Молочная диета

Молочная диета

Молочная диета

Молоко издревле является основным продуктом питания человека. Всего один стакан обычного молока содержит почти половинную нормы кальция. А этот минерал не  только отвечает за крепость костей и зубов, но и за скорость метаболизма. Кроме того, молочные белки усваиваются быстрее, чем растительные и «мясные», поэтому молочные продукты незаменимы для тех, кто занимается спортом. Молочная диета – строгая монодиета, которая предназначена для того, чтобы быстро сбросить несколько килограммов. Но существуют еще и рационы на неделю для любителей молока.

Рацион молочной диеты

Первый вариант молочной диеты рассчитан на 3 дня. Больше «сидеть» не рекомендуют медики. Кстати, молочная диета подойдет тем, кто хочет дать ЖКТ отдохнуть после праздников. Для этой диеты необходимо взять 2 литра обезжиренного молока. Вы должны выпивать стакан молока каждые 3 часа, с 8 утра до 8 вечера. При этом другие жидкости не ограничиваются. Цельное молоко не подходит для этой диеты по причине высокого содержания жира и значительной калорийности.

Второй вариант жидкой молочной диеты предполагает, что нужно чередовать питье молока с употреблением цитрусового сока. То есть, например, на завтрак  – стакан молока, через три часа – стакан сока, и т.д.

Вариант молочной диеты Гарри Бенджамина рассчитан на недельное «сидение». В первый день вы пьете молоко по стакану с интервалом в три часа, второй – через два, третий – через час, четвертый – через полчаса. При этом в четвертый день пьется четверть стакана, в третий – треть, во второй – половина. Потом диету повторяют сначала.

Мягкая молочная диета – меню

Этой диеты необходимо придерживаться в течение недели.

Завтрак  – 100 г йогурта, кофе с молоком.

Второй завтрак – 100 г творога или творожная запеканка с фруктами.

Обед – творожная запеканка или 40 граммов нежирного сыра, стакан кефира или чай с молоком.

Ужин – стакан кефира, 100 граммов творога.

Во время этой диеты можно пить сколько угодно чая и кофе с молоком.

Мнение фитнес-тренера

Молочная диета – строгий несбалансированный план питания. При этом «жидкие» диеты всегда намного тяжелее переносятся, чем те, которые предполагают хоть какую-то твердую пищу. Фактически похудение на молочной диете вызвано тем, что этот план не только очень низкокалорийный, но и обладает мочегонным эффектом. Поэтому не стоит сильно удивляться, когда после возврата к нормальному питанию больше половины достигнутого результата сойдет на нет.

Недельный вариант диеты с молочными продуктами исключительно беден клетчаткой и балластными веществами, к тому же однообразен. Такая диета хороша только для тех, кто хочет быстро уменьшить объем порций, «стянуть» желудок.

Молочная диета, однако, практически единственный возможный вариант разгрузочного дня для тех, кто страдает заболеваниями желудка. Но злоупотребления тут недопустимы Питаться одним молоком больше одного дня не стоит. Ну а заявляемая в некоторых источниках польза молочной диеты как средства против заболеваний почек, печени и атеросклероза не подтверждена клинически.

Поделитесь своим опытом “сидения” на молочной диете, оставьте свой отзыв!

Комментарии

  1. Касандра

    03.03.2011

    Ну вот с тренером не совсем согласна, потому как я сидела на диете месяц назад – и то что сбросила 5 кг, так их потом и не набрала, ну конечно я потом и не обжиралась особо, но думаю, что не только в этом дело, а больше в том, что нормализуется пищеварение. Да и очень удобно, что не надо специально готовить себе какое-то меню, а молоко милини 1% в любом магазине можно купить.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email