Стоит ли читать мантры для похудения?

Стоит ли читать мантры для похудения?

Стоит ли читать мантры для похудения?

Процессы появления лишнего веса и последующего избавления от него во многом обусловлены не только физиологией человека, но и его психологией. Именно поэтому некоторым людям с трудом удается снизить вес даже при использовании долгосрочных диет и строгих ограничений – причины их неудач кроются в их подсознании. В связи с этим сегодня все более популярными и востребованными становятся методики снижения массы тела, связанные с воздействием на психику человека и его биоэнергетику. Стоит отметить, что многие из этих методов имеют весьма древнее происхождение, к таковым относятся и мантры для похудения.

Что такое мантры?

Человеку, далекому от мира духовных практик, сложно представить себе, что мантры, то есть определенный набор звуков, произнесенный в строгой последовательности, может оказать какое-либо влияние на его физиологию. Но те, кто уже приобщился к древним учениям Индии и Тибета не считают похудение с помощью мантр чем-то особенным,  ведь его эффективность они могут подтвердить, исходя из собственного опыта.

Мантры, предназначенные для снижения веса, есть и в тибетских духовных практиках, и в индуистских. И те, и другие на протяжении нескольких тысячелетий успешно используются последователями буддизма и иных духовных учений для сохранения стройности, красоты и молодости. Для того чтобы набор звуков санскрита или иного древнего языка оказал влияние на физиологию и психику человека, произносить его нужно, соблюдая ряд определенных правил.

Как мантры помогают снизить вес?

Мантры предназначены, в первую очередь, для  создания гармонии между сознанием человека и окружающим его миром. Согласно древним знаниям, наличие  дисбаланса между ними приводит к накоплению жира и появлению различных болезней. Поэтому чтение мантр жизненно необходимо тем, кто начал стремительно толстеть и не может справиться со своими проблемами с помощью диет или таблеток.

С точки зрения современной психологической науки мантры также могут быть эффективным способом снижения веса. Для многих людей диета и связанные с ней ограничения – это неизбежный стресс, который приводит к появлению навязчивых мыслей и неизбежному в таких случаях срыву. Но если сознание в период похудения занято любым отвлекающим занятием, мыслям о пище уже не остается места, и ограничения переносятся легко. Именно с этими связан тот факт, что мы легко худеем во время стресса, в период влюбленности или, к примеру, во время сессии или аврала на работе. Мантры в этом случая также выступают способом «занять» мозг и отвлечь его от мыслей о еде.

Как правильно читать тибетские мантры для снижения веса?

Эти мантры считаются самыми эффективными, и потому на сегодняшний день они наиболее популярны среди поклонников восточных духовных практик. Для того чтобы тибетские мантры для похудения оказали максимально возможный эффект, их необходимо читать несколько кругов по 108 раз, находясь при этом в состоянии покоя. Для того чтобы не сбиться и прочитать мантру именно такое количество раз лучше всего использовать четки: они не только послужат счетами, но и придадут тибетским песнопениям определенный ритм.

Итак, удобно располагаемся на ковре или диване (поза может быть любой) и в тишине спокойно нараспев 108 раз произносим следующее сочетания звуков:

САН СИА ЧИИ НАХ ПАЙ ТУН ДОУ

Нужно понимать, что мантра поможет похудеть только при том условии, что вы будете действительно стремиться к достижению гармонии между вашими мыслями и природой и не станете засорять свой организм пустой и вредной едой. Отлично сочетается чтение мантры с занятиями йогой, которые также оказывают положительное влияние на процесс снижения веса.

Что говорят медики о чтении мантр для снижения веса?

Нетрадиционные медицинские практики, пришедшие к нам с Востока, редко признаются эффективными современными медиками. Доказать их результативность и практическую пользу с помощью научных методов исследования невозможно, но, тем не менее, их можно рассматривать в качестве поддерживающей терапии при похудении. Если вам действительно комфортнее худеть с использованием тибетских или любых других мантр – вы можете спокойно ими пользоваться.

С их помощью действительно можно отвлечь себя от постоянных мыслей о еде во время строгой диеты или вернуть себе психологическое равновесие при стрессе (это особенно важно для тех, кто привык «заедать» любые проблемы).

Использовать мантры для похудения и достижения гармонии с миром может любой желающий, но если вы хотите эффективно снизить вес гораздо разумнее сочетать их с ограничениями в пище и физической активностью.

Расскажите о своем опыте применения мантр для снижения веса в отзывах и поделитесь  снами достигнутыми результатами.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email