Действие липоевой кислоты для похудения и ее применение

Липоевая кислота для похудения отзывы

Фармацевтическая промышленность современности предлагает множество различных средств для похудения. Одни из них попросту бесполезны, другие негативно влияют на самочувствие человека, и только третьи способны помочь в борьбе с лишним весом, не навредив организму. Липоевая кислота относится именно к таким.
Но не думайте, что достаточно проглотить «волшебную таблетку», чтобы накопившиеся жировые отложения чудесным образом растворились. Это не так! Липоевая кислота для похудения играет немаловажную роль, но без физической нагрузки и незначительных ограничений в еде она бесполезна. Поэтому употреблять эти таблетки можно лишь в том случае, если вы настроены решительно и готовы заниматься спортом.

Чем полезна липоевая кислота в борьбе с лишним весом

Липоевая кислота является сильным антиоксидантом, который способствует быстрому выведению токсинов, шлаков и соединений тяжелых металлов из организма. Одним из первых предназначений этого препарата была защита клеток печени при тяжелых отравлениях, в том числе алкогольных.

Благодаря уникальной способности препарата утилизировать глюкозу, основным показанием для приема липоевой кислоты является сахарный диабет. Как вы понимаете, вся углеводная пища при расщеплении превращается в глюкозу. Всего лишь часть ее служит источником энергии для человека, а остальное депонируется в жировых отложениях. Наличие же липоевой кислоты в рационе человека не дает образовываться новым жировым клеткам.

Стоит также отметить еще одно замечательное свойство этого препарата: благодаря его воздействию человеческий организм лучше усваивает все полезные вещества и «витамины красоты» – А и Е. Поэтому прием липоевой кислоты может благотворно отразиться не только на изяществе фигуры, но и на внешней привлекательности.

Как употреблять липоевую кислоту

Дозировку необходимо рассчитывать индивидуально, поэтому желательно посетить диетолога и опираться на его рекомендации. Но знайте: максимально допустимая суточная норма липоевой кислоты для взрослого человека составляет 600мг. В некоторых случаях она может быть уменьшена. Минимальная же эффективная дозировка препарата составляет 200мг. При употреблении меньшего количества липоевой кислоты в сутки терапевтического эффекта можно не ждать.

Начинать прием альфа-липоевой кислоты (именно под таким названием вы найдете препарат в аптеках) нужно с одной четверти таблетки в сутки (50мг). Постепенно, следя за реакцией организма, дозу нужно увеличивать.

Наиболее эффективно употребление липоевой кислоты трижды в день по 200мг. При этом разделить прием препарата лучше таким образом:

  • непосредственно во время завтрака или сразу после него;
  • после активной физической нагрузки;
  • во время ужина или сразу после него.

Учтите, что, несмотря на способность липоевой кислоты утилизировать глюкозу, все же необходимо ограничивать себя в поедании сладостей, сдобы и других продуктов питания, перенасыщенных «быстрыми» углеводами. При этом наличие ежедневных физических нагрузок, тренировок обязательно!

Где продается липоевая кислота

Липоевую кислоту следует приобретать в аптеках. Наиболее часто она встречается под названием, которое уже упоминалось – «Альфа-липоевая кислота» (АЛК). Однако, это не единственное название. Если вы увидите упаковки «Тиоктовая кислота», «Берлитион», или «Липамид», знайте, что все это один и тот же препарат. Действующим веществом в этих лекарствах выступает именно альфа-липоевая кислота.

Также приобрести препарат можно в магазинах спортивного питания. Различные страны производят биодобавки, состоящие из липоевой кислоты, поэтому названий БАДов тоже много. Единственное, на что нужно обратить внимание – это состав. Именно в биодобавках чаще всего встречается присутствие левокарнитина и липоевой кислоты вместе. Ничего плохого в этом сочетании нет, ведь если липоевая кислота отвечает за быстрое усвоение углеводов, то L-карнитин нормализует жировой обмен и расщепляет накопившиеся жировые отложения. В результате получается двойной эффект для снижения массы тела.

Можно ли получить липоевую кислоту из продуктов питания

Этот вопрос зачастую возникает у людей, которые не приемлют синтетических добавок и стараются как можно реже прибегать к медикаментозной терапии. Но в этом случае одними продуктами питания не обойтись.

Липоевая кислота содержится в субпродуктах: мозги, почки, печень, сердце животных. Также ее можно найти в шпинате, пивных дрожжах, зеленых овощах, бобовых растениях и многих других продуктах питания. Но, к сожалению, концентрация ее в них ничтожно мала. Вы просто не съедите несколько килограммов шпината в сутки, чтобы получить минимально эффективную дозировку липоевой кислоты. А даже если решитесь на такой подвиг, на второй день точно не сможете его повторить.

Отзывы и мнение врачей

К сожалению, липоевую кислоту для борьбы с лишними килограммами могут использовать не все. Судя по отзывам и рекомендациям врачей, категорически запрещено употреблять этот препарат лицам, не достигшим взрослого возраста, а также женщинам в период беременности и лактации. Остальным же принимать биодобавку можно. Правда стоит учитывать, что иногда встречается гиперчувствительность к препарату. Медики и диетологи предупреждают, что насторожить должны следующие побочные эффекты:

  • двоение в глазах;
  • тошнота и рвота;
  • изжога и диарея;
  • общая слабость и головокружение;
  • головная боль;
  • учащенное сердцебиение.

Крайне редко реакцией организма на препарат может стать анафилактический шок. Именно поэтому липоевую кислоту нужно начинать принимать с минимально допустимой дозировки, как описывалось выше – 50мг, что эквивалентно 1/4 таблетки. Если организм не отреагирует негативно на прием препарата, через три дня дозу можно будет увеличить, а затем так же постепенно довести до рекомендованного вам врачом объема.

Оставьте свой отзыв или мнение о приеме липоевой кислоты для похудения, расскажите, каких результатов вы добились и что для этого делали помимо приема препарата. Будем рады узнать о вашем опыте!

Комментарии

  1. Мар"яна

    16.10.2014

    Я місяць приймала Турбослім альфа,набрала +2кг.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email