Имбирная диета для похудения – рецепты и рекомендации

Имбирная диета для похудения – рецепты и рекомендации

Имбирная диета для похудения – рецепты и рекомендации

Для большинства людей, принявших решение начать решительную и беспощадную борьбу с лишним весом, самым тяжелым моментом становится отказ от привычного количества достаточно калорийной еды. К тому же, многие диеты подразумевают настолько строгие ограничения, что выдержать их в состоянии только человек с поистине железной силой воли.

Если вы себя не относите к таковым, и геройство даже ради отличной фигуры вам не свойственно, то имбирная диета для похудения –  именно то, что поможет избавиться от избыточного веса без длительных запретов и ограничений. В принципе, это даже не диета как таковая, а своеобразная система питания, построенная на добавлении в привычный рацион одного очень важного ингредиента – корня имбиря.

Имбирная диета для похудения: секрет эффективности

Не секрет, что зачастую основной причиной появления лишнего веса становится медленный обмен веществ. Его замедление – объективное явление, связанное с возрастными изменениями в организме женщины, поэтому редко кто из нас после 25-30 лет не сталкивается с тем, что все съеденное начинает с катастрофической скоростью откладываться на фигуре. Безусловно, можно какое-то время «подстегивать» метаболизм с помощью всевозможных препаратов, или же блокировать часть поступающих в организм калорий, но далеко не всем здоровье позволяет длительно использовать подобные методы. Значительно эффективнее будет воспользоваться для этого натуральными стимуляторами, к числу которых, относится и корень имбиря. Для похудения его использовали с древнейших времен, поэтому можно смело утверждать, что это исторически проверенный, безопасный и легкий способ избавления от ожирения.

Корень имбиря имеет свойство не только  улучшать работу сердца и ускорять кровоток, но и усиливать метаболизм. В отзывах об имбирной диете большинство использовавших ее женщин пишут, что замечали появление результата уже после первых нескольких недель использования. Правда, вес уходит постепенно, поэтому соблюдать диету нужно как минимум два месяца.

При этом, для похудения нет необходимости использовать какие-то специальные блюда, главный рецепт в имбирной диете только один – рецепт специального чая.  Благодаря его регулярному применению и наступает эффект ускорения метаболизма и, как следствие, видимое уменьшение веса.

Имбирная диета: рецепт волшебного чая

Этот чай необходимо с вечера заваривать в термосе, и затем, в течение следующего дня употреблять по следующей схеме:

  • Утром натощак – 1 стакан;
  • В течение всего дня (в перерывах между основными приемами пищи)  – не менее 800-900 мл;
  • Вечером перед сном – еще один стакан.

В целом в течение суток необходимо употребить порядка полутора литров этого достаточно вкусного напитка. По желанию в него можно добавлять сок лимона или немного меда.

Пропорции для заваривания имбирного чая выглядят следующим образом:

  • 20-25 граммов измельченного (лучше всего с помощью терки или блендера) корня имбиря;
  • 1,5 литров крутого кипятка (воду лучше выбрать очищенную).

Залить порошок кипятком, закрыть термос и оставить завариваться на ночь – это и есть главный рецепт имбирной диеты.

Как быстро появятся первые результаты

Данная диета относится к типу питания, гарантирующему стойкий и длительный эффект при условии выполнения всех требований. Но результат будет появляться постепенно, за первые 10 дней уйдет не больше полутора килограммов. В целом за месяц можно потерять и 5 килограммов, но здесь многое зависит от индивидуальных особенностей организма.

Для тех, кто хочет ускорить ее действие и заставить жир плавиться как можно быстрее специалисты по диетологии рекомендуют, прежде всего, подсчитать ежедневно  потребляемое количество калорий (делать это нужно в течение нескольких дней перед началом диеты). Если ежедневное поступление превышает цифру в 1500-1600 ккал, стоит исключить из меню ряд продуктов, особенно в том случае, если они богаты плохими жирами и углеводами. Судя по отзывам об имбирной диете, даже легкое изменение рациона питания в сторону уменьшения калорийности, усиливает ее эффект вдвое.

Но здесь стоит быть осторожной – быстрый сброс веса может привести к появлению дряблости и растяжек, поэтому целесообразным будет прибегнуть к специальным кремам, которые помогут сохранить кожу упругой и избавят от целлюлита.

Противопоказания к имбирной диете

Несмотря на то, что данная диета основана исключительно на употреблении натуральных природных компонентов, применять ее можно далеко не всем. Так, согласно мнению врачей-диетологов, противопоказаниями к имбирной диете являются следующие заболевания:

  • Язвенная болезнь, как хроническая, так и в стадии обострения;
  • Желчнокаменная  болезнь (употребление имбиря может вызвать ее обострение и спровоцировать движение камней).

Кроме того, не стоит пить имбирный чай и в период беременности и  последующего грудного вскармливания.

Имбирная диета для похудения – это отличный способ избавиться от лишних килограммов, не мучаясь от тяжелых ограничений резкой смены пищевых привычек. Но, чтобы сделать ее более эффективной, целесообразно все же немного снизить привычную калорийность рациона и усилить физическую активность.

Пробовали ли вы имбирную диету, и насколько она оказалась эффективной? Оставьте, пожалуйста, свой отзыв!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email