуарана становится популярной

Для начала хочется отметить, как пищевую добавку, гуарану признано безопасной Управлением по контролю качества продуктов и медикаментов США.

Свое применение в медицине она нашла еще сотни лет тому назад. Полезность зерен гуараны заключается в способности бороться с неврологическими и сердечными заболеваниями, атеросклерозом и дизентерией. Прием кофеиновых зерен способствует очищению сосудов от холестериновых бляшек и повышению иммунитета. Гуарана – отличное средство в борьбе с хронической усталостью.

Препараты с низкой дозировкой гуараны никакого отношения к похудению не имеют, а являются лишь вспомогательными при лечении заболеваний, не связанных с лишним весом.

В каком виде можно принимать пищевую добавку гуаранин

Семена растения активно используются для приготовления препаратов, призванных сжигать вес или повышать работоспособность. Действующее вещество гуаранин для внутреннего применения содержится в готовых напитках для спортивного питания и комплексных препаратах для похудения. А также выпускается в виде:

  • чистого порошка для приготовления чая;
  • капсулах и таблетках;
  • ампулах разового использования и каплях;
  • как жидкий экстракт гуараны для похудения.

Добавки на основе гуараны следует принимать приблизительно за час до физических нагрузок, чтобы дать препарату время усвоиться и начать действовать.

Как действует гуарана на уменьшение веса

А теперь рассмотрим, каким же образом гуарана помогает сгладить недостатки фигуры.

Далеко заблуждаются те, кто считает спасением от лишнего веса обычное поедание гуараны. Все намного сложнее и интереснее. Действие препаратов с гуараной направлено на стимуляцию термогенеза, то есть, на увеличение тепловой энергии в жировой ткани, которая и сжигает жир. Диетологи утверждают, что начав принимать гуарану, нужно перестроить свой привычный образ жизни на здоровый (если он таком не являлся). Прежде всего, это сбалансированная диета и физические упражнения. Правильное питание, наряду с приемом гуараны, подразумевает дробное потребление диетической пищи с количеством ее приемов до 6 раз в день. Данная система питания плюс спорт повысит метаболизм и предотвратит последующее накопление новых жировых отложений. Таким образом, можно избавиться от 3-5 лишних кг за месяц.

Противопоказания к применению гуараны

Медики и диетологи сходятся в едином мнении, что побочный эффект гуараны может быть вызван только передозировкой, неправильным ее применением, либо если у человека были противопоказания к ее приему. Еще один вариант – подделка.

Так, в группе риска находятся люди с нарушениями сердечной деятельности, страдающие гипертонией и нервными расстройствами. Препараты с содержанием гуараны нельзя принимать детям до 16 лет, беременным и кормящим женщинам.

Гуарана имеет набор стандартных побочных эффектов, таких как бессонница, тошнота, раздражительность, судороги и тремор. Вызвать их может бесконтрольное применение препаратов.

Эффективность гуараны: наблюдения специалистов и отзывы желающих похудеть

Гуарана довольно-таки не простой продукт для похудения, поэтому необходимо разобраться, как принимать ее с точки зрения эффективности и безопасности.

Действительно ли гуарана эффективна для похудения, мы узнаем из отзывов специалистов и тех, кто успел на себе испробовать амазонскую гуарану.

С гуараной успели поработать многие российские диетологи, занимающиеся проблемами лишнего веса и очищения организма. Их наблюдения показали, что за счет сжигания подкожных жиров начинает уходить вес, уменьшаются целлюлитные образования на коже. Специалистами по здоровому питанию было также отмечено, что гуарана помогает выдерживать низкокалорийную диету, подпитывая организм дополнительной энергией.

С точки зрения медиков, благодаря содержанию в семенах дубильного вещества танина, гуаранин действует на организм очень мягко, не вызывает раздражения желудка и перевозбуждения, усваиваясь организмом постепенно.

С первых дней приема худеющие отмечают заметный прилив бодрости, исчезает сонливость и снижается аппетит. Взамен появляется желание больше двигаться, что в итоге, говорят они с надеждой, может оправдать ожидаемые результаты.

Многие молодые мамочки после окончания этапа грудного вскармливания уже успели отметить положительное действие препаратов на основе гуараны. Употребление добавок в сочетании с долгими пешими прогулками принесло свои плоды: кто-то начал сбрасывать лишний вес, а у кого-то заметно улучшилось состояние кожи.

Что касается отрицательных отзывов, то у некоторых людей в начале приема препаратов с гуаранином наблюдалась легкая тошнота или бессонница, которые в последующие дни прекращались. Согласно предписанию врачей, такие симптомы могут возникать вследствие приема добавок на голодный желудок или после 18 часов.

Немного отступив от темы похудения, хочется отметить и положительные отзывы некоторых студентов, которым препараты с гуараной помогли справиться с большой умственной нагрузкой во время сессии. А страдающими повышенным давлением спортсменами, сменившими кофе на гуаранин, замечено улучшение самочувствия на тренировках.

Также имеют место и нейтральные отзывы. Большинство из них оставлены молодыми людьми, которые занимаются различными видами физической нагрузки и ведут активный образ жизни – они особого эффекта от гуараны не ощутили.

Из всего вышеотмеченного, можно прибегнуть к выводу, что гуарана для похудения отрицательных отзывов практически не имеет. А выбор, принимать препараты на ее основе или нет, как говорится, остается за вами.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email