Свойства чая каркаде для похудения

Свойства чая каркаде для похудения

Свойства чая каркаде для похудения

Ярко-красный напиток из цветков гибискуса известен человечеству вот уже несколько тысячелетий. Еще в Древнем Египте его применяли в качестве освежающего, тонизирующего и очищающего средства, с помощью которого можно справиться с большим количеством недугов. Сегодня каркаде в качестве лекарства используют гораздо реже, но с недавних пор его очистительные свойства заинтересовали тех, кто стремится избавиться от лишних килограммов и поддерживать свой вес в норме.

Как каркаде помогает снизить вес?

В состав чая каркаде входит уникальный комплекс из микро- и макроэлементов, а также витаминов и других веществ, полезных для человеческого организма. Среди них – 13 аминокислот, необходимых нам для построения новых клеток и развития мышечной массы, рутин, фруктовые кислоты, пектин, биофлавониды.

При регулярном употреблении, чай из лепестков гибискуса помогает справиться с авитаминозом, повышает выносливость организма, улучшает пищеварение, а главное – помогает выводить из кишечника все скопившиеся там в результате неправильного питания токсины. Именно это свойство каркаде и позволяет применять его в качестве средства, ускоряющего похудение.

Как правильно пить каркаде для того чтобы похудеть?

Прежде всего, нужно правильно заваривать чай из гибискуса. Лепестки этого растения чрезвычайно нежны, поэтому заливать их крутым кипятком не следует – они потеряют часть своих свойств, и чай из целебного напитка превратится в обычную подкрашенную воду. Заливать каркаде нужно только слегка горячей водой (45-50 градусов), и настаивать его в течение часа. За этот срок все полезные компоненты перейдут в воду, и чай приобретет не только неповторимый цвет и аромат, но и полезные свойства.

Для того чтобы напиток получился идеальным, заваривать его нужно исключительно в фарфоровой или стеклянной посуде. Металлические сосуды в данном случае противопоказаны категорически – они убьют вкус каркаде и значительно уменьшат его полезные свойства.

Правильно заваренный каркаде нужно употреблять по следующей схеме:

  • в течение 20 дней ежедневно выпивать не менее 1 литра напитка, растягивая это количество на одни сутки;
  • затем сделать недельный перерыв и заменить чай из гибискуса обычным зеленым (о его полезных свойствах вы можете узнать здесь);
  • спустя неделю повторить курс приема каркаде, но сократить его до 10 дней.

За этот срок организм полностью очистится от шлаков, работа желудочно-кишечного тракта значительно улучшится, что приведет к потере 2,5-3 килограммов без каких-либо усилий.

Насколько безопасно похудение с помощью каркаде?

В целом данный способ похудения зарекомендовал себя как вполне безопасный. Но только в том случае, если речь идет о полностью здоровых людях без каких-либо серьезных проблем. Ведь из-за повышенного содержания фруктовых кислот каркаде противопоказан людям с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки, гастритами, повышенной кислотностью.

Также с осторожностью нужно относиться к этому методу тем, кто склонен к повышенному давлению, так как горячий чай из лепестков гибискуса может привести к его резкому скачку.

Но даже тем, кто не имеет ярко выраженных противопоказаний к употреблению этого напитка, стоит быть предельно аккуратным при использовании каркаде для похудения. Не следует чересчур увлекаться этим напитком и превышать рекомендованную суточную дозу в один литр. Это не поможет ускорить похудение, зато легко может привести к раздражению слизистых оболочек желудка.

Что думают специалисты о похудении с помощью каркаде?

В отличие от большинства других, модных сегодня БАДов и трав для похудения, каркаде имеет полностью натуральное происхождение, что позволяет относить его к безопасным способам снижения веса. Но при этом, отмечают диетологи, рассчитывать на то, что с помощью чая из гибискуса удастся полностью решить проблему лишнего веса, наивно. Этот напиток можно рассматривать исключительно в качестве вспомогательного способа, который даст свои результаты только при соблюдении разумной и сбалансированной диеты. Каркаде поможет очистить кишечник, но не ускорит сжигание жировых клеток, поэтому эффект похудения в случае его использования будет минимальным.

Таким образом, каркаде может помочь снизить вес только за счет вывода из организма скопившихся в нем токсинов и шлаков, но он никак не сможет повлиять на процесс окисления жиров. Если вы стремитесь избавиться от лишних килограммов, совместите прием чая каркаде с соблюдением диеты и постепенным увеличением физических нагрузок.

Рассказать о собственном опыте приема чая из гибискуса для нормализации веса и поделиться с читателями достигнутыми результатами вы можете отзывах!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email