Рыбий жир: и память улучшит и похудеть поможет – отзывы и рекомендации

Рыбий жир для похудения отзывы

С проблемой лишнего веса сталкивается в той или иной степени практически каждый человек, в любом возрасте. Жировые отложения накапливаются организмом намного быстрее, чем бы нам хотелось. Многие диеты дают лишь кратковременные результаты, а стоит только на неделю забыть о спортзале, тут же показатели весов начинают нас огорчать. Чтобы всегда быть в хорошей форме, необходим баланс между расходуемой энергией и потребляемой пищей. Но когда такая система, по ряду обстоятельств, не соблюдается, нужно подключать дополнительные способы для снижения веса и хорошего самочувствия. Рыбий жир для похудения является одним из таких аккумуляторов, который помогает контролировать массу тела, и в этой статье мы разберемся с его воздействием на организм, а также отзывами специалистов и тех, кто его принимает.

Воспоминания о рыбьем жире из детства

рыбий жир для похуденияВ природе различают как вредные, так и полезные жиры. К первым относят насыщенные жиры, ко вторым – ненасыщенные, в перечень которых и попадает рыбий жир.

Несколько десятилетий назад употребление рыбьего жира было довольно распространенным. Его применяли при различных недомоганиях как укрепляющее средство, особенно для детей. Поэтому каждый второй наш читатель может припомнить темную бутылочку в шкафу для лекарств с веществом, не особо приятным на вкус и запах. Да, совершенно верно, это и есть давно забытый рыбий жир, который так полезен был в детстве и так необходим нам сейчас.

Рыбий жир – неизменный союзник в борьбе с лишними килограммами

Каким же образом данное вещество помогает процессу похудения? Действие продукта, в первую очередь, определяется наличием в нем полиненасыщенных жирных кислот.

ПНЖК тормозят отложение жировых накоплений и способствуют разрушению ранее накопленных жиров. Принимая рыбий жир, можно уменьшить количество подкожного жира, который под воздействием высокого уровня Омега-3 отлично окисляется. Также состав рыбьего жира способствует ускорению обменных процессов и создает в организме благоприятную среду, при которой замедляется набор лишнего веса.

Жирные кислоты сами по себе в человеческом организме не синтезируются и поступают только извне. Один из способов их пополнения – это пища, приготовленная из рыбы. Но, к сожалению, потребление рыбных блюд у нас в стране сведено к минимуму. В составе той рыбы, которую мы покупаем, не так много восхваляемой Омега-3. Поэтому тот ее запас, который необходим организму в достаточном количестве, нужно восполнять дополнительно, употребляя в пищу льняное, кунжутное, рапсовое масло, грецкие орехи или биодобавку с рыбьим жиром.

Жидкий и капсулированный рыбий жир: как правильно принимать

рыбий жир для похудения как приниматьВсем известно, что рыбий жир довольно полезный продукт, но не каждый знает, как правильно его принимать для похудения.

Рыбий жир получают после разделки морских рыб жирных пород. На аптечных прилавках он представлен мягкими капсулами или же в жидкой форме, и ничем не отличается по своему составу.

Продукт в жидком виде по цене дешевле, чем капсулированный, но имеет характерный вкус и запах. Рыбий жир в капсулах для похудения удобен тем, что избавляет человека от неприятных ощущений при проглатывании.

Рекомендуемая дозировка составляет 15мл или 2 капсулы 3 раза в день одновременно с приемом пищи. Для похудения рыбий жир рекомендуется принимать курсами по 2-3 месяца, после чего необходимо провести анализ крови, и при отсутствии противопоказаний, продолжить курс.

Советы врача, как и зачем принимать рыбий жир, кому он нужен больше всего, а кому и вовсе противопоказан, смотрите в этом небольшом видеоролике:

Польза и вред рыбьего жира

Основной ценностью жиров рыб является наличие в них ПНЖК группы Омега-3. В 1 грамме рыбьего жира полиненасыщенных кислот вмещается 250-350мг. Также в состав продукта входят олеиновая, пальмитиновая и другие кислоты, витамины группы А, Е и D, в малых количествах йод, бром и фосфор. За счет такого уникального состава, рыбий жир и оказывает благоприятное воздействие на состояние здоровья.

