Как ставить пиявки для похудения?

Как ставить пиявки для похудения?

Как ставить пиявки для похудения?

Несмотря на огромный выбор средств, помогающих нормализовать вес и обрести желанную стройность, количество полных людей на планете растет. Диетологи разрабатывают все новые и новые диеты, фитнес-тренеры не устают совершенствовать уже имеющиеся и придумывать новые комплексы упражнений, фармацевты используют весь свой арсенал для создания медикаментов, помогающих в борьбе с лишним весом, но проблема похудения остается актуальной.

На фоне стандартных и знакомых всем методов борьбы с ожирением, гирудотерапия, или применение пиявок для похудения, выглядит совершенно экзотическим способом, подходящим только для более чем оригинальных особ. Но если изучить этот вопрос досконально, становится очевидным тот факт, что это древний «дедовский» метод лечения имеет под собой, в отличие от большинства диет, доказанную научную основу.

Пиявки для похудения: в чем секрет эффективности метода?

История лечения с помощью пиявок восходит к традициям древней восточной медицины – родиной гирудотерапии считается Китай. В России этот метод успешно практиковался с XVIII века и был весьма популярен при царском дворе. Сегодня его эффективность доказана с научной точки зрения, и множество специализированных медицинских центров предлагают своим клиентам пиявок для похудения и профилактики множества болезней внутренних органов.

Как показали проведенные учеными исследования, пиявки во время всасывания крови выделяют огромное количество ферментов, которые тут же попадают в лимфатическую и кровеносную системы и принимают активное участие в химических реакциях, происходящих в организме. В зависимости от того, на какую именно область тела будут помещены маленькие кровопийцы, они могут оказывать различное действие. Для борьбы с ожирением их обычно помещают в биологически активные точки, расположенные за ушами и на крестце.

Всасывая кровь, 2-3 пиявки, расположенные на этих точках, выделяют в кровеносную систему вместе с собственным секретом вещества, оказывающие положительное влияние на скорость обменных процессов в организме. В результате печень начинает лучше перерабатывать липиды и, при условии одновременного соблюдения диеты для похудения, объем подкожно-жировой клетчатки снижается.  Сделать процесс избавления от лишних килограммов более результативным поможет одновременное увеличение физической активности – в этом случае количество разрушившихся адипоцитов многократно возрастет, и эффективность гирудотерапии будет максимальной.

Применять пиявок для похудения необходимо курсом, длительность которого в среднем должна составлять от 10 до 14 дней. В течение этого срока ежедневно рекомендуется ставить по две-три пиявки.

Противопоказания к гирудотерапии

Использование пиявок безопасно далеко не во всех случаях, так как иногда риск от их применения может многократно превосходить возможную пользу. От них стоит отказаться во время беременности и кормления грудью, а также при наличии следующих заболеваний:

  • аллергии на ферменты, входящие в состав секрета пиявок;
  • гемофилии;
  • малокровии;
  • склонности к кровотечениям;
  • гирудофобии (боязни пиявок и кольчатых червей).

Даже в том случае, если вы уверены в отсутствии у вас противопоказаний к применению пиявок для похудения, не стоит самостоятельно принимать решение о необходимости применения гирудотерапии. Консультация врача в данном случае необходима, предупреждают специалисты, иначе велик риск спровоцировать осложнения или нанести серьезный вред здоровью.

Что говорят врачи о пиявках для похудения

Единственным эффективным способом снижения веса и поддержания его в норме были и остаются сбалансированное питание и регулярные физические нагрузки. Без соблюдения этих двух условий говорить о снижении веса бессмысленно – никакой метод не даст положительных результатов при малоподвижном образе жизни и чрезмерно калорийном рационе. Применение пиявок для похудения не находит поддержки у большинства медиков – они считают этот способ слишком рискованным, так как, несмотря на уверения центров гирудотерапии в безопасности процедуры, риск заражения теми или иными заболеваниями, переносящимися через кровь и лимфу, все же существует.

И даже тот факт, что положительный эффект от ферментов слюны пиявок научно доказан, не делает этот способ оптимальным в борьбе за стройность. Ведь для того чтобы значительно ускорить метаболизм необходимы не столь микроскопические дозы, какие поступят в кровь от 10-14 сеансов, и кратковременное ускорение обменных процессов не принесет желаемого похудения.

Пиявки для похудения – это спорный метод снижения массы тела, применять который нужно только после консультации специалиста и при полном отсутствии противопоказаний.

А как вы относитесь в использованию пиявок? Есть ли у вас подобный опыт и насколько результативной оказалась гирудотерапия? Оставьте свой отзыв после статьи!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email