Как действует мумие для похудения

Как действует мумие для похудения

Как действует мумие для похудения

Мумие используется человеком в самых различных целях уже несколько тысяч лет. О его целебных свойствах знали древние врачи, сам Авиценна пиал о том, что с его помощью можно избавиться от многих недугов. «Слезы гор» и сегодня занимают достойное место в арсенале врачей всего мира, а теперь мумие используется еще и для снижения веса.

Мумие для похудения: состав и свойства

До сих пор наука не может точно объяснить процесс формирования этого вещества, напоминающего смолу, но детальный химический анализ его состава говорит о том, что это эффективное лекарственное средство. В мумие содержится более 30 полезных микро- и макроэлементов, большое количество эфирных масел, которые также эффективны для избавления от лишнего веса (подробнее об этом читайте здесь), немало витаминов и аминокислот. Такой состав позволяет расценивать мумие как очень ценную добавку к пище, способную оказать положительное влияние на большинство систем организма.

Поскольку мумие – это, прежде всего, лекарство, а ожирение – не что иное, как тяжелое заболевание, современные диетологи предположили, что использовать мумие для похудения вполне целесообразно. Поскольку содержащиеся в нем вещества способны стимулировать метаболизм, ускорять процессы переваривания пищи и выведения жира из организма, его эффективность в борьбе с лишними килограммами достаточно велика.

Кроме того, мумие позволяет значительно снизить чувство голода и ускорить насыщение – следовательно, привычные порции будут постепенно уменьшаться, что неминуемо приведет к постепенному снижению калорийности рациона и, как следствие, к похудению.

Таким образом, мумие для похудения помогает ускорить обменные процессы и снизить количество пищи без тяжелых ограничений.

Как использовать мумие для похудения?

Для того чтобы правильно подобрать необходимые дозы препарата, стоит узнать свой точный вес. Для тех, чья масса тела не превышает 70 килограммов, достаточно будет 0,2 граммов в сутки за два приема. Далее для каждых 10 килограммов веса следует прибавлять 0,1 грамма мумие, но при этом общая суточная доза не должна превышать 0,5 грамма.

Поскольку дозировать препарат в чистом виде довольно сложно, лучше приобрести его в виде таблеток с уже указанным весом, в противном же случае ошибиться и принять слишком много лекарственного средства очень легко.

Курс приема препарата составляет 20 дней, после чего необходимо сделать перерыв. Общее количество таких курсов приема мумие для похудения – не более 4 в год.  В целом за один курс уходит от 5 до 10 килограммов веса, но стоит учитывать, что данный процесс зачастую затягивается – экспресс-похудения от мумие ждать не стоит. Зато достигнутый эффект сохраниться надолго, поскольку сброс веса в данном случае будет обусловлен нормализацией обменных и пищеварительных процессов.

Рекомендации диетологов: как усилить эффективность мумие для похудения

Специалисты, занимающиеся проблемами борьбы с лишним весом, отмечают, что применение данного средства безопасно, поскольку мумие является природным стимулятором многих процессов, протекающих в организме. Отказаться от его использования следует беременным, кормящим матерям, а также в том случае, если повышено артериальное давление, имеются опухоли или кровотечения. Во всех остальных случаях использование мумие для похудения полностью безопасно.

Для того чтобы усилить эффективность данного средства и усилить потерю веса, диетологи рекомендуют провести перед началом курса трехдневную детокс-диету – это избавит организм от значительного числа шлаков и токсинов, а также позволит изменить свой рацион, введя в него большое количество растительных продуктов.

В целом же мумие, в отличие от большинства БАДов для похудения, является безопасным и действенным методом избавления от лишних килограммов. Оздоравливая все системы организма и улучшая их функциональное состояние, мумие позволяет не только значительно снизить вес, но и надолго сохранить полученный результат, что далеко не всегда возможно при использовании строгих диет или таблеток.

Многие специалисты рассматривают прием мумие в качестве оптимального способа перехода к здоровому образу жизни – зачастую достижение видимых результатов заставляет стремиться к большему, и худеющие навсегда отказываются от вредных пищевых привычек.

Таким образом, использование мумие для похудения – это великолепный способ не только избавиться от нескольких килограммов, но и нормализовать метаболические процессы. Кроме того, благодаря исключительно полезному составу, данное вещество практически не имеет противопоказаний и может использоваться в любом возрасте.

А Вы пробовали худеть с помощью мумие? Каких результатов Вам удалось достичь? Оставьте свой отзыв!

Комментарии

  1. Гульжан

    20.01.2013

    Я пробовала мумие разбавленным в воде пить натощак по утрам, но не как средство для похудения, а как противооаллергическое средство, для очищения организма. Должна сказать, после месячного курса такого лечения, я действительно практически не ощущала дискомфорта от аллергии на тополинный пух ( май-июнь), нос уже не закладывался, и слезы с соплями не лились рекой, и не было такого ужасного зуда глаз с покраснением. Короче это было до беременности, а родила я в 2011 г. Во время беременности особых проблем с аллергией вообще не было. Что будет в этом году, пока не ясно. Но в целях профилактики и как средство для жиросжигания, пожауй начну употреблять мумие. Тем более в данной статье гоориться о безопасности такого лечения.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email