Нежный овал лица, или Как избавиться от второго подбородка

Нежный овал лица, или Как избавиться от второго подбородка

Нежный овал лица, или Как избавиться от второго подбородка

Вы хотите быстро избавиться от второго подбородка? Ничего сложного – десять минут на массаж, шесть минут на упражнения и почти весь день на то, чтобы улыбаться себе и создавать хорошее настроение. У вас обязательно получится!

Между прочим, о том, как избавиться от второго подбородка хотят знать и довольно стройные девушки. К сожалению, эта косметическая проблема не всегда связана с лишним весом или тонусом мышц шеи и лица. Иногда в нечетком овале лица бывают «виновны» само строение подбородка или генетика. А порой так проявляются отеки – следствие дисбаланса жидкости в организме.

Впрочем, причина почти всегда индивидуальна, а дефект – устраним. Немного работы над собой, гимнастика, массаж, обертывания – и вы снова будете гордиться своим подбородком.

От чего появляется второй подбородок

Этот вопрос – вовсе не праздный. Прежде всего, следует исключить медицинские причины появления дефекта. Обязательно сходите к эндокринологу и проверьтесь на гормоны Т3 и Т4. Часто дисбаланс гормонов щитовидной железы и неправильная ее работа дают такой эффект, и мы по ошибке принимаем проблему за косметическую, тогда как она, в большей степени, медицинская. Если все дело – в щитовидке, упражнениями и кремами вопрос не решить, необходима коррекция гормонального фона. Благо, сегодня медики могут предложить много эффективных способов коррекции.

Вторая возможная причина, от чего появляется второй подбородок, может быть связана с отеками – проверьте почки, печень и сердце, чтобы быть точно уверенными в характере проблемы.

Третий вариант – банальный лишний жир, который по воле генетики откладывается именно там, где его больше всего видно. Тут помогут массаж и упражнения от второго подбородка, а также разумные ограничения в питании. Уменьшите количество поглощаемых сладостей, порции салатных соусов и масла, и взамен получите красивые контуры тела и подтянутый подбородок.

Вариант четвертый – атония или сниженный тонус кожи плюс немного жира Часто встречается у тех, кто хотел быстро избавиться от второго подбородка, живота, «ушей» на бедрах и сидел поэтому на диете из одних овощей и фруктов. Вдобавок к массажу и упражнениям в этом случае придется соблюдать богатую коллагеном диету – белая рыба, морепродукты и съедобные водоросли должны появляться на вашем столе каждый день.

Массаж от второго подбородка

Строго говоря, этот массаж можно порекомендовать и тем, кто хочет знать, как быстро избавиться от второго подбородка. Он абсолютно безвреден и, вдобавок, улучшает цвет лица. Выполняйте каждое утро следующие процедуры (начать можно и не с понедельника, конечно же):

  • Понедельник: берем кубики ромашкового льда (продается в аптеке) и массируем ими проблемную зону по часовой стрелке в течение 3-5 минут. Можно «захватить» лицо и шею, станете лишь здоровее и красивее.
  • Вторник: берем любой специальный крем для зоны второго подбородка (такой есть у всех аптечных марок, и у недорогого «Турбослима»). По часовой стрелке тыльной стороной ладони втираем крем, а потом в течение 1-2 минут нежно постукиваем подушечками пальцев по проблемной зоне, предварительно чуть выдвинув вперед нижнюю челюсть.
  • Среда: понадобится немного любого масла, подходящего по типу кожи, с которым делаем продолжительный (около 10-12 минут) массаж круговыми движениями.
  • Четверг: косметический лед из розы или родиолы – делаем по аналогии с понедельником.
  • Пятница: опять немного масла, как в среду.
  • Суббота: массаж теплой струей воды в душе, обязательно напрягаем мышцы шеи, вытягивая подбородок вперед.
  • Воскресенье: обычный крем для зоны второго подбородка.

Смысл чередования состоит в том, чтобы обеспечить максимальное ускорение кровообращения и минимальное привыкание кожи и подкожной жировой клетчатки к процедурам.

Помните, что быстро избавиться от второго подбородка можно лишь в том случае, если не растирать фанатично эту зону, не намазывать ее перцовыми кремами и не применять «жесткие» вибромасссажеры, предназначенные, скорее, для более плотных живота и бедер, а не для нежной кожи лица и шеи. Только нежные и мягкие процедуры красоты!

Конечно, можно сходить на липосакцию или мезотерапию в клинику эстетической медицины. Однако в этом случае стоит задуматься о том, что у многих людей «откачанный» из одной зоны жир провоцирует накопление его в других, не менее спорных с точки зрения эстетики местах. В частности, именно так появляются жировики за ушами.

Какими упражнениями убрать второй подбородок

Специальный «фитнес для лица» или эффективные упражнения от второго подбородка могут решить проблему за 4-12 недель. Потребуется немного упорства и общая коррекция образа жизни. Согласитесь, «качать подбородок» и есть пирожные на завтрак, обед и ужин несколько странновато, не так ли?

Тренируйте проблемную зону сразу после вашего ежедневного «фитнеса для тела», так вы сможете ускорить сжигание жира и добиться результата быстрее.

Лягушка

Садимся на коврик, ноги можно скрестить перед собой, спину выпрямить. Руками упираемся в бедра, подбородком тянемся вверх. Важно создать хорошее натяжение по всей передней поверхности тела, от грудины до подбородка. Тянемся 20-60 секунд, повторяем 2-3 раза.

Поза верблюда

Сидя на коврике, перемещаем голени к полу, ягодицы усаживаем на пятки, руками захватываем щиколотки. Одним движением отводим голову назад и толкаем таз вперед. Получаем еще более глубокое натяжение по передней поверхности. Тянемся 20-60 секунд, повторяем еще 1 раз

Физкультминутка

Встаем прямо, стопы на ширине таза, руки в замок перед грудью. Закрываем глаза и сначала медленно тянемся подбородком вниз по грудине. Должно возникнуть ощущение легкого давления в районе горла. Как только оно возникло – прижимаем язык к верхнему небу и продолжаем тянуться. Держим так долго, как только возможно. Теперь тянемся правым ухом к правому плечу, одновременно толкая левую скулу чуть вверх, создаем натяжение немного наискось. Держим комфортное время, затем переходим к натяжению с другой стороны. В конце «минутки» совершаем по 10-20 круговых вращений головой вправо и влево, не забывая перекатывать подбородок по грудине.

Завершаем мини-комплекс тряской грудью из танца живота. В стойке выводим руки чуть вперед и быстро-быстро толкаем плечи вперед-назад, создавая ровную вибрацию в зоне груди, шеи, подбородка.

Выполняйте мини-комплекс каждый день, но старайтесь не перенапрягать мышцы. А еще не забывайте улыбаться себе, своему отражению – это тренирует мышцы лица и создает нужное настроение. Удачи вам, упорной девушке никакие дефекты не помеха!

Комментарии

  1. Фатима

    02.01.2014

    Щипковый массаж шеи и скул отлично помогает поддерживать овал лица.Без фанатизма ,всего по минутке нежно пощипываем шею как бы слегка вкручивая кожу , а затем и зону брылей. Делаем массаж каждый вечер, утром – гимнастику для шеи по бодифлексу.
    Результат стоит наших усилий ,поверьте
    .

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email