Быстрая мексиканская диета

Быстрая мексиканская диета

Быстрая мексиканская диета

Все существующие в мире системы питания, направленные на снижение массы тела, можно условно разделить на две большие группы. Первая из них включает в себя диеты, призванные сделать процесс снижения массы тела постепенным и комфортным, что позволяет сохранить результат похудения надолго.

Вторая группа включает в себя так называемые экспресс-диеты, рассчитанные на соблюдение в течение трех-четырех дней, и нацеленные на быстрый сброс нескольких килограммов.

Мексиканская диета относится ко второй группе и является достаточно голодной – количество потребляемых ежедневно калорий в ней сведено к минимуму.

Рацион мексиканской диеты

Соблюдать эту диету необходимо в течение четырех дней, за это время можно потерять от трех до пяти килограммов, в зависимости от того, насколько резким был предшествующий похудению набор веса.

Первый день

Завтрак: апельсин (можно заменить половиной грейпфрута), два куриных яйца, сваренных вкрутую и небольшая чашка натурального черного кофе, без молока, сахара и заменителей.

Обед: заранее замоченный в воде чернослив съесть (8-10 штук).

Ужин: средний апельсин и одно крутое куриное яйцо.

Второй день

Завтрак: чашка натурального кофе, около 100 граммов нежирного сыра.

Обед: вареное яйцо и большой апельсин.

Ужин: большая спелая груша и стакан теплого обезжиренного молока.

Третий день

Завтрак: большая чашка зеленого чая без добавок (более подробно о пользе чая для похудения можно узнать здесь).

Обед: стограммовый кусок твердого нежирного сыра и салат из огурца и помидора без какой-либо заправки.

Ужин: стакан теплого молока с пониженной жирностью.

Четвертый день

Завтрак: порция мюсли без сухофруктов, залитых молоком.

Обед: салат из помидора и огурца без заправки.

Ужин: два средних апельсина.

Дополнительные правила диеты

Для того чтобы мексиканская диета оказалась эффективной, а потеря веса – максимальной, необходимо выполнять следующие требования:

  • Питаться все четыре дня необходимо в одно и то же время;
  • В перерывах между едой пить очищенную воду без газа (минералка запрещена, так как она содержит соль);
  • Готовить все блюда нужно без приправ и соли, это улучшит конечный результат;
  • Исключать какие-либо продукты из рациона запрещено.

Кроме того, разработчики этой стратегии похудения рекомендуют во время мексиканской диеты выполнять несложные упражнения для похудения, которые помогут ускорить метаболизм и запустить процесс разрушения подкожно-жировой клетчатки.

Противопоказания к соблюдению мексиканской диеты

Любые жесткие схемы питания, подразумевающие низкую калорийность рациона, имеют огромное количество противопоказаний, так как серьезные ограничения в пище допустимы далеко не во всех случаях.
Прежде всего, не подойдет эта диета тем, кто имеет аллергию на яичный и молочный белок, а также  цитрусовые, так как основу питания в данном случае составляют именно эти продукты.

Кроме того, от мексиканской диеты придется отказаться тем, кто имеет любые хронические заболевания желудка, кишечника и выделительной системы. Нагрузка на почки в период диеты резко возрастает, поэтому наличие  ней камней также должно стать поводом выбрать иную систему питания, которая позволит сделать процесс похудения более бережным.

Что говорят врачи о мексиканской диете

Любые жесткие диеты редко вызывают одобрение со стороны врачей, в полной мере это относится и к мексиканской диете. Более чем скудное меню и отсутствие соли, безусловно, могут помочь экстренно сбросить вес перед важным мероприятием, но по-настоящему вернуть форму таким способом не удастся. Вес в данном случае уйдет вовсе не за счет подкожно-жировой клетчатки – большая часть покинувших вас килограммов придется на долю воды, скопившейся по тем или иным причинам в межклеточном пространстве. Но даже в том случае, если вы планируете применить диету для нормализации веса и избавления от отеков после длительных праздников и обильных застолий, эффективность ее в данном случае более чем сомнительна.

Для того чтобы нормализовать водно-солевой обмен и избавиться от отеков нужно не полностью отказываться от соли, урезая при этом до минимума свой рацион, а нормализовать режим питания и снизить потребление копченых блюд, солений, маринадов и колбасных изделий. Только длительное правильное питание в сочетании с умеренной, но регулярной физической нагрузкой поможет избавиться и от лишней жидкости, и от  жировых отложений.

Мексиканская диета считается одним из самых эффективных способов быстро снизить вес и за короткий срок вернуть прежнюю форму, но применять ее можно только в самых крайних случаях, так как риск нанести вред здоровью в случае ее соблюдения достаточно высок.

Поделитесь своим опытом использования этого метода похудения и расскажите в отзывах, помогла ли мексиканская диета похудеть в вашем случае.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email