Морозник для похудения

Морозник для похудения

Морозник для похудения

Морозник для похудения – популярное народное средство лечения ожирения. Говорят, снижение веса происходит само собой, без всякой диеты и физических нагрузок. Якобы, растение восстанавливает естественную способность вашего тела к поддержанию нормального веса. Морозник кавказский – основной растительный компонент данного рецепта. Сырье представляет собой порошок зеленоватого, коричневого или серого цвета. Отвар морозника отличается горьковатым вкусом. Сторонники похудения с этим народным средством считают, что «травка» комплексно воздействует на организм, очищая его и ускоряя обмен веществ. Однако сам морозник кавказский является ядовитым растением. Неужели с помощью него действительно можно похудеть без всякой диеты?

Морозник для похудения: рецепты

Существуют многочисленные БАДы в капсулах с морозником. Их принимают 3 раза в день вместе с основными приемами пищи. При этом рекомендуется ограничивать порции по количеству, так как БАДы с морозником кавказским имеют слабительный эффект, и в случае, если вы будете много есть, может наступить обезвоживание, воспаление прямой кишки и иные неприятные последствия, связанные с постоянной диареей.

Наиболее дешевым и широко распространенным рецептом с морозником является отвар или чай, который готовится из натурального измельченного и высушенного растительного сырья, которое иногда называют «порошок морозника». Для одного приема нужно взять 1 горчичную ложку (200 микрограммов) порошка морозника, залить 50 мл холодной кипяченой воды и настаивать в течение 8-10 часов. Обычно этот напиток готовят на ночь. Утром полученный «чай» пьется натощак. После этого следует 1-2 часа ничего не кушать и не пить. Сам «чай» допустимо запить половиной стакана чистой воды.

Третий рецепт с порошком – залить 200мкг измельченного морозника 50 мл крутого кипятка, настоять 20 минут и выпить, запивая чистой водой. Принимается этот продукт аналогично – утром натощак, и двухчасовой интервал до завтрака также необходимо выдерживать.

Четвертый рецепт – «сухой». Проще говоря, утром вам нужно будет перемешать  1 горчичную морозника с 1 ч.л. меда и съесть. Можете потом выпить стакан воды.

Прием порошка морозника нужно начинать с половинной дозировки. То есть, если в рецепте указано, что нужно взять 1 г.л. – выберите половину от этого количества. Полная дозировка допускается только через 10 дней. Еще через 10 дней можно добавить дополнительную  половину горчичной ложки порошка к вашему приему средства. После 30-дневного курса следует прекратить прием морозника на 1 месяц  и ввести в свой рацион пребиотики – кефир, простоквашу, натуральный йогурт. Затем вы возобновляете прием морозника по той же схеме – начиная с половины ложечки доводите дозировку до полутора ложечек, и делаете снова перерыв на месяц. Такие циклы следует проводить по 6-12 месяцев, пока не будет достигнут стойкий эффект похудения. Если вес будет возвращаться, следует провести двухнедельный курс на половинной дозировке морозника.

Мнение фитнес-тренера

Морозник является довольно серьезным слабительным и сильным отравляющим веществом. Он вызывает усиление перистальтики и способствует появлению жидкого стула. Тот факт, что прием в пищу данного растения способствует сжиганию жира, научно не доказан. Некоторые люди считают, что рецепты с морозником помогают избавиться от полноты благодаря тому, что он блокирует усвоение пищи. На самом же деле это не так. Вы можете провести простой эксперимент взвесьтесь утром после туалета и до завтрака, и вечером, перед тем как ложиться спать. Колебания веса у некоторых людей могут доходить до 4 килограммов. Именно столько весят «вода и еда», которую вы употребляете в течение дня. В итоге, если принимать слабительное, вес будет меньше именно на эти значения, но вот жировой прослойки все эти манипуляции никак не коснутся.

Морозник кавказский при систематическом приеме может вызывать многочисленные неприятности и нарушения процесса усвоения пищи. Проще говоря, вас вполне могут ждать запоры, резкие боли в кишечнике и даже более серьезные последствия. Обычно такие средства приводят к сокращению численности полезной кишечной флоры и снижению иммунитета. Влияние морозника на организм действительно системное – вы можете вполне существенно им отравиться, если будете превышать дозировку. Итак, «травка» не имеет жиросжигающих свойств, а похудение целиком и полностью обусловлено слабительным эффектом. Поэтому не стоит полагаться на морозник как серьезный и безопасный способ снизить вес.

У вас был опыт похудения при помощи морозника? Оставьте свои отзывы!

Комментарии

  1. Лика

    10.10.2012

    Благодаря морознику,я похудела на 18 кг!

  2. Валентина

    15.03.2013

    Пила морозник в течение года. Похудела на 6 кг. Чувствовала себя прекрасно. Никаких побочных эффектов не было. Пила морозник на ночь сухим с капелькой меда. Прошло 2 года. Вес стабилен.

  3. Марина

    20.07.2014

    Принимаем морозник уже не первый раз у мужа уходит вес и стабилизируется давление,снижается риск гипертонических кризов, нет резких скачков

  4. Светлана

    20.08.2014

    Я принимала просто сухой морозник, который продается в аптеке в пакетиках, по 1/4 мерной ложечки, худеешь очень хорошо, но вес потом возвращается в течении года, хоть и старалась быть аккуратно седой

  5. ирина

    07.11.2014

    подскажите,почему нельзя принимать морозник пожилым,маме 86,проблемы со стулом,слабость и т.д думаю морозник помог бы,но нигде ни какой информации на этот счет

  6. Валентина

    03.06.2015

    Как купить настоящий чай морозник.чтобы не подделка,какой он на вкус?

    • Валентина

      04.06.2015

      Заказала чай морозник.прислали не молотый,а корни,не знаю пить ли его?Попробовала,на вкус горький

  7. юлия

    28.10.2015

    Пила морозник 4 месяца значительно уменьшая дозировку – хватило 1 пакетика. пока пила – вес практически стоял на месте. Уходить стал на 6-м месяце с начала приема морозника. в итоге -13 кг+/- 2 на протяжении уже 9 месяцев. Диет не соблюдаю! люблю сладкое и покушать на ночь)
    Собираюсь возобновить курс, т.к. мне нужно сбросить еще хотя бы 10.
    Никаких побочных эффектов не наблюдала. Голова стала болеть реже, стул был и есть нормальный, давление как обычно. а! песок стал из почек выходить, когда арбуза поем чуть больше обычного. Думаю, организм почистили от Шлаков, вот и пошло дело

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email