Салат щетка для похудения: реально ли поможет, как готовить и как употреблять, отзывы

Салат щетка для похудения отзывы
Нынче в моде правильное питание, которое поддерживает здоровье и вес в норме. Нацелившись заполучить стройную фигуру, ваша задача – устоять перед продуктами, которые этому препятствуют. Существует прекрасная альтернатива вредной еде – это салат щетка для похудения, давно получивший одобрение специалистов и хорошие отзывы худеющих. Чем же так привлекателен этот салат, что он дает организму и как помогает худеть? В этих вопросах мы и будем сегодня разбираться.

Этот салат относят к системе здорового питания пониженной калорийности. Начав употреблять его в пищу, к вам придет новое понимание важности такого принципа питания. Вкусные овощные и фруктовые рецепты помогут вам вырваться из капкана пагубной пищи и стать на путь похудения и улучшения самочувствия. Огромный плюс такого салатика – его всесезонность.

Секрет здорового организма: механизм действия салата «Щетка»

Салат щетка работает как «два в одном»: в его состав входят ингредиенты, содержащие грубую клетчатку, за счет которой салат полезен не только для похудения, но и вообще для кишечника. Сырые овощи выметают из него скопившиеся шлаки, улучшают моторику и разносят по организму полезные вещества, в результате чего начинают уходить лишние килограммы.

Салат «Щетка» станет навсегда вашим другом и союзником в формировании здоровых пищевых привычек.

На основе этого салата существует десятидневная диета «Щетка». Во время нее овощные и фруктовый салатики комбинируются с легкими рыбными блюдами, отварным нежирным мясом и кисло-молочными продуктами. На протяжении такой диеты вы позволите организму «отдохнуть» от жиров и легкоусвояемых углеводов. За счет белковой пищи будет поддерживаться нормальная жизнедеятельность всех органов, а овощи будут спокойно выполнять поставленную задачу.

С помощью салата щетка полезно устраивать два-три раза в неделю разгрузочные дни. Таким образом, ваш кишечник не будет давать сбоев, а фигура приобретет стройность.

Польза и вред овощного салата Щетка

салат щетка для кишечникаСвежие овощи и фрукты содержат нерастворимую клетчатку, которая незаменима для человеческого организма, а в нашем случае она подавляет аппетит и помогает оставаться в отличной физической форме. Натуральные пищевые волокна, попадая в наш организм, уменьшают риск стать заложником сахарного диабета и рака, снижают уровень холестерина, а также благотворно влияют на иммунную систему. Витамины и минералы термически необработанных овощей и фруктов попадают в организм в полном наборе.

Употребление в пищу салата щетка для похудения принесет дополнительные плюсы:

  • нормализуется пищеварение и затрудненный стул;
  • стабилизируется уровень сахара;
  • очистится зубная эмаль;
  • улучшится состояние кожи, волос и цвет лица;
  • исчезнет хроническая усталость.

Помимо полезных свойств, салат имеет некоторые противопоказания:

  • заболевания пищеварительного тракта в стадии обострения;
  • хроническое расстройство кишечника;
  • почечная недостаточность.

Людям с наличием таких заболеваний следует воздержаться от употребления свежих овощей и фруктов или посоветоваться по этому поводу с лечащим врачом.

Рецепты салата «Щетка» на ваш вкус и выбор

Салат щетка имеет множество вариантов, каждый из которых требует наименьших денежных затрат и времени приготовления.

В состав салата входят следующие основные овощи:

  • капуста
  • морковь
  • свекла

Для фруктового варианта:

  • груша
  • гранат
  • грейпфрут

Количество ккал в 100 гр салата из овощей, заправленного соком лимона или оливковым маслом, не дотягивает и до 50-ти. Фруктовые же версии «щетки» содержат немного больше калорий, от 40 до70-ти.

Салат щетка классический (овощной)

салат щетка для похудения рецептИнгредиенты:

  • свекла – 200гр
  • капуста белокочанная – 200гр
  • морковь – 200гр
  • сок лимона – примерно 1 ст.л.
  • оливковое или льняное масло – 0,5 ст.л.

Приготовление

Натереть на средней терке свеклу и морковку, хорошо перемешать и отжать. Следом добавить мелко нашинкованную капусту и заправить соком лимона и растительным маслом. Салат не должен быть очень сочным. Лимон придаст блюду пикантный вкус, а масло улучшит усвоение витаминов и смягчит очищение кишечника.

Отступив от правил, такой витаминный салат готовят, например, с болгарским перцем, тыквой, яблоками и отрубями. В его состав добавляют листовые овощи, зелень, кунжут, черный перец и орехи. Иногда заправляют салат медом, а сок лимона заменяют соком апельсина или лайма.

Рецепт фруктового салата щетка для похудения

Ингредиенты:

  • грейпфрут – 1 крупный плод
  • зерна граната – 100гр
  • курага – 5-7шт.
  • чернослив – 7-10шт.

Приготовление

Сухофрукты предварительно замачиваем, затем нарезаем соломкой. Очищенные дольки грейпфрута разбираем на мелкие кусочки. Смешиваем компоненты с гранатовыми зернами. Блюдо получается очень вкусным и красивым. Такой салатик может заменить сладкий и калорийный десерт.

Первый шаг к полезной пище и стройной фигуре: отзывы о салате щетка

Эксперты в области похудения утверждают, что салат щетка – прекрасная основа для похудения, эффективность которой научно обоснована.

Очищающий салат «метелка» (так его тоже называют) – довольно популярное блюдо среди желающих избавиться от лишних сантиметров. Десятидневная диета на основе его компонентов помогает сбросить около 5 кг. Многие женщины, которым таким способом удалось похудеть, с удовольствием организовывают разгрузочные дни с овощными трапезами, тем самым поддерживают вес в норме. По их словам, кроме основного действия, употребление салата прибавляет энергии и бодрости, отлично влияет на состояние кожи. Уже на следующий день многие чувствуют легкость. Салат прекрасно переносится организмом, не вызывает неприятных ощущений.

Специалисты по диетологии данный метод похудения признают. Они считают, что такое воссоединение натуральных продуктов действительно способно очистить кишечник, подтянуть животик и сгладить бедра. Также на вашем столе, помимо диетической пищи, всегда должна стоять чашка воды, которой рекомендуется выпивать около 2 литров в день. пить воду лучше до еды.

Врачи солидарны с диетологами и присоединяются к положительным отзывам худеющих о салате щетка. Есть, правда, небольшие поправки. Дело в том, что салат может вызвать такой неприятный момент, как метеоризм, за счет наличия в нем капусты. Поэтому, вы смело можете регулировать ингредиенты блюда по количеству и составу, дабы не испортить ожидаемый результат. Овощи также необходимо тщательно пережевывать, тем самым облегчая дальнейшую работу желудка.

Салат щетка входит в систему полезного рациона и является одним из приемов борьбы с излишним весом знаменитой телеведущей и врача Елены Малышевой, а она, как говорится, плохого не посоветует. Из ее слов, подобный подход к похудению зарекомендовал себя с положительной стороны, но мгновенных результатов добиться сложно без двигательной активности и питания по всем правилам.

Посмотреть видео из передачи Малышевой, где есть рецепт салата «Щетка», можно прямо здесь (этот салат входит в меню углеводного дня 10-ти дневной диеты Малышевой):

Подводя итог

Помните, что залогом стабильного веса, молодости и красоты является отменное здоровье. А салат щетка для похудения, который накопил только хорошие отзывы, поможет его укрепить и станет началом на пути к стройной талии. Пробуйте разные его вариации или готовьте по классическому рецепту – на ваш вкус!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email