Соки для похудения

Соки для похудения

Соки для похудения

Если вы уже выбрали себе диету, то следует подумать и о том, благодаря чему будут поступать в организм нужные вещества и витамины. Так как многие диеты абсолютно не сбалансированные и далеки от представления правильной пищи, то необходимо в это время пить витаминный комплекс или же дать организму витамины с помощью другого способа.

Кроме витаминов в виде таблеток или капсул, можно еще использовать натуральные свежевыжатые соки для похудения, которые дадут значительно больше пользы для организма во время диеты. Какой сок для похудения выбрать? Какие соки будут наиболее эффективны?

Перед тем как использовать сок во время диеты, следует проконсультироваться дополнительно с доктором и диетологом, так как сок может раздражать кишечник. Свежевыжатые овощные и фруктовые соки могут иметь противопоказания, поэтому подбирать их следует тщательно.

Фруктовые соки для похудения

Самое главное, что вы должны понять, это то, что чрезмерное употребление фруктовых соков может привести не только к проблемам со здоровьем. А именно, к тому, что соки из фруктов в своем составе содержат много сахара, который откладывается в жир. И в тоже время во фруктовых соках практически нет клетчатки, которая смогла бы способствовать расщеплению жира. Именно из-за этого, если употребление соков не будет ограничено, можно получить не только лишний вес, но и ожирение.

Гранатовый сок

Гранатовый сок – верный помощник в похудении, который помогает нормализовать содержание железа в крови. Всем известно, что несбалансированные диеты могут привести к анемии, то есть нехватке железа. Именно гранатовый сок поможет вам избежать этой проблемы.

Гранатовый сок следует пить разбавленным, а не в чистом виде. Обычно разводят один к одному. Такой сок получается не таким концентрированным.

Ананасовый сок

Ананасовый сок тоже способствует похудению. В его составе находится вещество, которое помогает сжигать жир. Такой сок не только поможет похудеть, но его еще и позволит вам насладиться незабываемым вкусом..

Яблочный сок

Яблочный сок подойдет не всем. Не следует его пить, если есть хронические заболевания желудка, например, гастрит. Если ситуация не так критична, то лучше подобрать сладкие сорта яблок для приготовления сока. Чистый сок яблока не стоит употреблять. Лучше разбавлять его чистой негазированной водой один к одному.

Овощные соки для похудения

Овощные соки помогут насытить организм витаминами и сбросить несколько лишних килограмм. Они отлично подойдут, если вы не можете съедать разнообразные овощи за день. Благодаря соку это не будет проблемой.

Свекольный сок

Сок свеклы обладает антиаллергическим действием. В его состав входит уникальное вещество, которое помогает наладить работу печени и нормализует жировой обмен.

Такой сок нельзя пить в чистом виде, так как можно получить раздражение кишечника. Поэтому сок свеклы пьют, разбавляя один к одному. Или же можно разбавить сок свеклы другими соками.

Капустный сок

Капустный сок имеет не очень приятный вкус, но его тоже можно отнести к сокам для похудения. Однако он подойдет не всем. Следует с осторожностью его пить на ночь, так как он может вызывать брожение в кишечнике. Сок капусты содержит вещества, которые помогают избавляться от пестицидов.

Морковный сок

В морковном соке содержится витамин А. Кроме того, морковь содержит мало калорий. А также морковный сок входит в известные диеты, поэтому ее принято считать диетическим продуктом.

Также вы можете комбинировать разные соки между собой, сочетая один с другим. Так они вам не будут надоедать, и вы сможете с удовольствием их пить.

Как похудеть на соках?

Похудеть с помощью сока можно несколькими способами. Рассмотрим каждый из них подробнее. Вы сможете выбрать для себя тот вариант, который вам больше подойдет.

Сок – дополнение к диете

Это самый щадящий метод использовать сока фруктов и овощей себе во благо во время диеты. Благодаря соку вы сможете утолить голод перед приемом пищи. Соответственно, меньше съедите и в тоже время получите нужные витамины при несбалансированной диете. Необходимо выпить стакан сока за тридцать-сорок минут до основного приема пищи.

Выпивая сок перед основными приемами пищи, уже через месяц вы сбросите минимум два-три килограмма.

Разгрузочные дни на соках

Можно устраивать разгрузочные дни на соках несколько раз в неделю. Вы можете выбрать строгий или щадящий вариант. Строгий метод включает в себя употребление только выбранного вами фруктового или овощного сока. Более щадящий метод предусматривает употребление диетических продуктов помимо сока. Например, вы можете выбрать для разгрузочного дня отварное постное мясо или овощи. Но в этом случае потеря веса будет не такой, как в первом варианте.

Соковая диета

Такую диету не поддерживают врачи и диетологи. Они считают, что недельная соковая диета принесет больше вреда, чем пользы. Диетологи считают, что более двух дней нельзя питаться только соками овощей и фруктов.

Но если вы, осознавая опасность, все же хотите придерживаться соковой диеты, то следует пить только сок. За день вы должны выпивать шестьсот грамм любого сока, разбавленного с 200 граммами чистой негазированной воды. Килограммы будут уходить быстро. И даже 3-4 дня дадут положительный результат в сторону  уменьшения лишнего веса.

Важно правильно выходить из соковой диеты, чтобы совсем не навредить организму. Сначала надо есть овсяную кашу на воде и не жирный йогурт. А затем постепенно добавлять новые продукты.

Похудение на соках принесет пользу для организма только в том случае, если использовать его аккуратно и рационально. Не забудьте проконсультироваться с врачом, перед тем как начать диету на соках.

Вы пробовали похудеть на соках? Оставьте свои отзывы в комментариях!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email