Рыбий жир имеет массу положительных эффектов, в основном благодаря Омега-3, среди которых выделяют:

  • снижение вредного холестерина;
  • укрепление сердечно-сосудистой системы;
  • замедление преждевременного увядания кожи;
  • ускорение заживления ран;
  • противостояние онкологическим заболеваниям;
  • улучшение мозговой деятельности;
  • пластичность суставов и связок;
  • профилактика авитаминоза;
  • увеличение физических показателей.

Согласно инструкции, при применении препарата в указанной дозировке, побочных действий не возникает.

Несмотря на всю пользу для человека, рыбий жир все же обладает некоторыми противопоказаниями:

  • препарат запрещается при нарушении свертываемости крови и гиперкальцемии;
  • с осторожностью пить рыбий жир необходимо людям, страдающим катаральными заболеваниями органов пищеварения и острым нефритом, а также при беременности и лактации;
  • в связи с рекомендациями врачей и диетологов принимать рыбий жир в качестве средства для похудения длительное время, необходим надлежащий контроль самочувствия, так как при его продолжительном приеме может возникнуть вялость, сонливость, головная боль, тошнота, боль в нижних конечностях;
  • при обнаружении сверхчувствительности к компонентам препарата, следует его отмена.

Остерегайтесь подделок данной пищевой добавки, которые могут угрожать вашему здоровью.

Каких результатов можно достичь с рыбьим жиром: отзывы

Несмотря на имеющуюся в сети информацию, что прием жирных кислот Омега-3 помогает снизить жировую массу тела, рыбий жир как средство для похудения, судя по отзывам самих худеющих, занимает низкие позиции.

Пациенты согласны с мнением специалистов, что для того, чтобы получить эффект от его приема, нужно приложить к стремлению похудеть немало собственных усилий:

  • первое – это отказ от вредной пищи;
  • второе – увеличение двигательной активности.

Без этих двух правил достичь желаемого результата не получится. Большинство отзывов, оставленных на страницах форумов с обсуждением данной темы, больше рассказывают о заметном улучшении состояния кожи лица, волос и ногтей, нежели о самом эффекте похудения. Хотя многие отмечают снижение аппетита, а это, как следствие, помогает худеть легче.

рыбий жир для похудения отзывы врачейВрачи в своих отзывах заявляют, что рыбий жир – это продукт, который больше используется для медицинских целей, нежели для снижения веса.

Применение рыбьего жира направлено на то, чтобы укрепить общее самочувствие. Об этом свидетельствуют неоднократные исследования как за рубежом, так и в России, которые доказали позитивное влияние омега-кислот на человека. А вот гуманное отношение к своему здоровью, в свою очередь, и может посодействовать нормализации массы тела.

Медики и диетологи единодушны во мнении, что мгновенных результатов от приема рыбьего жира ожидать не стоит, он проявляется постепенно, по истечении длительного времени. В этом, конечно, его минус. Диетологи также отмечают, что рыбий жир идеально подходит для людей, сидячая работа которых не позволяет достаточно двигаться. В данном случае жирные кислоты играют немаловажную роль для улучшения метаболических процессов в организме.

Если вести здоровый образ жизни, одновременно принимая рыбий жир, который будет помогать обмену веществ, то можно остановить накопление лишних килограммов.

Вывод таков, что для достижения поставленной цели принимать рыбий жир для похудения нужно продолжительно, а при условии ежедневных физических нагрузок и здорового сбалансированного питания результат не заставит себя ждать. Все же, перспектива поправить здоровье, тем самым сбросить несколько лишних килограммов естественным путем, оставляет здравый смысл в применении Омега-3.

А вы принимаете или пробовали принимать рыбий жир раньше? Каких результатов добились и как изменилось ваше самочувствие? Делитесь своим опытом в комментариях под этой статьей.

Комментарии

  1. Александр Михед

    08.07.2016

    Худеть с рыбьим жиром я, конечно, не пробовал. Но средство это отличное и проверенное временем. Так что однозначно могу рекомендовать его в качестве необходимого элемента в любом рационе.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email