Коктейль из кефира с корицей и имбирем для похудения

Коктейль из кефира с корицей и имбирем для похудения

Коктейль из кефира с корицей и имбирем для похудения

Кефир – традиционный «участник» большинства современных диет: его низкая калорийность вкупе с возможностью наладить благодаря его регулярному употреблению пищеварение, делают этот кисломолочный продукт идеальным  для тех, кто следит за своим весом. Он хорош как сам по себе, так и в составе различных блюд – на его основе делают легкие летние супы с низким содержанием калорий, заправки для салатов и коктейли для снижения веса. С помощью смеси кефира и зелени худела сама Примадонна российской эстрады, которая считает коктейль из кефира лучшим способом снизить вес в любом возрасте.

Благодаря тому, что кефир отлично сочетается с большинством продуктов, дополняя их вкус и делая его разнообразнее и насыщеннее, на его основе можно составлять огромное количество коктейлей. Главное, правильно выбирать для них ингредиенты: они должны способствовать похудению и нести максимум пользы для нашего организма. Чаще всего поклонники различных диет рекомендуют смешивать кисломолочные напитки с различными специями и травами, так как  это сочетание позволяет добиться великолепных результатов в короткие сроки.

Рецепты коктейлей для похудения на основе кефира

Сразу нужно отметить, что любой рецепт коктейля окажется эффективным только в сочетании с диетой с пониженным содержанием жиров и углеводов. Максимальные результаты можно получить, комбинируя употребление кефира с любой белковой диетой (рыбной, мясной, молочной).

Коктейль с имбирем и корицей

Это самый простой и легкий рецепт, который поможет всего за семь дней избавиться от 3-3,5 килограммов лишнего веса. Для приготовления коктейля нужно взять 500 мл свежего кефира (жирность его не должна превышать 2,5%) и по одной чайной ложке жидкого меда, молотого имбиря и корицы. Все компоненты смешать, и дать им возможность настояться в течение 15-20 минут. Затем взбить все с помощью блендера или венчика и выпить небольшими глотками. Употреблять кефир с корицей и имбирем для похудения нужно перед каждым приемом пищи в течение недели.

Острый кефирный коктейль для похудения

Острые специи  обладают способностью ускорять обменные процессы и улучшать переваривание пищи. А если смешать их с кефиром и другими продуктами, получается уникальный по своему воздействию коктейль, благотворно влияющий на пищеварительные процессы и помогающий сжигать жир в ускоренном темпе.

Для приготовления острого коктейля нужно взять стакан кефира и добавить в него по половинке чайной ложки свежего имбиря, натертого на мелкой терке, молотой корицы, а также четверть ложки острого красного перца. Получившуюся смесь взбейте блендером и выпейте за полчаса до еды. Применять такой коктейль также нужно в течение недели. Но из-за содержания острого перца он не подойдет тем, кто страдает язвой желудка, а также имеет повышенную чувствительность к острым блюдам.

Как усилить эффективность коктейлей из кефира?

Чтобы процесс снижения веса был максимально эффективным, нужно знать ряд правил, которые помогут похудеть быстро и без труда. Во-первых, в течение всей кефирной диеты на коктейлях стоит исключить из своего меню продукты с высоким содержанием углеводов и жиров. Это, прежде всего, промышленные соусы, белый хлеб, сдоба, сладкие газировки и алкоголь. А вот дополнить использование кефира для похудения клетчаткой или отрубями вполне допустимо – это позволит полностью очистить кишечник от шлаков и привести все пищеварительные процессы в норму.

Поможет быстрее похудеть и усиление привычных физических нагрузок. Вовсе необязательно изнурять себя многочасовыми тренировками, но вот покататься на велосипеде, посетить бассейн или просто покрутить дома обруч вполне можно.

Мнение диетологов

В отличие от других продуктов, помогающих снижать вес, кефир не имеет противопоказаний, и пить его могут все без ограничений. Поэтому коктейли на его основе не вызывают никаких нареканий со стороны специалистов в области правильного питания. Они отмечают, что кефир действительно поможет сбросить вес, но рассчитывать на быстрый результат не стоит. Те, кто хочет кардинально изменить свой внешний вид, должны приготовиться к длительным диетам и постоянному контролю своего рациона. Только в случае длительного и плавного снижения веса, которое будет достигнуто благодаря употреблению коктейлей из кефира и специй, снижению общей энергетической ценности рациона и увеличению физических нагрузок можно рассчитывать на то, что результат сохранится на долгие годы.

Итак, коктейли из кефира для снижения веса могут стать отличным подспорьем для тех, кто мечтает избавиться от лишних килограммов и вернуть себе былую стройность.

Есть ли у вас собственные рецепты кефирных коктейлей? Поделитесь своими знаниями в отзывах и расскажите, насколько эффективен кефир для снижения веса.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email