Полезные свойства петрушки для похудения

Полезные свойства петрушки для похудения

Полезные свойства петрушки для похудения

Применять различные травы для снижения веса, нормализации уровня сахара в крови и улучшения пищеварения люди начали еще в древности. Так, с помощью петрушки лечили самые различные заболевания – от несварения желудка до отеков еще в Древней Греции. Современные исследования доказали, что это растение обладает действительно целым рядом уникальных целебных свойств, среди которых способность петрушки ускорять жировой обмен и бороться с задержкой жидкости в организме.

Как петрушка помогает снизить массу тела?

Приводить к появлению лишних килограммов и резкому увеличению объемов тела может как увеличение размеров подкожно-жировой клетчатки, вызванное избыточной калорийностью пищи, так и задержка в организме воды, спровоцированная чрезмерным увлечением соленой и острой пищей. Чудесные свойства петрушки позволяют бороться и с той, и с другой проблемой: это растение поистине незаменимо для тех, кто хочет поддерживать свой вес в норме.

В свежем виде зелень петрушки способна положительно влиять на метаболические процессы, ускоряя их, что чрезвычайно важно для похудения, особенно после 30-35 лет. В этот период происходит объективное замедление метаболизма, и для того чтобы похудеть, нужно приложить немало усилий. Регулярное употребление петрушки в пищу позволит увеличить скорость обмена веществ и сжигания жира, что более чем положительно скажется на процессе снижения веса.

Отвар петрушки обладает иным действием – он относится к разряду натуральных природных диуретиков, то есть мочегонных веществ. Благодаря его правильному курсовому применению можно значительно уменьшить отеки и привести в норму количество межклеточной жидкости, что также приведет к снижению числа лишних килограммов.

Таким образом, с помощью петрушки можно регулировать многие процессы, происходящие в организме и влияющие на лишний вес.

Как правильно применять петрушку для коррекции веса?

Петрушка для похудения должна применяться параллельно с грамотно подобранной диетой: только так можно добиться максимальных результатов.

Если речь идет о необходимости стимулирования метаболических процессов и ускорении окисления содержимого жировых клеток, то петрушку нужно применять вместе с дробной диетой. Ее нужно добавлять в свежем виде во все блюда, а также смешивать с любыми несладкими напитками (томатный сок, кефир, айран, молочная сыворотка). Но при этом не стоит употреблять в пищу больше 1 пучка в день: при превышении этого количества петрушка может оказать на организм негативное воздействие.

Среди последствий «передозировки» отмечаются головные боли, мышечные судороги, тошнота, стул с кровью и даже галлюцинации. Поэтому в погоне за стройностью не переусердствуйте, иначе вред от петрушки окажется куда значительнее пользы.

Если же употреблять зелень этого растения в разумных количествах, то можно ускорить процесс снижения веса на 15 %. Отзывы о петрушке для похудения от тех, кто применял ее одновременно с диетой, говорят, что всего за две недели можно потерять до 6 килограммов лишнего веса, причем именно за счет жировых запасов.

Если для того чтобы похудеть, вам нужно в первую очередь избавиться от отеков, идеальным вариантом станет отвар петрушки для похудения. Его мочегонные свойства позволят за три дня выгнать из организма несколько литров жидкости. Правила приготовления отвара очень просты: половину стакана измельченной зелени петрушки добавьте в кипяток (1000 мл) и, вновь доведя жидкость до кипения, томите ее под крышкой в течение пяти минут. Затем процедите и охладите смесь и принимайте по три-четыре глотка перед каждым приемом пищи в течение трех дней.

Согласно отзывам об отваре петрушке для похудения, с его помощью можно без труда снять отеки, вернуть телу ощущение легкости и избавиться от двух-трех килограммов лишнего веса. Но не стоит совмещать прием отвара с бессолевой диетой – в этом случае потеря жидкости может быть слишком интенсивной, что приведет к обезвоживанию.

Мнение специалистов

Домашние отвары и настои, уверены диетологи, чаще могут принести вред, чем пользу. Так, избавляться от отеков нужно только после того, как установлена причина их появления, ведь они часто могут свидетельствовать о серьезном заболевании. Поэтому лечить их с помощью отвара петрушки – по меньшей мере, безрассудно.

Если говорить о свежей зелени петрушки, то утверждать, что она может оказать существенное влияние на метаболические процессы, наивно. Безусловно, она станет неплохим источником витаминов и микроэлементов, но изменить обмен веществ ей не под силу.

Таким образом, использовать петрушку в качестве средства для похудения чаще всего бесполезно, а в некоторых случаях даже опасно для здоровья.

Как вы относитесь к использованию петрушки для снижения веса? Выскажите свое мнение в отзывах.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email