Разгрузочный день на яблоках

Разгрузочный день на яблоках

Разгрузочный день на яблоках

Разгрузочный день на яблоках, пожалуй, один из самых распространенных. Действительно, вкусные плоды во многих странах мира являются очень доступными. Кроме того, существует множество сортов яблок, так что практически каждая девушка может найти тот, который ей по вкусу. Яблоки содержат пектин и железо, они улучшают обмен веществ и помогают снизить калорийность рациона. Ведь среднего размера яблоко содержит примерно 80 ккал и отлично наполняет желудок. Как же провести разгрузочный день на яблоках?

Яблочный разгрузочный день: варианты

Прежде всего определитесь с сортом яблок для разгрузочного дня. Яблочные дни чаще всего проводят на несладких фруктах вроде «Гренни Смит». Однако если вы испытываете проблемы с повышенной кислотностью желудочного сока, лучше остановиться на сладких яблоках. Калорийность фруктов различается незначительно, но вы будете более комфортно себя чувствовать, а значит, вероятнее всего, выдержите разгрузочный день до конца. Вот несколько рецептов яблочных дней.

Яблоки, корица, мед

Возьмите полтора килограмма некислых яблок, почистите, разрежьте пополам, и удалите семечки. Слегка смажьте каждую половинку яблока медом, посыпьте корицей. Запеките в горячей духовке до мягкости, разделите на 6 порций, и ешьте через каждые 2-3 часа. Этот разгрузочный день дополняют зеленым или ромашковым чаем, и чистой водой.

Яблоки и минералка

Возьмите килограмм яблок и два литра натуральной негазированной минералки. Разделите яблоки на 4-6 приемов пищи. За полчаса до того, как съесть яблоко, выпейте стакан минералки. Ешьте фрукт медленно, тщательно пережевывайте пищу. Не спешите, и вы не будете мучиться голодом.

Яблоки и творог

Этот разгрузочный день очень мягкий, поэтому его часто рекомендуют беременным. На весь день нужно взять килограмм яблок и 600 граммов обезжиренного творога. Пачка творога – это ваш завтрак, обед и ужин, а яблоки разделите на 3 перекуса между основным приемами пищи. Пить можно любые напитки без кофеина в практически любом количестве.

Яблоки и кефир

Этот разгрузочный день отлично переносится. Возьмите литр кефира нормальной (2,5%) жирности и килограмм яблок, разделите на равные порции и ешьте в течение дня.

Разгрузочный день только на яблоках

Этот день рекомендуют проводить в нежаркое время года тем, кому надо вывести излишки жидкости. Следует взять 1,5 кг яблок и в течение дня кушать только их, не пить дополнительную жидкость.

Мнение фитнес-тренера

Иногда можно читать, что яблочные дни несовместимы со здоровым похудением. Дескать, вы будете только провоцировать приступы голода и замедлять обмен веществ, если захотите проводить их. На самом деле, существенная «растрата» мышечной ткани и замедление обмена веществ наступают только, если питаться одними яблоками более 3-5 дней. В любом случае, важно не только то, как вы выдерживаете яблочный день, но и чем питаетесь после него. Фруктовые, в частности, яблочные разгрузочные дни довольно «опасны» в плане выхода. Большое количество кислоты стимулирует аппетит, и на следующий день, вы захотите есть с удвоенной силой. Поэтому постарайтесь включит в меню побольше белковой, но нежирной пищи. Идеально будет съесть омлет на завтрак, курицу на обед и морепродукты на ужин.

Естественно, не стоит назначать на яблочный день ответственные встречи и серьезные тренировки. Помните, что яблоки обладают мочегонным эффектом и могут даже вызвать небольшое вздутие живота. Ну а противопоказания для яблочного разгрузочного дня стандартные – болезни желудка, кишечника, печени и почек, расстройства пищевого поведения или слишком низкий вес.

Вы практиковали разгрузочный день на яблоках? оставьте свои отзывы!

 

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email