Меню китайской диеты на 14 дней

Меню китайской диеты на 14 дней

Меню китайской диеты на 14 дней

Китайская диета относится к числу популярных бессолевых диет. Но в отличие, например, от 13-дневной японской диеты, она переносится гораздо легче за счет возможности использовать в качестве приправы лимонный сок – он улучшает вкус пресных блюд и к тому же ускоряет процесс сжигания жира. За две недели соблюдения этой диеты можно потерять до пяти килограммов, при этом большая часть из них придется именно на жировую ткань, а не на жидкость.

Китайская диета на 14 дней: меню

Рацион китайской диеты достаточно сбалансирован: в нем присутствуют как источники необходимых организму белков, так и важных для сжигания жира полиненасыщенных жирных кислот. Помимо этого, в нем есть достаточное количество свежих овощей и кисломолочных продуктов, которые помогут наладить процесс пищеварения и избежать запоров, часто являющихся следствием диет с большим процентным содержание белка в меню.

День первый

Завтрак: большая чашка натурального черного кофе

Обед: томатный сок (можно заменить свежим помидором средних размеров), салат из пекинской капусты с небольшим количеством растительного масла, пара сваренных вкрутую яиц.

Ужин: тарелка салата из белокочанной капусты с лимонным соком, 200 граммов отварной или жареной рыбы.

День второй

Завтрак: натуральный черный кофе и небольшой тост

Обед: тарелка салата (белокочанная капуста, листовой салат, зелень), кусочек отварной рыбы (можно заменить запеченной без масла).

Ужин: отварное филе телятины (около 200 граммов), стакан любого кисломолочного продукта с небольшим процентом жирности.

День третий

Завтрак: черный кофе

Обед: сырое куриное яйцо, салат из тертой отварной моркови, зелени и растительного масла.

Ужин: несколько спелых яблок

День четвертый

Завтрак: чашка черного кофе

Обед: овощной суп-пюре, зеленые яблоки на десерт

Ужин: огуречный салат, 2 яйца, 100 граммов постной говядины.

День пятый

Завтрак: одна морковка, натертая на мелкой терке, для заправки – сок половинки лимона и немножко натурального меда.

Обед: томатный сок (лучше свежевыжатый – он полезнее для похудения), полкилограмма отварной рыбы.

Ужин: 4 перепелиных яйца, свежая морковь (можно натереть и смешать с зеленью)

День шестой

Завтрак: черный кофе

Обед: половинка отварного цыпленка без кожи и жира, салат из пекинской капусты.

Ужин: два куриных яйца, большая морковь, натертая на терке.

День седьмой

Завтрак: большая чашка зеленого чая (подробнее о его влиянии на процесс избавления от лишнего веса читайте здесь).

Обед: 300 граммов отварной говядины, такое же количество фруктов на десерт.

Ужин: порция жареной рыбы, салат из помидоров и зеленого лука.

Начиная  с восьмого дня, диета повторяется в течение еще одной недели.

Китайская диета для похудения: отзывы и мнение специалистов

Эффективность китайской диеты на 14 дней делает ее все более популярной среди тех, кто стремится к стройности и изяществу. Но при этом далеко не все диетологи и врачи одобряют подобный способ похудения, отмечая, что применять его можно не всем и не всегда.

Прежде всего, отзывы о китайской диете, опубликованные ее горячими поклонниками, настораживают специалистов тем, что большая потеря веса (у некоторых худевших девушек она достигла 6-7 килограммов) наносит вред здоровью. Во-первых, слишком резкое похудение заставляет все системы организма работать с непривычной нагрузкой, поэтому любые имеющиеся хронические заболевания могут обостриться. А во-вторых, две недели без соли – это слишком большой срок, и за это время выведется не только лишняя жидкость, скопившаяся в результате неправильного питания, но и вода, которая жизненно необходима клеткам для нормального функционирования.

Максимальный срок, который можно провести без соли и не нанести вред организму – три-четыре дня. Спустя это время необходимо постепенно вводить ее в рацион, иначе наладить водно-солевой обмен будет очень сложно.

Китайская диета для похудения имеет и свои противопоказания – от нее следует отказать в случае наличия любых, даже самых незначительных проблем с выделительной системой – постоянное интенсивное  выведение жидкости делает нагрузку на нее слишком сильной. Также не стоит худеть с помощью этой диеты тем, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы и имеет функциональные нарушения в работе почек и печени.

Китайская диета, несмотря на ее высокую эффективность, может применяться далеко не во всех случаях, поэтому прежде чем приступать к похудению по этой схеме, необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний.

А у Вас есть опыт использования китайской диеты для похудения? Возникали ли у Вам проблемы после выхода из нее? Расскажите об этом нашим читателям!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email