Лимонная диета

Лимонная диета

Лимонная диета

Лимонная диета существует в нескольких вариантах. Иногда так называют диету-чистку с лимонным соком, кайенским перцем и кленовым сиропом. Этот план также известен как система похудения Бейонсе, и о нем мы уже говорили на нашем сайте. В различных источниках можно найти еще так называемую «лимонную диету доктора Чонг», и двухнедельную лимонную диету. Объединяет эти системы похудения исключительно употребление в пищу этого полезного продукта.

Лимонная диета доктора Чонг

Британский доктор Тереза Чонг уверена, что просто снизить количество калорий недостаточно для долговременного и эффективного похудения. Вы должны не забывать еще и о витаминах, минералах и питательных веществах, которые активно участвуют в процессе жиросжигания. Обычный лимон – практически самый богатый витамином С фрукт. Поэтому он способен ускорить обмен веществ, а если вы не будете переедать – помочь в процессе похудения.

Лимонная диета доктора Чонг содержит одно «строгое» условие. Вы должны начинать день со стакана теплой воды с соком половинки лимона. С одной стороны, лимонный напиток пробуждает ваш желудок, с другой – немного снижает аппетит. Ну а остальные 4 приема пищи вы просто должны сделать умеренными и по возможности добавить дольки лимона к напиткам и блюдам.

Похудение в этом случае наступает за счет снижения калорий, так что вам придется следить и за размером порций, и за тем, что вы кладете на тарелку. В этой диете необходимым условием является употребление как минимум пяти порций овощей и фруктов в день, и одной порции источников белка. Остальное вы должны «дополнять» цельными зернами. Ну, а всеми любимые сладости и прочие лакомства есть на лимонной диете не рекомендуется.

Лимонная диета на 14 дней

Эта лимонная диета рассчитана на 14 дней. Вам придется запастись лимонами и трубочкой для питья лимонного напитка. Один плюс – эта диета не ограничивает количество пищи в течение дня. Иногда даже можно прочитать, что лимонный напиток не позволяет части пищи усваиваться, за счет чего и происходит похудение. Итак, схема второго варианта лимонной диеты:

День 1

1 лимон + 1 стакан воды

День 2

2 лимона + 2 стакана воды

День 3

3 лимона + 3 стакана воды

День 4

4 лимона +4 стакана воды

День 5

5 лимонов + 5 стаканов воды

День 6

6 лимонов + 6 стаканов воды

День 7

Выжмите сок из трех лимонов, добавьте немного меда и выпейте залпом

Далее двигайтесь по «нисходящей», от шестого дня к первому, а на 14 день повторите 7 день.

Мнение фитнес-тренера

Стакан воды с лимонным соком – неплохой способ избавления от запоров и «вялости» кишечника. Кроме того, этот рецепт помогает бороться с обезвоживанием организма и учит нас банально пить воду. Лимонный сок как приправа  к мясу, рыбе и салатам тоже неплохо зарекомендовал себя. Однако ждать резкого «скачка метаболизма» и похудения на много килограммов от этой диеты не стоит. Будьте благоразумны, если у вас нет аллергии на цитрусовые, можно кушать лимоны сколько душе угодно, но вот худеть вы будете не за счет кислых фруктов, а за счет разумного сокращения рациона.

Второй вариант лимонной диеты – образец «народной диеты» непонятно кем и как обоснованной. Звучит грубовато, но нужно действительно обладать очень сильной верой в чудеса, чтобы считать, что простое питье огромного количества воды с лимонным соком может помочь в деле похудения. Да, возможно одну задачу такая «диета» и решает. После, например, пяти-шести стаканов кислой жидкости вы точно не захотите кушать до самого обеда, да если даже и захотите, это может привести к расстройству желудка, а не к долгожданному насыщению. С другой стороны, лимонная диета довольно вредна для вашего здоровья – эксперимент можно начинать, только если у вас здоровый желудок, пониженная или нормальная кислотность желудочного сока. Да и в этом случае, стоит тысячу раз подумать, может лучше просто наладить нормальное питание, а не рисковать здоровьем и комфортом?

А вы пробовали сидеть на лимонной диете? Оставьте свои отзывы!

Комментарии

  1. Гулжайна

    31.07.2013

    не знаю, что будет,но я начела. Но от чего не знаю, у меня ноги сильно болят,суставы

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email