Эффективные упражнения для похудения рук + видео

Эффективные упражнения для похудения рук + видео

Эффективные упражнения для похудения рук + видео

Сделать процесс похудения гармоничным и равномерным – задача не из простых. Большинство существующих комплексов упражнений, предназначенных для избавления от лишнего веса, направлены на самые популярные проблемные зоны – бедра, ягодицы, живот. И даже тренажеры для похудения чаще всего ориентированы на проработку именно этих частей тела. Но, те женщины, которые всерьез занимаются гимнастикой и стремятся сбросить вес равномерно, знают, как порой тяжело убрать лишний жир с рук. Если этого не сделать, добиться пропорциональной фигуры невозможно, поэтому упражнения для похудения рук просто необходимы.

Гантели: за и против

Выбор комплекса упражнений, призванного убрать жировые складки с задней поверхности  рук и сделать линию плеча более четкой, во многом зависит от того, возможны ли в каждом конкретном случае силовые занятия с использованием гантелей. Большинство женщин отказывается от использования этих спортивных снарядов, считая, что они предназначены совсем для другой цели – увеличения мускулатуры. И поскольку главная цель похудения – это уменьшение объемов, то гантели с их точки зрения, в этом случае противопоказаны. Фитнес-инструкторы утверждают, что гантели для похудения могут быть достаточно эффективными, но только в том случае, если мышцы рук уже натренированы. Поэтому на первом этапе похудения целесообразно выполнять упражнения с использованием более простых снарядов.

Какими должны быть эффективные упражнения для похудения рук?

Для того чтобы упражнения для похудения рук помогли достичь желаемого результата, инструкторы по фитнесу рекомендуют выполнять их не менее 30 минут в день, при этом совмещая во время тренировки силовую нагрузку и жиросжигающие упражнения. Кроме того, начинаться гимнастика обязательно должна с небольшой разминки, которая поможет подготовить мускулы к последующей физической нагрузке.

Разминка перед выполнением упражнений для похудения рук

  • Имитация прыжков со скакалкой. Вспомните, как двигаются руки во время работы с этим спортивным снарядом и повторяйте их не менее 30 раз. Совершайте прыжки на носках, одновременно вращая руками.
  • Вытяните руки вверх и затем, максимально оттягивая их вниз, совершайте резкие движения вперед. При этом следите за тем, чтобы пресс оставался напряженным. Повторите 25-30 раз.

Комплекс упражнений для похудения рук: видео и рекомендации

Для выполнения этих упражнений необходим амортизатор – специальное приспособление для занятий фитнесом, которое поможет сделать тренировку  максимально безопасной и избежать травм и растяжений, появление которых типично для новичков.

Упражнение 1

Перед началом его выполнения займите правильно исходное положение – поместите амортизатор под левую ступню, правую ногу отведите назад, левой рукой упритесь в колено.  Правую руку отводите назад, стараясь при этом максимально напрягать трицепс. Сделайте не менее 20-25 повторов, затем смените положение и повторите упражнение левой рукой.

Упражнение 2

Исходное положение практические такое же, как при выполнении первого упражнения, только плечо правой руки должно находиться строго параллельно полу. Из исходного положения совершайте махи предплечьем с максимально возможным противодействием амортизатора. Повторите каждой рукой 20-25 раз.

Упражнение 3

Исходное положение – стоя, руки с амортизатором заведены за спину, таким образом, чтобы правая находилась в районе поясницы, а левая – в районе затылка. Левую руку выпрямляйте, преодолевая сопротивление амортизатора, правая остается неподвижной. После 20 повторений поменяйте руки и выполните упражнение правой рукой.

Упражнение 4

Исходное положение  – лежа, упор на руки колени, икры скрещены и подняты вверх. Делайте отжимания, прижимая локти к туловищу. Повторите 10 раз.

Упражнения для похудения рук, представленные на видео, помогут решить проблемы с дряблостью трицепсов. Поскольку данные мышцы практически не работают в повседневной жизни, жировые отложения скапливаются в основном на этой части рук. Чтобы избежать этого неприятного явления необходимо постоянно тренировать мышцы, не допуская появления неприятных складок, способных испортить даже самую стройную фигуру.

Как усилить эффективность упражнений для похудения рук?

Специалисты отмечают, что при быстром похудении рук кожа на них склонна к провисанию. Для того чтобы избежать этого, целесообразно регулярно делать массаж, предназначенный для тонизирования кожи. Очень эффективным, к примеру, считается медовый массаж, выполнение которого не требует специальных навыков. Более подробно о технике его выполнения вы можете прочитать в этой статье.

Кроме того, для улучшения результата, достигнутого с помощью гимнастики, и сохранения стройности  в дальнейшем, стоит выбрать подходящую к вашим пищевым привычкам систему питания, что позволит избежать повторного набора веса.

Создать отличную фигуру с идеальными пропорциями можно в любом возрасте – главное, правильно подобрать упражнения для тех или иных частей тела и не забывать об их регулярном выполнении.

А у Вас есть любимые упражнения для рук? Расскажите о них в отзывах!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email