Принцип действия таблеток для похудения «Ксеникал»

Принцип действия таблеток для похудения «Ксеникал»

Принцип действия таблеток для похудения «Ксеникал»

Отличный внешний вид и стройная фигура сегодня  – это уже не просто дань моде, а жесткая необходимость для тех, кто стремится к социальному успеху и востребованности. Именно поэтому с каждым днем становятся все популярнее всевозможные препараты для похудения или замедления набора веса. Об одном из них, швейцарском препарате «Ксеникал» для похудения и пойдет сегодня речь. Согласно последним исследованиям, это средство пользуется стабильным спросом среди пациентов, стремящихся снизить вес. Но, прежде чем приступить к приему «Ксеникала», стоит внимательно изучить принцип его действия и возможный эффект.

Чем обусловлена эффективность таблеток для похудения «Ксеникал»

Согласно данным самого фармацевтического концерна, выпускающего данное средство, его главное действие заключается в частичной блокировке всасывания жиров в кишечнике. Входящие в состав «Ксеникала» компоненты способны блокировать действие фермента поджелудочной железы – липазы. Именно она помогает поступающим с пищей жирам расщепляться и откладываться в организме. Приостанавливая ее действие, таблетки для похудения «Ксеникал» не дают определенной части калорий из пищи усваиваться и тем самым провоцируют постепенное сжигание организмом уже накопленных запасов жировой клетчатки.

 

Отзывы врачей о «Ксеникале»: за и против

Большинство специалистов в области диетологии склоняются к мнению о том, что данный препарат достаточно эффективен в борьбе с лишним весом, но только в том случае, если ежедневный рацион не очень богат жирами. Также имеет значение и ежедневно потребляемое количество калорий – его обязательно нужно подсчитывать, потому что остановить усвоение жиров из высококалорийной пищи полностью не в силах ни один препарат.

Кроме того, отзывы врачей о «Ксеникале» говорят и том, что для достижения выраженного эффекта необходимо принимать его достаточно длительное время – не стоит рассчитывать на моментальную потерю веса. Оптимальным сроком, за который может уйти до 20 % от общей массы тела, имевшейся до начала лечения, считается 1 год. В течение этого времени диетологи советуют придерживаться низкокалорийной диеты с высоким содержанием белка. При этом, утверждают врачи, если продолжать привычный образ жизни и не отказываться от жирной пищи, о результатах можно даже не мечтать, ведь таблетки для похудения «Ксеникал» блокируют не более 30-35 % поступающего жира.

Как принимать «Ксеникал»?

Согласно инструкции производителя, блокатор липазы «Ксеникал» нужно принимать во время приема пищи (или же в течение часа после него), запивая при этом большим количеством жидкости – до 1 стакана. Но если конкретный прием пищи  практически не содержит жиров, можно отказаться от таблеток, поскольку в данном случае смысла от их употребления не будет.

В случае, если пища обильно сдобрена жирами, принимать сразу две капсулы не  следует – это может спровоцировать побочные эффекты и вызвать чересчур сильное действие препарата. В том случае, если по  какой-либо причине вы забыли принять «Ксеникал» в течение часа после еды, не стоит принимать таблетку «вдогонку», лучше выпить ее во время следующей трапезы. Общее число капсул, которое можно принять в течение дня, не опасаясь появления побочных эффектов – 3 штуки.

Таблетки «Ксеникал» для похудения: побочные эффекты и важные нюансы

Начиная прием препарата, стоит учесть тот факт, что помимо замедления всасывания вредных жиров, замедлится и всасывание жирорастворимых витаминов. Поэтому очень важно подобрать правильный мультивитаминный комплекс, и принимать его отдельно от «Ксеникала» – лучше всего, за два часа до сна.

Что касается побочных эффектов, большинство отзывов о «Ксеникале» для похудения от тех, кто уже принимал его, сходятся в одном:  в период его употребления никакие важные встречи, ответственные мероприятия и увеселительные прогулки невозможны. Связано это с тем, что жир, который не смог расщепиться под воздействием липазы, выходит из организма вместе с  калом. Причем при употреблении чересчур жирной пищи возможны такие малоприятные побочные эффекты как обильное выделение газов (метеоризм), а также периодическое непроизвольное опорожнение кишечника. Поэтому целесообразно будет распланировать свое повседневное меню таким образом, чтобы столь плачевные последствия переедания застали вас дома, а не в гостях или на публике.

