Ламинария для похудения: как принимать и как делать обертывания, отзывы и мнения

Ламинария для похудения отзывы

Ламинария (морская капуста) является лучшим источником йода. Он, в свою очередь, необходим для правильной работы щитовидной железы, здоровое функционирование которой способствует похудению. Именно по этой причине сегодня все чаще можно услышать отзывы о ламинарии для похудения, ведь люди стремятся если и употреблять какие-либо вспомогательные средства, то чтобы они были натуральными.

Если раньше морская капуста была деликатесом, который привозили из Восточной Азии, то сейчас ее можно найти во многих магазинах. Ламинарию принимают внутрь в виде порошка и таблеток, готовят из нее салаты, а также делают обертывания, способствующие похудению. Все это мы разберем подробнее в сегодняшней статье.

В чем польза ламинарии

Большое содержание йода в ламинарии – это еще не все особенности, которыми она обладает. Известно, что функционирование организма напрямую зависит от получаемых витаминов и микроэлементов. Это необходимо не только для здоровья, но и для того, чтобы обмен веществ происходил качественно, без отложения жира под кожей.

Ламинария способна быстро насытить организм и убрать чувство голода, при этом ее калорийность минимальна. Поэтому стоит включить ламинарию в каждодневный рацион, например, в салаты. Кроме того, выпускается ламинария для похудения в таблетках, а многие худеющие давно оценили ее как компонент масок для обертывания в домашних условиях.

Ламинария ускоряет метаболизм, улучшает работу ЖКТ и избавляет организм от токсинов. Благодаря морской капусте можно улучшить иммунитет и сократить шансы заболевания ОРВИ.

Применение ламинарии в качестве еды для похудения

Салат из ламинарии как принимать для похуденияПоскольку не все любят вкус морских водорослей, есть разные способы употребления ламинарии:

  • Полуфабрикат – можно приготовить из прежде промытых и просушенных водорослей. Подготовленный продукт надо залить теплой водой и отставить на несколько часов. В результате водоросли набухнут, их следует хорошенько несколько раз промыть и уже в таком подготовленном виде использовать в салаты и другие блюда.
  • Легкий салат – нарезать ламинарию, заправить растительным маслом и добавить лук.
  • Свежий салат – подготовленные водоросли ламинарии и огурцы нарезать. Приготовить заправку из тертой вареной свеклы и корня имбиря. Разбавить небольшим количеством воды и чайной ложкой уксуса.
  • Витаминный салат – нарезанную морковь, яблоки и огурцы в виде тонкой соломки, смешать с морской капустой и заправить сметаной, посолить по вкусу.
  • Завтрак – съесть натощак 1 ч.л. измельченных водорослей, затем выпить стакан воды. По истечению 30 минут можно позавтракать. Также можно запарить на ночь ламинарию и утром ею позавтракать.

Противопоказания

В случае, когда у человека есть нижеперечисленные заболевания, принимать ламинарию противопоказано без предварительной консультации с врачом:

  • туберкулез;
  • нефрит;
  • крапивница;
  • кровотечения;
  • нарушенная работа ЖКТ;
  • аллергия на йод;
  • беременность и период лактации.

Слишком много водорослей тоже нельзя есть, потому как могут появиться высыпания на теле.

Обертывания с ламинарией – ускоряют похудение

Обертывания с ламинарией для похудения отзывыКроме возможности кушать ламинариюк или пить ее в виде таблеток, есть отличный альтернативный вариант для борьбы с лишним весом – обертывания ламинарией в домашних условиях.

В составе ламинарии есть йод, кремний, сера, калий и еще около 60 видов минералов и витаминов. Все эти компоненты вместе благоприятно влияют на вид кожи, а согревающий эффект помогает избавляться от жировых клеток.

Даже одна процедура обертывания с ламинариями может способствовать потере веса до 500 граммов.

Бывает два вида обертываний:

  • горячие;
  • холодные.

При горячих обертываниях улучшается кровообращение, ускоряется метаболизм и через поры выходит не просто жидкость, а лишнее из организма. Только тут существует такое противопоказание, как варикоз.

При холодных обертываниях происходит выведение токсинов из тела. Если есть проблемы с отечностью, то именно холодные обертывания ламинарией помогут с ними справиться.

После нескольких сеансов можно потерять немало подкожного жира. Лучше всего проводить процедуру обертывания после посещения сауны или бани. Дабы не вызвать обезвоживание, перед процедурой следует выпить стакан воды, можно минеральной без газа, или свежевыжатый сок.

Один из эффективных способов, как делать обертывания для похудения с ламинарией, смотрите в этом видео:

Скраб с ламинарией для обертываний

Есть специальные скрабы с водорослями, которые можно приготовить самостоятельно или купить уже готовые.

Рецепт приготовления скраба достаточно простой: 4 ст.л. морской соли и 3 ст.л. глины перемешать, в них добавить толченую ламинарию и все заправить небольшим количеством воды. После приготовления скраб следует нанести на проблемные зоны, завернуть намазанные места в пищевую пленку, укрыться чем-то теплым (одеялом или пледом). Побыть в таком состоянии 30-60 минут. Можно в это время включить себе кино или почитать книгу.

Затем принять душ, во время которого хорошенько пройтись по телу жесткой мочалкой. После не помешает легкий массаж с использование масла из виноградной косточки для смягчения кожи.

Обертывания следует делать раз в 3 дня, курс из 10 обертываний поможет добиться хорошего результата.

Отзывы о похудении с ламинарией

Водоросли ламинария для похудения отзывыВодоросли ламинарии являются сильнодействующими. В роддомах их даже ставят роженицам для стимуляции процесса. Если регулярно делать обертывания или пить сухие ламинарии в таблетках, либо применять их в еду, то действительно будет результат в похудении.

Но всегда надо помнить, что будет толк только тогда, когда водоросли не идут в прикуску к торту. Во время занятий спортом вес теряется, но избавиться от жира не так-то просто, а кожа и вовсе выглядит ужасно при резких потерях веса. Но ламинарии способствуют тому, что и кожа в порядке, и жир скорее уходит. Те, кто забрасывал курс применения ламинарий в любом виде, оставляют отрицательные отзывы. Худеющие же, дошедшие до конца курса, довольны результатом.

С медицинской точки зрения, при правильном применении ламинарии дают хороший результат. Одинаково можно использовать как домашние рецепты, так и готовую продукцию. Найти таблетки или скрабы для обертываний из ламинарии можно в косметических магазинах, аптеках или в интернет-магазинах.

Если вы уже пробовали ламинарию для похудения в любом виде, оставьте свой отзыв о результате и эффекте, который она дает. Расскажите, как вы ее применяли, что вам понравилось, а что нет.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email