Эффективна ли магнезия для похудения?

Эффективна ли магнезия для похудения?

Эффективна ли магнезия для похудения?

Как найти универсальное и легкое средство для похудения – вопрос, волнующий  очень многих людей, склонных к полноте или даже страдающих ожирением. Снизить массу тела, не прикладывая при этом особых усилий,  мечтают очень и очень многие, в связи с чем приобретают все большую популярность достаточно радикальные методы похудения – от применения всевозможных китайских  таблеток и до клизмы.

Недавно в Интернете появился еще один универсальный и не требующий особых усилий рецепт – магнезия для похудения. В чем суть этого способа снижения веса, и стоит ли к нему прибегать?

Как использовать магнезию для похудения?

Таблетки или порошок магнезии – это достаточно сильное слабительное средство, способное очистить кишечник от скопившихся там шлаков и токсинов. Согласно утверждению авторов этого оригинального метода похудения, в организме тех, кто склонен употреблять жирную или соленую пищу, вес этих шлаков может составлять до 3-4 килограммов. Употребление магнезии поможет избавиться от них всего за один день и навсегда, что делает этот способ похудения весьма популярным.

Чтобы очистить кишечник от отходов пищеварения, магнезию для похудения необходимо принимать по следующей схеме:

  • Вечером накануне приема препарата необходимо сделать очистительную клизму;
  • С утра выпить стакан воды с лимоном, а через полчаса принять раствор магнезии.

Оптимальным количеством для взрослого человека считается 25-30 граммов порошка магнезии для похудения, размешанных в половине стакана теплой воды. После этого необходимо воздержаться от физических нагрузок, стараясь оставаться в состоянии покоя. Эффект от приема препарата начнет проявляться уже через два-три часа, поэтому на день приема магнезии лучше не планировать важных дел, и остаться дома.

Насколько эффективна магнезия для похудения?

В течение суток после приема этого слабительного препарата вы потеряете от одного до трех килограммов веса. За этот срок полностью очистится кишечник, из организма выведутся токсичные отложения, которые нарушали работу полезной микрофлоры и затрудняли усвоение многих полезных веществ.

Такой способ сброса веса хорош в том случае, если необходимо экстренно потерять несколько килограммов, но при этом следует понимать, что ни жировые клетки, ни лишняя жидкость организм  не покинут.

Часто магнезию для похудения рекомендуется применять перед началом длительных диет, для того чтобы облегчить работу желудочно-кишечного тракта и тем самым увеличить эффективность выбранной схемы питания. Фактически, такой способ похудения можно отнести к варианту разгрузочных дней, проведение которых с целью очищения организма рекомендуют диетологи.

Магнезия для похудения: что говорят врачи

Как и любое другое слабительное, магнезия является лекарственным препаратом, применять который без врачебного контроля не следует хотя бы из-за большого количества противопоказаний. Врачи советуют отказаться от такого способа похудения тем, кто внимательно относится к своему здоровью и не хочет нанести ему вред – магнезию трудно отнести к щадящим слабительным, которые мягко действуют на организм.

Противопоказаниями к приему магнезии являются:

  • Пониженное артериальное давление;
  • Беременность;
  • Брадикардия;
  • Нарушение работы дыхательного центра;
  • Функциональные нарушения в работе органов пищеварения;
  • Прием любых биологически активных добавок, а также препаратов, в состав которых входит кальций.

Но даже если вы уверены в отсутствии у вас противопоказаний к приему магнезии для похудения, стоит помнить о том, что даже одна доза этого препарата способна спровоцировать следующие побочные эффекты:

  • Головные боли;
  • Заторможенность речи;
  • Покраснение кожных покровов;
  • Резкое снижение артериального давления;
  • Тошнота и сильная рвота;
  • Нарушение координации;
  • Появление кожных аллергических реакций.

В связи с этим медики рекомендуют воздержаться от применения магнезии для похудения, так как риск нанести вред здоровью в этом случае очень велик.

Для того чтобы очистить организм от шлаков и снизить вес гораздо эффективнее ввести в свой рацион питания продукты богатые грубыми растительными волокнами и кисломолочными бактериями. Это сочетание поможет в короткие сроки очистить желудочно-кишечный тракт и нормализует его работу в дальнейшем.

Бесконтрольный прием магнезии для похудения способен нанести серьезный вред здоровью и вызвать целый ряд нежелательных побочных эффектов, поэтому от такого способа похудения лучше отказаться.

Если у вас есть опыт приема магнезии, расскажите о нем, оставив свой отзыв!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email