Сироп мангустина для похудения: описание фрукта и его действия, отзывы потребителей

Мангустин для похудения отзывы

Существует множество различных средств для быстрого снижения веса, к которым приписывают и сироп мангустина. Этот препарат известен своим натуральным составом. Его производители обещают колоссальный эффект всего за месяц использования – до 15 кг потери веса. Поэтому мангустин для похудения и притягивает к себе столько внимания, а в сети уже появляются отзывы об этом средстве.

Что такое мангустин: история происхождения и география культивации

На территории Юго-Восточной Азии, а именно – во Вьетнаме, Таиланде, Малайзии, Индии и еще в нескольких странах растет дерево под названием мангустин (другие название – мангостин, мангостан). Оно вечнозеленое и дорастает до 25 м высотой. Не бывает диких деревьев данного типа. Изначально было два родственных дерева, из которых по случайности выросло новое особенное дерево. Природно культивированное дерево привлекло внимание ученых и набрало популярность из-за состава плодов.

После такого естественного смешения получился интересный результат. Плодоносит дерево лишь на 10-ом году жизни, бывает и позже.

Не так много деревьев мангустина растет на планете, они требуют особый климат и уход.

Состав сиропа мангустина

Подробный состав препарата можно узнать лишь при его приобретении. Основным продуктом в сиропе является сам мангустин – фрукт, который знаменит богатым составом полезных минералов и витаминов. В нем есть витамины С и Е в большом количестве. Кроме того, фрукт насыщен рибофлавином, азотом, кальцием, тиамином, натрием, калием и еще несколькими необходимыми минералами.

Фрукт часто используется в фармакологических препаратах для разных целей. Обычно для препаратов берутся экстракты разных фруктов и добавляются органические добавки, но мангустин сам по себе богат всем тем, что способствует похудению. Благодаря сиропу мангустина можно избавиться от чувства голода, ускорить метаболизм, наладить гормональный фон, а также насытить организм множеством полезных микроэлементов. Не приходится кушать много разной еды, дабы получить все те витамины и вещества, которые необходимы организму каждый день для правильного функционирования, что очень важно в процессе похудения.

Вот что рассказывают эксперты программы «Живи здорово» с Еленой Малышевой о мангостине, чем полезен этот фрукт, как его выбирать и как есть:

Преимущества

 

Сам препарат, по утверждениям производителя, имеет массу преимуществ:

  • уникальные свойства фрукта позволяют ускорить обмен веществ. В результате сжигаются жиры, а тело наполняется энергией;
  • благодаря витаминному и минеральному составу происходит омоложение организма. Под влиянием ксантона (антиоксидант природного происхождения) клетки активно регенерируются;
  • наблюдается снижение аппетита. Разнообразный состав сиропа позволяет быстро утолить голод. Когда в организм не попадает много новой пищи, он использует жировые отложения для собственной подпитки, а благодаря разнообразному составу организм получает все необходимое из одного лишь препарата. Но это не значит, что необходимо голодать, достаточно придерживаться привычного рациона питания;
  • Мангустин для похудения пользапроисходит очищение организма за счет необходимого количества клетчатки и ферментов, улучшающих работу кишечника;
  • начинает лучше работать щитовидная железа, восстанавливается гормональный фон. Эндокринная система получает все требуемое для своей функциональности и повышается иммунитет. При сбое в гормональном фоне наблюдается повышение аппетита и нарушение обмена веществ, поэтому этот пункт также важен в процессе похудения.

Недостатки

Настоящий мангустин может вызывать аллергию у пользователей. Прежде чем принимать сироп мангустина для похудения, следует проконсультироваться с врачом или узнать мнение диетолога. Не везде можно найти качественный сироп. Все чаще встречается подделка, которая либо вообще не дает результатов, либо вызывает самые разные побочные эффекты. Пользователи по разным причинам оставляют немало отрицательных отзывов о действии сиропа мангустина.

При сидячем образе жизни также будет минимальный эффект. Необходимо сочетать прием средства с физической нагрузкой для достижения лучшего результата.

Противопоказания

Сироп мангустина практически не имеет противопоказаний, кроме периода лактации и беременности. Как бы женщины не переживали за появление лишнего веса во время вынашивания ребенка, он необходим для здоровой функциональности организма, поэтому любые похудения противопоказаны, достаточно лишь правильно питаться и вести здоровый образ жизни.

Поскольку фрукт растет в Юго-Восточной Азии, он имеет экзотическое происхождение и способен вызвать аллергию. Поэтому первые разы следует принимать его осторожно, дабы отследить реакцию организма.

Фрукт в составе имеет много прекрасных элементов. Но если рассмотреть ксантон, то он не только ускоряет регенерацию клеток, но и может повлиять на свертываемость крови. Поэтому людям, принимающим препараты для разжижения крови, мангустин противопоказан.

Способ применения мангустина

как принимать сироп мангустина для похудения

Если вы решитесь купить данный сироп, тогда в упаковке к нему найдете инструкцию по применению. На самом деле, ничего сложного в ней нет. Можно разбавлять сироп в воде, чае или соке. Можно добавлять его в йогурт. Во время приема не придется соблюдать строгие диеты, можно питаться как прежде, а перед едой выпивать пол чайной ложки средства.

Чтобы не утолять голод мелкими перекусами, стоит заменить их 1 ч.л. сиропа мангустина. В этот момент его лучше всего разводить с водой. Курс применения длится 30 дней. Если возникнет желание продлить курс или повторить его через короткий промежуток времени, то необходимо будет проверить состояние здоровья у терапевта или эндокринолога.

Отзывы о мангустине для похудения

Есть большой риск попасть к недобросовестному производителю, то есть купить подделку. В Интернете «клонируется» множество онлайн магазинов, которые предлагают это чудо средство для похудения. Покупателям становится крайне сложно найти оригинальный сироп, который действительно будет действовать на организм так, как написано в описании. В то же время есть много форумов и сайтов с «живыми» (реальными) отзывами, по которым получится сориентироваться, стоит ли покупать препарат или лучше воздержаться. Точно также можно узнать, где именно получится найти оригинальное средство.

Из-за огромного количества подделок можно встретить массу отрицательных отзывов о мангустине для похудения как от пользователей, так и врачей и диетологов. Люди жалуются не только на неэффективность сиропа, но и на различные побочные действия, которые не должны возникать при употреблении настоящего средства при отсутствии противопоказаний.

Отыскать положительные отзывы довольно сложно. Многие жалуются на то, что сироп из мангустина – пустышка, то есть он не дает абсолютно никаких результатов, ни плохих, ни хороших. Поэтому, прежде чем купить сироп мангустина или любое другое средство для похудения, следует проконсультироваться со специалистом, что поможет сэкономить деньги и подобрать идеальный вариант для достижения успеха в борьбе с лишним весом.

А вы уже пробовали сироп мангустина с целью похудения? Был ли у вас результат, как себя чувствовали, как долго принимали и какое мнение об этом средстве у вас сложилось? Поделитесь своим отзывом в форме для комментирования внизу страницы.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email