Скипофит для похудения – отзывы и противопоказания

Скипофит для похудения – отзывы и противопоказания

Скипофит для похудения – отзывы и противопоказания

Стройная и подтянутая фигура сегодня – это практически навязчивая идея для огромного количества людей. Неправильное питание, обилие калорийных продуктов, плохая экология, малоподвижный образ жизни – все эти неизбежные спутники современного человека рано или поздно  приводят к развитию ожирения. Для борьбы с ним применяются все способы – от диет и спорта до использования всевозможных БАДов для похудения.

Но мало кому известно, что существует натуральное и эффективное средство, которое поможет избавиться от 5 килограммов всего за месяц, оказав при этом общеукрепляющее и стимулирующее действие на весь организм. Это известный уже более ста лет природный скипидар для похудения, изготавливаемый из смолы хвойных пород деревьев.

Скипидар для похудения: как это работает?

Еще в начале прошлого столетия русский врач и исследователь Залманов предположил, что при регулярном приеме ванн с добавлением хвойного скипидара (не путать с техническим, предназначенным для разбавления красок) можно избавиться от множества болезней. В качестве одной из них он назвал ожирение, утверждая, что скипидар обладает свойством буквально «растапливать» жир.

Сегодня его идеи легли в основу создания уникального препарата, разработанного на основе натуральных компонентов, и получившего название «Скипофит для похудения». В его состав помимо живицы (смолы хвойных деревьев), входят экстракты валерианы, корня одуванчика, ромашки, зверобоя, душицы и других трав, известных своими целебными свойствами.

Но основное действие оказывает именно живица – ее свойство разогревать кожу и раскрывать поры было известно еще в древности, когда женщины использовали ее в банях. Попадая на кожу, живица оказывает выраженное разогревающее действие, стимулирует потоотделение, растапливает подкожно-жировую клетчатку и выводит из организма лишнюю жидкость.

«Скипофит» способствует нормализации веса за счет комплексного воздействия и стимуляции метаболизма. Именно благодаря способности регулировать обменные процессы, скипидар для ванн гарантирует не только наступление эффекта после курса применения, но и сохранение результат в течение длительного времени.

«Скипофит» для похудения: правила использования

Для получения ярко выраженного эффекта необходимо провести курс из 10-15 процедур, постепенно увеличивая количество «Скипофита». Оптимальная частота приема ванн со скипидаром – 2 раза в неделю, при  этом их продолжительность не должна превышать 15 минут. Температура ванны – 36-38 градусов, более горячая воды будет стимулировать работу сердца и оказывать негативное влияние на организм в сочетании с использованием «Скипофита» для похудения.

Сегодня скипидар для ванн выпускается в двух вариантах – желтый и белый «Скипофит». Использовать необходимо оба препарата, чередуя их в соотношении: 3 ванны с желтым раствором, 1 ванна с белым. Желтый «Скипофит» обладает свойством выводить шлаки из капилляров и межклеточного пространства, сжигать жиры и удалять лишнюю жидкость. Белый «Скипофит» улучшает кровоснабжение тканей, стимулирует метаболизм и  раскрывает мелкие сосуды.

Отзывы о «Скипофита» для похудения, говорят о том, что уже после 1-2 ванн уходит около 2 килограммов веса, а в целом после курса из 10 процедур можно избавиться от  5-7 кг.

Противопоказания

Несмотря на полностью натуральный состав, использовать данный препарат можно далеко не всем, так как большая концентрация активных веществ  может спровоцировать обострение некоторых хронических заболеваний. Использование средств «Скипофит» противопоказано в следующих случаях:

  • Наличие в организме любых опухолей;
  • Ишемическая болезнь сердца;
  • Любые поражения печени;
  • Сердечная недостаточность;
  • Беременность;
  • Подростковый возраст (до 16 лет).

«Скипофит» для похудения: отзывы врачей

Хотя первым автором идеи использовать скипидар для ванн в качестве средства от ожирения был врач, сегодня далеко не все его коллеги положительно относятся к этому способу избавления от лишнего веса. Прежде всего, многие врачи отмечают, что большая часть веса в данном случае уходит исключительно благодаря потере жидкости (как, например, при бессолевой диете), поэтому считать «Скипофит» по-настоящему эффективным нельзя, ведь вес вскоре вернется.

Диетологи отмечают, что максимального эффекта от принятия таких ванн для похудения можно добиться только в том случае, если использовать его в составе своеобразной комплексной терапии ожирения, которая включает в себя правильное питание с пониженной калорийностью и выполнение специальных упражнений для похудения.  Только в этом случае можно добиться видимых результатов, которые сохранятся на долгое время.

Итак, «Скипофит» станет отличным дополнением к продуманной и тщательно разработанной системе похудения, но отдельное использование его в качестве средства для сброса веса не является целесообразным.

А Вы  принимали ванны со скипидаром? Удалось ли вам сбросить вес и сохранить результат? Оставьте свой отзыв!

Комментарии

  1. Алиса

    22.01.2013

    Я приняла целый курс ванн. При этом я не ем после шести вечера, ограничиваю себя в сладком и мучном, стараюсь правильно питаться. Но я не то что бы похудела, я ещё и набрала три кг. Может от того , что мало двигаюсь (всего час ходьбы в день)? Но если я займусь активно спортом, тогда есть ли смысл тратить полторы тысячи руб. на ванны? Можно и бесплатно полежать в тёплой воде…

  2. Ирина

    27.08.2015

    Я особо не ограничивала себя в еде и в течении курса скипидарных ванн, постройнела на 5.5 кг, и состояние кожи улучшилось: подтянулась и разгладилась. Двигаться стараюсь больше,предпочитаю велосипед.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email