Как использовать лавровый лист для похудения

Как использовать лавровый лист для похудения

Как использовать лавровый лист для похудения

В основе действия лаврового листа для похудения лежит ярко выраженный диуретический эффект, который оказывает его отвар. Содержащиеся в нем  в больших количествах эфирные масла способствуют ускоренному выводу жидкости из организма и помогают уменьшить отеки. Часто лавровый лист применяют и во время длительных диет, когда процесс снижения массы тела замедлился, и наступило так называемое «диетическое плато». Насколько безопасен такой способ снижения веса, и как правильно принимать лавровый лист для того чтобы похудеть?

Как действует лавровый лист для похудения

Питание современного человека содержит гораздо больше соли, чем необходимо для поддержания нормального функционирования организма. Это приводит к дисбалансу солей и жидкости в организме, который чаще всего проявляется в виде внезапно развившихся отеков, целлюлита и лишних килограммов. В том случае, если причина увеличения  веса кроется именно в задержке жидкости, очень часто диетическое питание не приносит результата, и человек, даже изнуряя себя жесткими ограничениями, не может снизить массу тела. Помочь избавиться от застойных явлений и убрать три-четыре килограмма могут природные диуретики, к числу которых относится и лавровый лист для похудения.

Большая концентрация активных веществ в отваре лаврового листа позволяет за короткий срок вывести из организма до 4 литров жидкости, избавив его одновременно от скопившихся в межклеточном пространстве токсинов. В связи с этим прибегать к помощи отвара из этой популярной специи целесообразно перед началом диеты или перед переходом на сбалансированную систему питания – организм избавится от груза балластных веществ, мешавших похудению, и сможет «бросить все силы» на борьбу с подкожно-жировой клетчаткой.

Как правильно принимать лавровый лист для похудения?

Для того чтобы убрать из организма лишнюю жидкость, не вызвав при этом обезвоживания, применять лавровый лист для похудения следует не более трех дней подряд. После этого необходимо сделать длительный перерыв (до полугода), в течение которого для закрепления результата необходимо регулярно устраивать  разгрузочные дни и контролировать потребление соли.

Готовить отвар лаврового листа для похудения можно по одному из следующих рецептов:

  • 3 крупных лавровых листа промойте, залейте большим стаканом кипятка (300 мл), и варите в течение пяти минут. Дайте отвару полностью остыть, процедите его и принимайте по столовой ложке за 10-15 минут до еды трижды в день.
  • 30 средних лавровых листиков залейте литром крутого кипятка на ночь. Утром настой процедите, и пейте его небольшими глотками в течение дня. Курс применения – три дня.
  • В литр кипящей воды бросьте одну палочку корицы (о ее влиянии на процесс похудения читайте здесь) и 6 лавровых листочков. Проварите специи в течение 15-20 минут, затем остудите отвар и принимайте его по столовой ложке перед едой в течение трех дней.

Целесообразно в течение приема лаврового листа для похудения подсчитывать калории и стараться не употреблять более 1500 ккал в сутки – это ускорит процесс снижения веса и поможет организму запустить механизм сжигания жира.

Лавровый лист для похудения: противопоказания  и рекомендации врачей

Активные вещества отвара лавровых листьев оказывают достаточно интенсивное воздействие на желудочно-кишечный тракт и некоторые внутренние органы, поэтому от его употребления лучше воздержаться в следующих случаях:

  • Воспалительные процессы в тонком или толстом кишечнике;
  • Язва желудка в любой стадии;
  • Болезнь Крона;
  • Печеночная недостаточность;
  • Мочекаменная болезнь;
  • Камни в почках (усиленное выделение жидкости может спровоцировать их движение);
  • Нарушение функций выделительной системы;
  • Беременность и лактация.

Помимо этого, медики рекомендуют проконсультироваться с врачом перед началом использования лаврового листа для похудения для того чтобы выяснить причину появления отеков. В том случае если они возникли не из-за нарушения водно-солевого баланса, а вследствие гормонального сбоя, нарушения в работе сердечно-сосудистой системы или развития хронических заболеваний, применение отвара лаврового листа может негативно сказаться на состоянии здоровья.

Принимать решение о необходимости использования лаврового листа для похудения самостоятельно, без консультации со специалистом может быть попросту опасно, как и бесконтрольное использование мочегонных препаратов. Поэтому от такого способа похудения лучше воздержаться, отдав предпочтение сбалансированной диете с минимальным содержанием соли и разумным физическим нагрузкам.

А вы используете отвар лаврового листа для снижения веса? Насколько он эффективен? Расскажите об этом в отзыве!

Комментарии

  1. Анна

    17.08.2014

    А после того, как перестать принимать отвар, не вернутся ли снова потерянные килограммы?

    • Гала

      22.10.2014

      Ни в коем случае не пейте отвар лаврового листа! Сплошные цианиды! Вы слышали о самом страшном яде – цианистом калии? Вот его как раз и добывают из этих листочков. Вы отравите всю пищеварительную систему! Бабки-знахарки рекомендуют пить такой отвар, дабы избавиться от нежелательной беременности. Я по дурости выпила, теперь весь букет вышеперечисленных заболеваний + страшная аллергия на почти все лекарства. Специально наших баб изводить хотят такими диетами?

  2. Наталья

    08.12.2014

    Цианид? Из лаврового листа? Что за бред!!!
    Цианид калия в лаборатории получают взаимодействием синильной кислоты с концентрированным гидроксидом калия.
    Цианид калия можно получить реакций амида калия с коксующимся углём при температуре 500-600 градусов.
    Также цианид калия можно получить из хлороформа, аммиака и гидроксида калия.
    Легко получить прокаливанием жёлтой кровяной соли при температуре выше 650 градусов.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email