Медовый массаж для похудения

Медовый массаж для похудения

Медовый массаж для похудения

Медовый массаж для похудения – манипуляция, которую можно делать дома, без помощи профессионалов. Однако в некоторых салонных красоты его проводят массажисты, обычно «сладкая» процедура сочетается с баней или сауной и обертываниями. Основная цель массажа с медом – уменьшение подкожной жировой прослойки и видимых проявлений целлюлита. Сторонники этой процедуры считают, что мед может «вытягивать из кожи» шлаки и токсины, тем самым уменьшая нежелательные объемы.

Медовый массаж: как делать

Если неправильно подготовиться к процедуре, вы можете испытать довольно сильную боль. Прежде чем приступать, следует хорошо разогреть кожу.  Именно поэтому массаж показан после бани, сауны, горячего душа или ванны. Только так вы сможете почувствовать, что мед «пошел на пользу», ведь разогретая кожа менее чувствительна к боли.

После водных согревающих процедур следует растереться полотенцем. Затем нанесите на кожу чайную ложку оливкового масла с эфирными маслами цитрусовых или можжевельника. В течение 3-7 минут проделайте массаж с маслом, и только затем приступайте к медовым процедурам.

Оботрите руки насухо, потрите ладошки друг о друга, возьмите 0, 5 столовой ложки жидкого меда и нанесите на разогретые ладони. Затем начните как бы «приклеивать» руки к проблемным зонам и резко отрывать. Вы должны видеть, как краснеет и разогревается кожа . Проводить процедуру следует, пока мед не станет серым, между ладонями появятся белесоватые «нити». Это означает, что необходимо переходить к следующей зоне. Повторите процедуру с масляного до медового массажа, затем отдохните 10-15 минут и ополосните тело водой.

Лучше всего делать этот массаж вечером, перед тем, как ложиться спать.

Существуют варианты медовой процедуры –  иногда мед наносят прямо на живот или бедра и «прокатывают» по проблемным зонам обычной деревянной скалкой, круглой стеклянной бутылкой или «прохлопывают» руками. В любом случае, время воздействия на одну проблемную зону не должно превышать 10 минут, также на «холодное тело» делать медовый массаж нельзя.

Обычно рекомендуют 10-15 сеансов медового массажа, причем проводят их день за днем, без перерыва на отдых и восстановление. Иногда советуют чередовать один день массажа с медом с одним днем обертываний на основе фукуса или глиняных обертываний для похудения.

Мнение фитнес-тренера

Медовый массаж может быть хорошим помощником в деле избавления от лишнего веса. Главное тут – относиться к этому средству без фанатизма. «Приклеивание и отрыв» противопоказаны как способ массажа тем, кто имеет чувствительную кожу и капилляры, близко расположенные к ее поверхности. Если вы будете делать такой массаж, возможно появление синяков.

Второй момент связан с тем, что само по себе нанесение меда на кожу не может сжечь жир. Худеть за счет жировой прослойки человек может только в одном случае – если употребляет с пищей меньше энергии, чем тратит в течение дня. Все же остальные варианты – всего лишь поддерживающие процедуры.

Медовый массаж не рекомендуется сочетать с курсом пилинга тела или даже делать после домашнего скраба для похудения. Микротравмы кожи могут перерасти в настоящие разрывы, если вы не будете выдерживать интервал между массажными процедурами. Не нужно делать медовый массаж во время курса активных процедур в солярии или когда вы загораете на солнце. В идеале между медовым курсом и посещением солярия должно пройти как минимум две недели.

Механическое воздействие при медовом массаже сродни обычному щипку, способность сжигать жир часто приписывают не самому массажу, а меду, с которым он делается. Да, продукт пчеловодства содержит много полезных веществ – аминокислоты, жиры, витамины, антиоксиданты – все это может принести пользу коже, однако на процесс распада жировой клетки прямо не влияет. Чтобы похудеть с медовым массажем вам следует наладить все остальные составляющие программы снижения веса. Для начала подберите себе диету, составьте комплекс упражнений, который будете выполнять систематически, и только после этого  подключайте сопутствующие средства.

Отказаться от медового массажа стоит беременным, а также тем, кто имеет или в детстве имел аллергию на мед. Если сама процедура для вас слишком болезненна, вы всегда можете воспользоваться аптечными кремами с экстрактом меда и вибромассажерами для домашнего использования.

Помог ли вам медовый массаж похудеть и избавиться от целлюлита? Оставьте свои отзывы!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email