Эффективные упражнения для похудения живота + видео

Эффективные упражнения для похудения живота + видео

Эффективные упражнения для похудения живота + видео

Большинство тех, кто ведет долгую и упорную борьбу с лишними килограммами согласятся, что нет более проблемной части тела, чем живот. Он выдает нас даже в том случае, если набранный вес минимален – стоит только забыть о диете и позволить себе немного расслабиться, как этот предательский холмик начинает расти. Для того чтобы избежать этого, необходимо не только тщательно контролировать свои пищевые привычки и отказываться от вредных и калорийных продуктов, но и регулярно выполнять эффективные упражнения для похудения живота. Именно они помогут укрепить мышцы пресса, и сделать живот плоским.

Упражнения для похудения живота – как правильно выбрать комплекс

Чтобы добиться видимых результатов, следует очень внимательно отнестись к составлению комплекса упражнений. Для того чтобы избавиться от подкожно-жировой клетчатки, необходимо выполнять исключительно те упражнения для быстрого похудения живота, которые не спровоцируют рост мышечной массы. В противном случае результат будет прямо противоположным вашим ожиданиям – живот не только не уменьшится, но будет продолжать расти, так как под слоем жира будет увеличиваться мышечная ткань.

Особенно важным этот момент является для мужчин, которые стремятся избавиться от надоевшего животика. Не секрет, что большая часть сильной половины человечества предпочитает интенсивные силовые тренировки, которые ведут к наращиванию мускулов. В случае с мышцами пресса это совершенно неприемлемо, ведь упражнения для похудения живота для мужчин должны спровоцировать ускоренное сжигание подкожного слоя жира. Поэтому в том случае, если самостоятельно сориентироваться в обилии всевозможных вариантов прокачки пресса не получается, лучше обратиться за консультацией к опытному тренеру, которые даст верный совет и поможет в составлении комплекса упражнений.

Как усилить эффективность упражнений для похудения живота

Для того чтобы приблизить свой пресс к идеалу, необходимо применить комплексный подход и, помимо правильно подобранных упражнений, прибегнуть к помощи специально разработанных диет. Отличным дополнением к физическим нагрузкам станет АВС диета – она ускорит сжигание подкожно-жировой клетчатки именно в области пресса, а значит, живот обретет былые формы гораздо быстрее.

Кроме того, стоит учитывать, что зачастую причиной чересчур объемного живота становится употребление продуктов, способствующих вздутию. Уменьшить их воздействие и удалить шлаки из кишечника поможет вода Сасси (узнать рецепт ее приготовления можно здесь). Благодаря точно подобранным ингредиентам, она поспособствует тому, чтобы за короткий срок значительно уменьшить объем талии и сделать живот более плоским.

Упражнение для похудения живота – видео и описание

Для того чтобы добиться идеального состояния пресса в домашних условиях, необходимо уделять этому всего 15-20 минут в день – и уже через месяц вы увидите первые результаты. Упражнения для похудения живота, представленные на это видео, помогут вам без труда обрести фигуру своей мечты.

Упражнение 1

Ноги расставлены на ширину плеч. Руки, с зажатым в них грузом, опущены вниз. Несильно согнув ноги в коленях, отведите руки с грузом вправо, а затем резко поднимите по направлению влево и вверх. Затем опустите руки снова вниз к правому колену, имитируя сильные рубящие движения. Повторите не менее 20 раз с каждой стороной тела.

Упражнение 2

Более усложненный вариант первого упражнения. Сохраняя то же исходное положение, совершаем взмахи руками вверх и вправо, затем резко опускаем руки, одновременно разворачивая туловище как можно сильнее в левую сторону. Сила «удара» руками при этом должна быть максимальной. Мышцы живота во время выполнения упражнения сохраняйте напряженными.

Упражнение 3

Ложимся на спину, обе ноги согнуты в коленях, между которыми зажата маленькая подушка или полотенце. Руки заведены за голову и согнуты в локтевых суставах. Медленно отрывайте  голову, плечи и лопатки от земли, одновременно сильно сжимая коленями подушку. Повторите 8-9 раз.

Упражнение 4

Лежим на спине, колени и бедра согнуты под прямым углом друг к другу, руки за головой. На вдохе поднимите плечи и голову с пола, зафиксируйте это положение и снова опуститесь на пол. Сделайте 10 повторений.

Упражнение 5

Усложненный вариант предыдущего упражнения – поднимая голову и плечи, выпрямите руки по направлению к коленям, одновременно разгибая коленные суставы и вытягивая ноги под углом к полу. Повторите 10 раз.

Данный комплекс упражнений для похудения живота поможет добиться видимых результатов даже тем, кто не имеет отличной физической подготовки. Постепенно наращивая количество повторов, вы сможете добиться идеального состояния пресса и избавиться от живота через 3-4 месяца.

А какие упражнения для пресса предпочитаете Вы? Расскажите о них нашим читателям, оставив свой отзыв!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email