Творожная диета

Творожная диета

Творожная диета

Творог – признанный продукт здорового питания. Обезжиренный творог – отличный источник белка и кальция. Кроме того, он содержит всего 100 ккал на 100 граммов веса. А за счет лактозы творожные продукты отлично насыщают. Кроме того, творог неплохо сочетается как с молочными продуктами, так и с овощами и фруктами. Именно поэтому в мире существует не одна творожная диета, а несколько.

Творожная диета на 4 дня

Для этой диеты лучше взять не творог с жирностью 0%, а хотя бы его двухпроцентный аналог. Однако помните, что худеть на твороге с жирностью более чем 5% довольно проблематично.

День 1

Завтрак – 100 г творога, чай или кофе без сахара.

Перекус  – стакан кефира.

Обед – 200 г творога, чай.

Перекус – стакан кефира или чай с молоком.

Ужин – 200 г творога.

День 2

На весь день разделите 400 г творога и поллитра кефира.

День 3

Завтрак – половинка зеленого яблока, 100 г творога.

Перекус – 100 г творога.

Обед – половинка яблока, 100 г творога.

Перекус – 100 г творога.

Ужин – стакан кефира.

День 4

Повторяем день 2.

За 4 дня на такой творожной диете можно потерять от 3 до 5 килограммов лишнего веса.

Творожная разгрузочная диета

Этого плана можно придерживаться не более 2-3 дней и повторять его только один раз в месяц. На весь день необходимо взять полтора литра щелочной минералки, лимон и полкилограмма обезжиренного творога. Творог делится на 5 равных частей и съедается с интервалом 3-4 часа между приемами пищи. Вместе с последним приемом нужно съесть неподсахаренный лимон. Помимо разрешенной минералки можно выпить пару чашечек зеленого чая.

Творожная диета с овощами

Этой творожной диеты нужно придерживаться в течение недели. Повторить ее можно примерно через 3 недели.

День 1

Килограмм любых некрахмалистых свежих овощей без соли (можно приправить лимонным соком), 300 гр обезжиренного творога.

День 2

Килограмм огурцов, 400 гр обезжиренного творога.

День 3

Килограмм помидоров, 300 гр обезжиренного творога.

День 5

500 гр творога, 300 гр сельдерея.

День 6

600 гр творога, 200 гр укропа и петрушки.

День 7

Килограмм огурцов, 300 граммов творога.

Пищу следует принимать 4-5 раз в день небольшими порциями.

Мнение фитнес-тренера

Творог – идеальный источник белка. В этом смысле творожные диеты намного полезнее, чем остальные монодиеты. Они не ведут к серьезной потере мышечной массы, но не все так просто. Первая диета действительно поможет серьезно похудеть перед значимым событием, однако вы должны быть осторожны. Эта диета может вызвать проблемы с пищеварением, так как она бедна пищевыми волокнами. Диета отличается очень низкой калорийностью питания, поэтому стоит на время снизить интенсивность тренировок. А небольшое количество углеводов, вероятно, отразится на том, как вы будете работать, так что лучше посидеть на этой диете в выходные. Низкоуглеводные низкокалорийные диеты, такие как первый вариант творожной, отлично работают, если ими не злоупотреблять, а в «свободное» от диеты время контролировать порции и качество питания. Противопоказания для творожных диет – слабые почки и печень, хронические запоры.

Творожная разгрузочная диета – неплохой вариант для тех, кто практикует силовой тренинг и углеводные загрузки. Допустим, в пятницу вы едите нежирные углеводистые продукты и тренируетесь, а в субботу и воскресенье – разгружаетесь на твороге и отдыхаете от зала. Правда советовать такой «разгруз» тем, кто склонен к перееданию и не может контролировать свое питание, я бы не стала. Всем остальным подобный трюк поможет перескочить весовое «плато» с наименьшими потерями. Однако питаться только творогом неделями бесполезно  и чревато срывами на сладкое, хрустящее, кислое, в общем, любое питательное и не являющееся творогом блюдо.

Большой плюс третьей творожной диеты в том, что она позволяет не испортить желудок и остаться при относительно нормальном пищеварении. Однако тренироваться, питаясь только творогом и огурцами, полноценно вы не сможете. Однообразное питание довольно быстро надоедает. Выгода  творожной диеты с овощами поэтому сомнительна. На ту же самую калорийность можно взять другие источники протеина – креветки, куриные грудки, минтай и чередовать их с творогом. Да и овощной набор сделать поразнообразнее, благо времена дефицита остались в историческом прошлом.

Вы похудели на творожной диете? Оствьте свои отзывы!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email