Как применять трутовик для похудения

Как применять трутовик для похудения

Как применять трутовик для похудения

Одной из причин того, что  даже самые сбалансированные и грамотно составленные диеты часто не приносят ожидаемого эффекта, является плохая работа печени. Разрушение и переработка жиров, как попадающих в организм с пищей, так и уже находящихся в нем в виде подкожной клетчатки – основная ее обязанность. Но в том случае, если печень функционирует с перебоями, а количество ферментов, призванных помогать ей в переработке пищи, слишком мало, накопление жира неизбежно. Даже самая эффективная система питания в данном случае бессильна – даже минимальные излишки калорий в этом случае моментально пополняют ряды уже имеющихся адипоцитов.

Избежать этого и улучшить функционирование печени поможет популярное средство народной медицины – гриб трутовик для похудения. С его помощью избавлялись от ожирения еще в те времена, когда о правильном питании, диетах и БАДах никто не слышал.

Трутовик для похудения – как это работает?

Этот мало чем примечательный гриб, растущий исключительно на лиственных деревьях, напоминает своей структурой губку. Именно благодаря этому трутовик известен еще и под именем лиственничной губки. На вкус гриб слегка горчит, но в целом, напоминает привычный для нас вкус грибов.

Отзывы о трутовике для похудения больше похожи на фантастику – за время его использования многим удалось не только уменьшить количество лишних килограммов, но и избавиться от прыщей, неровного цвета лица и даже улучшить качество волос. Всего этого, утверждают сторонники народной медицины, можно добиться без труда, так как трутовик помогает улучшать  работу печени, а чем лучше она функционирует, тем меньше в организме шлаков и токсинов, которые отравляют нас изнутри.

Дело в том, что трутовик содержит огромное количество полезных веществ, помогающих работе многих внутренних органов. Но самым важным веществом, входящим в его состав, является компонент, который стимулирует выработку ферментов, «включающих» печень. Регулярное употребление трутовика помогает печени наладить полноценный цикл по переработке жиров, нормализации уровня сахара, избавлению от содержащихся в пище вредных примесей. Это особенно важно, если вспомнить, как много ингредиентов в питании современного человека имеют искусственное происхождение – ведь печень зачастую не в состоянии справиться с изобилием вредных веществ.

Фермент, выработку которого стимулирует гриб трутовик для похудения, восстанавливает полноценный обмен веществ, помогает печени очищать кровь от холестерина и блокировать поступающие в организм жиры.

Как правильно использовать трутовик для похудения

Для того чтобы избавиться от лишнего веса и вернуть себе утраченную стройность не обязательно поглощать гриб в огромных дозах. Концентрация полезных веществ в нем настолько велика, что достаточно делать настой из небольшого количества трутовика и принимать его в течение дня.

Чтобы самостоятельно изготовить настой, необходимо взять 300 мл очищенной воды и залить ею около 25 граммов чудо-гриба. Делать это лучше всего с вечера, а утром нужно достать гриб, который уже отдал часть своих полезных свойств воде, и измельчить. После этого грибную массу поместить в термос, куда добавить воду, в которой он настаивался ночью, предварительно разогрев ее до 55 градусов. Так как воды получится меньше  исходных 300 мл, необходимо долить в термос горячую кипяченую воду, доведя общий объем настоя до 300 мл. Настаивать гриб трутовик для похудения необходимо еще 12 часов, после чего настой процедить и использовать в течение суток, выпивая его в течение дня небольшими глотками.

Пить приготовленный таким образом трутовик можно сколь угодно долго, но в том случае, если процесс похудения замедлится или даже остановится полностью, стоит сделать перерыв и возобновить прием через два-три месяца.

Трутовик для похудения: мнение врачей

Большая часть рекомендованных народной медициной процедур, встречает настороженное отношение со стороны представителей медицины официальной. В полной мере это относится и к использованию трутовика для похудения.

Во-первых, бесконтрольная стимуляция работы печени и самовольное изменение количества ферментов в организме может привести к самым непредсказуемым последствиям, особенно в том случае, если главная причина ожирения – малоподвижный образ жизни и переедание, а не дисфункция печени.

Во-вторых, принимать настой трутовика опасно для тех, кто имеет даже самые минимальные нарушения в области пищеварения, так как возможно развитие побочных эффектов, вплоть до желчнокаменной болезни и панкреатита.

Эффективность и безопасность применения трутовик для похудения никак не подтверждена, поэтому использовать его нужно с максимальной осторожностью, отдавая себе отчет в том, что риск в этом случае значительно превосходит возможный результат.

Есть ли у вас опыт использования трутовика для лечения ожирения? Как организм реагировал на прием этого настоя? Поделитесь своим опытом с нами, оставив отзыв!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email