Каких результатов позволяет достичь полосатая кефирная диета

Каких результатов позволяет достичь полосатая кефирная диета

Каких результатов позволяет достичь полосатая кефирная диета

Если вам сложно отказаться от привычной еды и навсегда лишить себя возможности съесть пирожное или бутерброд, полосатая диета – это именно то, что вам нужно. Главная идея этой стратегии снижения веса заключается в том, что если правильно чередовать разгрузочные дни с нормальным питанием, можно худеть без дискомфорта, голода и мучительного подсчета калорий в каждом кусочке пищи.

Правила полосатой диеты для снижения веса

Суть этой схемы питания очень проста: вы чередуете разгрузочные дни на обезжиренном кефире с привычным для вас питанием в течение достаточно длительного срока. Обычно минимальное количество дней, проведенных на полосатой диете – 15, но если вы нормально ее переносите, можно питаться так и дальше, до тех пор, пока вес не остановится на желаемой отметке.

Правильное применение этой диеты поможет вам за две-три недели потерять около 10 килограммов лишнего веса, при этом большая часть потерянных килограммов будет приходиться именно на подкожно-жировую клетчатку. То есть это будет реальное похудение, а не банальный вывод из организма воды и каловых масс.

Для того чтобы диета была максимально эффективной в дни с нормальным питанием нужно постараться снизить потребление жирных продуктов, промышленных соусов, алкоголя и сладостей. Если вы в состоянии полностью отказаться от этих продуктов, ваш отвес увеличится на 15-20 %, но если полное отсутствие сахара или сливочного масла в рационе для вас неприемлемо, не мучайте себя, но старайтесь сократить количество потребляемых вредностей.

Схема питания кефирной диеты в полоску

Перед тем как вы начнете соблюдать данную диету, ее создатели рекомендуют запустить процесс очищения организма с помощью активированного угля. Накануне первого дня кефирной диеты вечером выпейте по одной таблетки угля на каждые 10 килограммов вашего веса и запейте их большим количеством воды. Это поможет быстро вывести шлаки и токсины и начать процесс окисления жиров без помех.

Далее проведите обычную разгрузку на кефире: выпейте за день около полутора литров этого кисломолочного напитка, разделив весь объем на пять-шесть порций. В перерывах между употреблением кефира пейте в неограниченных количествах зеленый чай и негазированную минеральную воду.

На следующий день можно смело кушать все, что вы захотите, главное – питаться дробно, небольшими порциями и через каждые два с половиной часа. Это простимулирует метаболизм и заставит организм сжигать больше калорий, не откладывая энергетические запасы в жир.

Как увеличить эффективность диеты?

Для того чтобы добиться максимальных отвесов нужно, прежде всего, разумно и правильно питаться и в обычные, не разгрузочные дни. Несмотря на то, что полосатая кефирная диета не вынуждает вас питаться исключительно овощами и фруктами, нужно понимать, что чем больше их процент в вашем рационе, тем стремительнее вы будете худеть. Поэтому вне разгрузок отдавайте предпочтение салатам, фруктовым десертам без сахара и, конечно же, белковым блюдам.

Организм должен получать витамины и протеины – в этом случае жир будет быстрее превращаться в энергию. Идеальное меню обычного дня выглядит следующим образом:

Завтрак: чашка мюсли с молоком или порция любой каши с минимальным количеством соли и масла, чашка натурального кофе или же свежего зеленого чая.

Второй завтрак: пара любых сезонных фруктов.

Обед: любой белковый бульон (подойдут и рыбный и мясной), порция нежирного мяса, салат из овощей.

Полдник: йогурт без добавок или чашка какао.

Ужин: творог со сметаной, тушеные овощи, любые фрукты.

Также нелишним будет во время полосатой диеты заняться спортом, но делать этой нужно не в те дни, когда вы пьете один кефир.

Мнение специалистов

Чередование кефирных разгрузок с обычным питанием вряд ли может привести к реальному снижению веса, уверены диетологи. Дело в том, что сжигание жировых клеток начинается только после того, как организм израсходовал все запасы глюкозы и гликогена. Но за один день разгрузки печень не сможет сжечь весь гликоген, уйдет только его часть. И если на следующий день начать питаться обычными углеводсодержащими продуктами, его запасы вновь восстановятся и необходимость в окислении жировых клеток отпадет.

Безусловно, минимальное количество жира все же исчезнет из-за физических нагрузок и недостатка калорий, но речь в данном случае идет не более чем о 5-10 % от всего объема имеющихся в организме адипоцитов, поэтому говорить о значительном снижении веса не приходится.

Таким образом, кефирная полосатая диета не сможет помочь существенно изменить вес, так как она не подразумевает отказ от углеводов. Гораздо эффективнее и разумнее проводить разгрузочные дни один раз в неделю, а в остальные дни питаться едой, содержащей как можно меньше жиров и быстрых углеводов и как можно больше белковой и растительной пищи.

Рассказать о том, помогла ли кефирная диета вам, можно в отзывах.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email