Если же вы подходите к процессу похудения с помощью «Ксеникала» ответственно, избегаете жирной пищи и тщательно выбираете продукты для своего стола, бояться побочных  эффектов не стоит. Чтобы усилить процесс сжигания калорий и ускорить похудение, целесообразно будет одновременно с диетой и приемом «Ксеникала» прибегать и к дополнительным нагрузкам, причем желательно, чтобы это были регулярные упражнения с упором на кардиостимуляцию – бег, специальные тренажеры и т.д.

В целом же, «Ксеникал» для похудения можно смело рекомендовать тем, кто не может полностью отказаться от привычной жирной пищи, но при этом стремится сохранить фигуру и избежать ожирения. Также целесообразно принимать его и в тех случаях, когда из-за праздников невозможно избежать переедания, например, во время новогодних каникул.

Противопоказания к приему «Ксеникала»

В связи  с тем, что данное средство препятствует всасыванию жиров, принимать его можно далеко не всем. Так, люди с сахарным диабетом любого типа, а также лица, страдающие любыми заболеваниями почек, желчного пузыря или печени не должны принимать «Ксеникал» для похудения. Кроме того, абсолютными противопоказаниями являются беременность, лактация и возраст до 12 лет. Подросткам принимать препарат следует только по назначению врача и под тщательным наблюдением. Также, следует быть предельно осторожными лицам, страдающим синдромом мальабсорбции или анорексией.

Если вы уже пробовали препарат «Ксеникал», пожалуйста, поделитесь с нашими читателями отзывом о его эффективности.

Комментарии

  1. Рита

    09.04.2013

    Дорогой курс выходит – почти 100 рублей в день.

  2. Марина

    10.05.2013

    А вы попробуйте отказать себе в чем нибудь вкусненьком, а сэкономленные деньги потратить на ксеникал. Я принимала разные таблетки, но в конце концов решила что здоровье все таки дороже, и остановилась на ксеникале, за шесть месяцев приема я полностью пересмотрла свой режим питания и рацион, похудела почти на 18 килограммов, да сейчас еще и на фитнес хожу, а раньше с моим весом об этом даже речи не могло быть.

  3. Марина

    24.07.2013

    мы с мужем принимали ксеникал и остались им очень довольна, за месяц “правильного” приёма я потеряла в весе 5 кг и “ушла” в объёме на 12 см, а муж потерял 10 кг и сменил одежду с 58 размера на 54. Всем, кто только думает начинать ли приём данного препарата рекомендую прочитать все рекомендации по его приёму и следовать им в точности, иначе “неудобные” ситуации не заставят себя долго ждать. Кроме того понравилось то, что при отмене препарата и соблюдением правильного режима питания вес не возвращается. Ксеникал очень дисциплинирует! Всем удачи, стройного и здорового тела.

  4. Ольга

    27.07.2014

    Пропила курс, после мучилась с желудком и похудела только на 0,500 грамм!!!

  5. Наталья

    03.09.2014

    Я тоже пропила курс, после чего лечила язву желудка. Похудела примерно на 5 кг, которые вернулись прихватив с собой ещё столько. Чтоб похудеть надо выработать систему – не жрать, а есть и половину своего обеда и ужина отдать соседу.

  6. Ксана

    29.05.2015

    А я купила редуксин лайт усиленную формулу. Подружка с ним похудела на 6 кг, а судя по ее попе и талии, так намного больше. Даже завидно. Поэтому к отпуску тоже срочно буду худеть.

  7. Татьяна

    03.04.2016

    Мы с мужем принимали его вдвоём, жир уходил так что от жира еле-еле отмывали толчок. Жир прямо вытекал. Очень хорош препарат для облегчения тела, но цена… Дорогой очень!

  8. людмила

    02.12.2016

    “Так, люди с сахарным диабетом любого типа, а также лица, страдающие любыми заболеваниями почек, желчного пузыря или печени не должны принимать «Ксеникал» для похудения” – Странно, что здесь это написано, в инструкции к этим таблеткам написано обратное, что эти таблетки для диабета 2 типа и указан специальный курс приема. Пишут тут кто попало…

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email