Комплекс упражнений для похудения спины + видео

Комплекс упражнений для похудения спины + видео

Комплекс упражнений для похудения спины + видео

Многие из тех, кто ведет упорную и длительную борьбу с лишним весом, сталкивались с одной распространенной проблемой – добиться равномерного похудения даже при использовании самых эффективных диет, возможно далеко не всегда. Чаще всего вес уходит, но пропорции фигуры продолжают оставаться очень далекими от идеала.

Какой жир уходит в первую очередь?

Тот факт, что даже после сброса нескольких килограммов, пропорции фигуры остаются прежними, связан в первую очередь с тем, что любая диета для похудения, если ее применяют без соответствующей физической нагрузки, расплавляет самый легкий жир, который без труда подается «переплавке». Чаще всего топливом, замещающим недостающие калории во время диет, становятся молодые жировые клетки, образованные сравнительно недавно – у них достаточно тонкая оболочка, которая разрушается без особого труда.

Но проблема в том, что самые непривлекательные жировые складки, расположенные чаще всего в области спины, рук и бедер, состоят их крупных адипоцитов, которые разрушаются в последнюю очередь. Следовательно, для того чтобы избавиться от них, нужно использовать тщательно разработанные упражнения для похудения, или работать на тренажерах, способных целенаправленно воздействовать на ту или иную группу мышц.

Упражнения для похудения спины: как выбрать подходящий комплекс?

Малопривлекательные складки у лопаток и по бокам зачастую вызывают у женщин настоящее отчаяние. Из-за них невозможно носить обтягивающую одежду, даже самое качественное нижнее белье делает их только заметнее, а корректирующего белья, способного полностью их скрыть, попросту не существует.

При этом они с трудом поддаются какому-либо воздействию – даже использование таких строгих схем питания как кето-диета, помогающая сделать заметными мышцы практически всех частей тела, далеко не всегда позволяет создать красивый контур спины. Тренеры по фитнесу утверждают, что для того чтобы убрать складки жира со спины и сделать ее подтянутой, необходимо выбирать такой набор упражнений для похудения спины, который будет включать в себя нагрузку не только на ее мышцы, но и на остальные части тела. Только в случае комплексного воздействия можно добиться видимых результатов, но в любом случае следует помнить о том, что процесс избавления от жировых отложений не будет быстрым и легким – придется приложить определенные усилия, но результат превзойдет все ожидания.

Простые упражнения для похудения спины

Этот комплекс упражнений для похудения спины станет идеальным выбором для тех, кто не привык к тяжелым физическим нагрузкам, но, тем не менее, готов приложить определенные усилия для создания фигуры своей мечты. Входящие в него упражнения предполагают комплексную нагрузку на большую часть мышц спины, бедер и ягодиц, что позволяет добиваться оптимальных результатов.

Упражнение 1

Исходное положение: лежа на полу на животе, руки с зажатым в них грузом (небольшие гантели до полутора килограммов) вытянуты вперед.

Поднимаем верхнюю часть туловища, отрывая ее от пола, и одновременно отводим назад руки с грузом, затем мягко опускаемся. Сделать минимум 15 повторов.

Упражнение 2

Это своеобразный вариант знакомой всем с детства «ласточки». Исходное положение – на полу, лицом вниз, ноги вытянуты в прямую линию.

Отводим руки назад, сцепляя их в замок в районе поясницы, приподнимаем плечи, стараясь максимально тянуть их по направлению к бедрам, грудь округляем, ноги отрываем от пола. Зафиксировав такое положение, стараемся продержаться в нем не меньше 60 секунд, затем возвращаемся в исходное и отдыхаем 10-15 секунд. Количество повторов – 10-12.

Упражнение 3

Это имитация тех движений, которые обычно совершает пловец, то есть одновременно работают и мышцы спины и рук, и мышцы бедер.

Исходное положение – лежим на полу лицом вниз, ноги приподняты, руки согнуты в локтевом суставе.

В течение 60 секунд совершаем круговые движения руками, стараясь отводить их на максимально возможное расстояние, одновременно работая ногами как во время плавания. Затем 20 секунд на отдых. Повторить 10 раз.

Упражнение 4

Исходное положение – лежа на животе, руки вытянуты перед собой, ноги слегка разведены (на ширину плеч).

Поочередно отрываем от пола левую руку и правую ногу, фиксируем это положение в течение нескольких секунд, затем меняем руку и ногу. Сделать 20 повторов.

Упражнение 5

Исходное положение – как в предыдущем упражнении.

Сгибаем ноги в щиколотках, обхватываем их заведенными назад руками и пытаемся как можно выше поднять туловище с помощью ног, оказывая при этом сопротивление руками. Повторить 20 раз.

Избавиться от неприятных складок жира на спине вполне реально – нужно только проявить немного терпения, и уже через несколько недель ваш силуэт станет более подтянутым.

А какие способы убрать жир со спины используете Вы? Расскажите нам об этом, оставив свой отзыв.

Комментарии

  1. Александр Михед

    15.07.2016

    На начальных стадиях во время сброса веса вполне можно использовать и такие упражнения. Но затем лучше, чем базовые нагрузки ничего не может быть. Это становая или мертвая тяга, работа на блочных тренажерах, различные жимы штанги к поясу.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email