Корица для похудения

Корица для похудения

Корица для похудения

Корица иначе известна как «королевская пряность». Без ее аромата сложно представить себе кондитерскую… Стоп, о чем это мы, ведь речь пойдет о корице для похудения. Этой пряности предписывается уникальная способность ускорять обмен веществ, сжигать жиры и подавлять повышенный аппетит. Да и любая девушка знает – корица придает сладость напиткам и блюдам, а значит, может использоваться для низкокалорийных десертов, которые помогут нам и побаловать себя, и диету не нарушить.

Корица для похудения: диеты и разгрузочные дни

Чтобы эффективно снижать вес, одной корицы будет недостаточно. Часто пишут, что вполне  хватит «коричной» добавки во все блюда завтрака, обеда и ужина, и вы сможете избавиться от лишнего веса за пару месяцев. На самом деле, пряность помогает переносить большинство диет и разгрузочных дней, и в этом смысле ее эффект выглядит более обоснованным с точки зрения физиологии.

Корица с кефиром для похудения – замена популярным диетическим коктейлям. Вместо завтрака или ужина вы должны выпивать один стакан однопроцентного кефира с одной чайной ложечкой корицы. Этот рецепт можно «удвоить», оставив только один полноценный прием пищи в обед. Методика связана с тем, что корица и кефир подавляют аппетит, ведь последний содержит белок и заполняет желудок, а пряность помогает вам наслаждаться не очень-то привлекательным для многих людей блюдом, и снижает уровень сахара в крови. Правда, через пару часов все равно захочется кушать, и, чтобы дотянуть до обеда или следующего утра, вам придется пить довольно много минералки или зеленого чая.

Существует подобный рецепт и с обезжиренным творогом. Вместо того, чтобы просто есть его с чаем или кофе, вы добавляете к 150 г творога 50 г нежирного йогурта без сахара, 4-6 ягод чернослива и половинку чайной ложечки молотой корицы. Все ингредиенты вы тщательно перемешиваете, чтобы получить однородную массу наподобие «творожков», которые продаются в магазинах. Рекомендуется кушать эту смесь вместо завтрака, и выдерживать как минимум 4 часа до обеда. Ну а на ужин стоит попробовать обычные маложирные белковые блюда.

Сладкоежкам, которые никак не могут отказаться от десертов, лучше попробовать другой «коричный» рецепт. Сварите латте с обезжиренным молоком и добавьте на 150 мл напитка четверть чайной ложки корицы. Этот напиток содержит около 30 ккал, а его вкус позволяет получить удовольствие и без десерта. Кофе обычно «запивают» завтрак и обед, а вместе с ужином лучше, все-таки выпить растворимый напиток из цикория с корицей.

Мнение фитнес-тренера

Периодически то одну, то другую пряность провозглашают «лучшим средством против медленного метаболизма». Такая участь постигала имбирь, красный кайенский перец, горчицу, а вот теперь и корицу. Стоит заметить, что определенный смысл в этом есть  – корица действительно немного ускоряет метаболизм и способна помочь в процессе жиросжигания. Стоит заметить, что просто добавлять корицу во все блюда, есть любую пищу и худеть, не получится. Так вы только будете больше кушать , ведь снимутся все психологические барьеры к перееданию.

А вот рецепты с кефиром и творогом имеют определенный смысл. Творожно-«коричный» завтрак с черносливом действительно очень вкусный. Кроме того, он содержит полноценный белок, много клетчатки (чернослив) и улучшает пищеварение. Калорийность такого блюда – около 180 ккал, а насыщает оно действительно качественно. Попробуйте этот вариант, если утром вы предпочитаете что-то сладкое к кофе.

Кефир и корица немного построже и насыщают похуже. Лучше не прибегать к экстренной замене одновременно завтрака и ужина. Смотрите на вещи реально – если заменить ужин, вы похудеете быстрее, однако многие люди просто физически не способны этого сделать из-за необходимости посещать социальные мероприятия вечером. Им как раз лучше всего пить кефир с корицей с утра, а вечером ограничиться порцией рыбы-гриль. Однако такие рецепты несут в себе определенную долю риска – у вас может оказаться редкая аллергия на корицу, или даже такие минимальные ограничения свободы выбора пищи повлекут за собой неконтролируемое переедание. Что же касается кофе и чая с имбирем и корицей – это не только вкусно и полезно для обмена веществ, но и может служить отличным аналогом иммуномодуляторов с эхинацеей.

Вам помогла корица в похудении? Оставьте свои отзывы!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email