Упражнения для похудения бедер: рекомендации специалистов + видео

Упражнения для похудения бедер

Упражнения для похудения бедер: рекомендации специалистов + видео

Мужчины и женщины полнеют по разному типу – если у мужчин основная зона для накопления жировой клетчатки – это   живот, то у женщин страдают, прежде всего, талия и бедра. Занимаясь похудением важно помнить, что просто сбросить вес – недостаточно, нужно найти способ убрать жир именно с тех мест, которые в этом нуждаются. Именно поэтому большинство специалистов по похудению говорят, что залог стройной и красивой фигуры  – это правильно подобранная система питания, совмещенная с регулярными спортивными тренировками, направленными на избавление самых проблемных участков тела от накопленного жира.

Сегодня мы поговорим о том, как правильно подобрать упражнения для похудения бедер и насколько интенсивной должны быть нагрузка для достижения видимого результата.

Простые упражнения для похудения бедер

Даже в том случае, если у вас по какой-то причине нет времени на выполнение сложного комплекса упражнений для похудения бедер, не отчаивайтесь есть несколько секретов, позволяющих убрать жир с этих проблемных зон, не отвлекаясь от повседневных дел.

Самый первый и простой способ – это подъем по лестнице. Всего 10 минут в день, потраченных на хождение по лестнице уже через 3-4 недели дадут видимые результаты – уменьшится количество жира на бедрах, улучшится тонус мышц. Для усиления эффекта стоит за один шаг преодолевать не одну, а две ступеньки, но если ваша физическая форма пока оставляет желать лучшего, не стоит усердствовать – ходите по лестнице как обычно.

Еще один секрет, позволяющий повысить тонус мышц внутренней стороны бедер и убрать оттуда жир, заключается в создании длительной нагрузки на эту проблемную зону. Добиться этого можно достаточно простым способом: во время просмотра телевизора, занятий на компьютере, в общем, в любой момент, когда вы сидите, зажимайте между бедрами тяжелый предмет – двухлитровую бутылку воды, большую книгу, гантель. Продолжайте при этом заниматься своими делами, но не разжимайте бедер как минимум 20 минут – и уже очень скоро вы почувствуете, насколько улучшится тонус мышц.

Упражнения для похудения бедер: самый эффективный комплекс

Специалисты в области фитнеса и силовых нагрузок рекомендуют все же не ограничиваться минимальными нагрузками, создаваемыми несложными упражнениями. По их словам, они позволяют прокачать далеко не все мышцы бедер, что может привести к неравномерному похудению. Лучше всего освоить комплекс из нескольких упражнений для похудения бедер, разработанный для тщательной проработки и разогрева всех групп мышц, отвечающих за стройность и привлекательный вид этой части тела.

Упражнение 1. Исходное положение – на левом боку, упор – на левое предплечье. Правую ногу поднимаем максимально вверх, напрягая при этом мышцы живота, и фиксируем свободной правой рукой в удобном положении. Левую ногу поднимаем так, чтобы она соприкоснулась с правой ногой, затем  немного отводим в сторону и снова поднимаем. Количество повторов – 10 раз на одной ноге и 10 раз на другой.

Упражнение 2. Исходное положение – лежа на левом боку с упором на предплечье, прямые ноги вытянуты слегка впереди корпуса. Приподнимаем обе ноги на максимально возможное расстояние, затем левую ногу опускаем вниз, не касаясь при это пола, и снова поднимаем к правой ноге. Сделайте 10 повторов на оправой стороне и столько же на левой.

Упражнение 3. Исходное положение – такое же, как в упражнении 2, только ноги составляют одну линию с корпусом. С помощью мышц живота отрываем ноги от пола и оставляем их на весу. Не позволяя левой ноге коснуться пола, правой делаем махи вверх. Количество повторов – по 10 раз для каждой ноги.

Упражнение 4. Исходное положение – лежа на спине, руки отведены в стороны. Обе ноги одновременно поднимаем таким образом, чтобы они составили с корпусом прямой угол. Разводите и сводите ноги 15-20 раз.

Упражнение 5.  Исходное положение – см. упражнение 4. Поднятые под прямым углом ноги разводим в стороны, а затем скрещиваем, стараясь при этом напрягать мышцы брюшного пресса. Количество повторов – 15-20.

Упражнение 6. Исходное положение – сидя. Максимально широко разводим ноги, упор на руки, находящиеся за корпусом. Правую ногу слегка приподнимаем и стараемся отвести еще дальше, до тех пор, пока не почувствуется жжение в мышцах бедер. Затем проделываем то же самое с левой ногой. Количество повторов – 10 для каждой ноги.

Ниже вы можете посмотреть упражнения для похудения бедер на видео

Упражнения для похудения бедер: рекомендации профессионалов

Жир с бедер уходит достаточно медленно, поэтому количество повторений для всех упражнений должно быть максимальным. Если у вас слабая физическая подготовка, начинайте с 10 повторений, каждую неделю прибавляйте еще по 10-15, пока общее их число не достигнет 50-60 повторений.

Если после первых занятий у вас болят мышцы, сделайте перерыв, но не более чем на 1 день, иначе достичь результата будет очень сложно.

Иметь стройные бедра и отличную фигуру не так и сложно – достаточно освоить несколько несложных упражнений и не забывать о правильном питании.

А какие упражнения для похудения применяете вы? Поделитесь ними с нашими читателями.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email